Продал Лифан- давай, до свидания!

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Приветствую. Не было такой цены в 2013-ом, 560 000 руб. была цена икса.
Приветствую! Ну да, точно. Как первый раз опечатался так оттуда и пошло ))) 579 тысяч.
Всем СПС. Я беру максималку. Цена 779500. Добавляен подогрев пассажирского, мултируль и люк. ДВД (как пишут на сайте) нет. Остальное тоже самое. Хочу взять пустым без допов. Пока не определился где что брать (коврики, подкрылки это минимум) и ставить оборудование (сигналку, антикор и т.п.) Если поможете советами буду благодарен.
Добавлено через 16 минут
Опечатка не 779500, а 579900 :rolleyes:
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Смотрите друзья, купил жене рено каптюр 2017 года. У меня китайца 2014 года. Мой дешевле, по габаритам меньше, у жены по габаритам больше, но места в салоне совсем нет. Каптюр Шредингера какой то. В лифане задние пассажиры мячик могут попинать двумя командами. В китайце зеркала, ЗИЛ позавидует, у каптюра можно сказать их нет. У меня при включении заднего хода сзади освещается как на стадионе, у каптюра штатная одна лампочка светит сзади влево. У меня на х60 управление магнитолой на руле, у француза на руле круиз контроль, а управление магнитолой на джойстике за рулем, как у магнитол сони в нулевух годах. Подвеска у каптюра однозначно делает китайскую. Цены на запчасти еще не сравнивал. Колеса у обоих R16, 6,5 ширина, разболтовка 5х114,3, вылет у китайца 45, у француза 50 - 5 мм пофиг. и тут вишенка на торте, у лифана ц.о. - 60,1, у каптюра 66,1. Я у жены колеса могу взять, а она мои фиг. Ну и думайте когда меняете машину, лифан конечно не крузак, даже не рафик. Но с каптюром его сравниваешь, ну сами видете.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
38
Реакции
15
Город
Кемерово
У меня на х60 управление магнитолой на руле, у француза на руле круиз контроль, а управление магнитолой на джойстике за рулем, как у магнитол сони в нулевух годах.
Я 8 лет владел Рено Сценик 2, и мне очень нравилось управление магнитолой на джойстике за рулем, потому что руль может быть в любом положении, а джойстик всегда на месте. Потом был Лифан Х50, теперь Лифан Х60, и иногда бывает досадно, что например нужно быстро отключить звук, а руль в этот момент на 180 градусов повернут. Хотя в этом тоже есть положительный момент - во время манёвров вообще нельзя на эти кнопочки отвлекаться, поставил руль на место, вот тогда и жми.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
управление магнитолой на джойстике за рулем
Шёл 2020 год... , компания чери делает управление магнитолой жестами, ставит основные компоненты бош, полный привод с муфтой Borg Warner , а рено делает джойстик за рулем. Ну это же китайцы... ;)
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Я 8 лет владел Рено Сценик 2, и мне очень нравилось управление магнитолой на джойстике за рулем, потому что руль может быть в любом положении, а джойстик всегда на месте. Потом был Лифан Х50, теперь Лифан Х60, и иногда бывает досадно, что например нужно быстро отключить звук, а руль в этот момент на 180 градусов повернут. Хотя в этом тоже есть положительный момент - во время манёвров вообще нельзя на эти кнопочки отвлекаться, поставил руль на место, вот тогда и жми.
Я не могу к джойстику привыкнуть. Что бы сменить станцию надо лезть к магнитоле. Ну и на джойстике управление громкостью двумя рычагами. Один на себя давишь + , другой -. А чего одним было не сделать, на себя и от себя. Французы...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Смотрите друзья, купил жене рено каптюр 2017 года. У меня китайца 2014 года. Мой дешевле, по габаритам меньше, у жены по габаритам больше, но места в салоне совсем нет. Каптюр Шредингера какой то. В лифане задние пассажиры мячик могут попинать двумя командами.
Полностью поддерживаю. Когда подыскивал новый автомобиль, то один из первых вариантов, на котором прокатился, был каптюр. И чувства были именно такими же, как у вас. Внутри тесно, пластик по виду отвратительный. По сравнению с лифаном лучше оказалась только шумка и работа подвески, которая полностью идентична дастеровской по конструкции. Но при этом, хоть подвеска энергоемкая, но шумная. По факту после поездки я не особо понял, зачем мне это счастье за 1.2млн+ ... Причем, что интересно, посидел в дастере в салоне в рестайлинговом. В нем и то по ощущениям показалось приятнее. Вот такой вот парадокс - каптюр вроде как позиционируется, как более "люксовый" дастер, а по факту...
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Продал базовую комплектацию, без кондера которая, за теже деньги, что и брал в 2015 году. За это спасибо Лифану.
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Продал свой Лифан 13г, точнее сдал в трейд-ин. На вторичке брали за 360т, но в салоне предложили 380. После ожесточенных торгов пришлось все же скинуть 10, но взамен -много подарков на новую. Взял опять же китайца)) . Changan CS75 FL в максимальной комплектации - хочется полный привод и багажник побольше - любим с женой путешествовать. В "подарок" дали зимнюю резину,сигнализацию с автозапуском, защиту картера, коврики, решетку на радиатор,антикор днища и.т. д .Все как- бы на 100т. Правда и минус в комплектации - ключ без дист. запуска( поэтому видимо и сигналка в "подарке". Кроме Лифана доплатил 1520т. Машины хотя и обе китайские, но сравнивать их между собой некорректно. Лифан по своему выполнил свою миссию: что только на нем не возил пока дом ремонтировал, да и по полям лесам неплохо катался. На Чангане возить строй материалы как то глупо, ну разве очень аккуратно))). Вобщем Спасибо Лифанчику. И, конечно же большое Спасибо всем форумщикам, модераторам, а особенно тем кто начинал этот форум. за все советы по эксплуатации и ремонту Лифана.
P.S. - Чой-то на форуме Changan как то нелюдно, не так оживленно , как здесь ;)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Продал свой Лифан 13г, точнее сдал в трейд-ин. На вторичке брали за 360т, но в салоне предложили 380. После ожесточенных торгов пришлось все же скинуть 10, но взамен -много подарков на новую. Взял опять же китайца)) . Changan CS75 FL в максимальной комплектации - хочется полный привод и багажник побольше - любим с женой путешествовать. В "подарок" дали зимнюю резину,сигнализацию с автозапуском, защиту картера, коврики, решетку на радиатор,антикор днища и.т. д .Все как- бы на 100т. Правда и минус в комплектации - ключ без дист. запуска( поэтому видимо и сигналка в "подарке". Кроме Лифана доплатил 1520т. Машины хотя и обе китайские, но сравнивать их между собой некорректно. Лифан по своему выполнил свою миссию: что только на нем не возил пока дом ремонтировал, да и по полям лесам неплохо катался. На Чангане возить строй материалы как то глупо, ну разве очень аккуратно))). Вобщем Спасибо Лифанчику. И, конечно же большое Спасибо всем форумщикам, модераторам, а особенно тем кто начинал этот форум. за все советы по эксплуатации и ремонту Лифана.
P.S. - Чой-то на форуме Changan как то нелюдно, не так оживленно , как здесь ;)
Удач с новым автомобилем.
 

Владяныч

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
4
Тоже сдал свой Лифан 14 г.в. в трейд ин. Пересел на Хавэйл Ф7х Премиум. Сравнитвать особо смысла нет. Про Лифан только положительные воспоминания. Служила верой и правдой. За 85 тыс. пробега не делал ничего, кроме реле регулятора, ну масла, фильтров, свеч. Спасибо форумчанам как здесь, так и в ВК (отличная группа)
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
А я если продам свой х60, то больше никогда в жизни не куплю китайскую машину. Я скорее на ладу классику пересяду, чем этот фуфел буду водить. Уж извините, товарищи, но уже 1000 раз пожалел, что приобрёл это.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
уже 1000 раз пожалел, что приобрёл это.
Да, особо если приобрел от "наездника", которому плевать на обслуживание. Занимаюсь почуть поиском авто, около 30 и более процентов это после таких хозяевов, твари, до чего транспорт доводят! Приедешь, вроде и ничего авто, начинаешь смотреть повнимательнее, тут тебе и засратый двигатель, и вонючий салон с засаленными сидениями и обгрызанным рулем, тут тебе и торчащие провода с синей изолентой и наполовину неработающие электропотребители. Перечислять можно до бесконечности.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Да, особо если приобрел от "наездника", которому плевать на обслуживание. Занимаюсь почуть поиском авто, около 30 и более процентов это после таких хозяевов, твари, до чего транспорт доводят! Приедешь, вроде и ничего авто, начинаешь смотреть повнимательнее, тут тебе и засратый двигатель, и вонючий салон с засаленными сидениями и обгрызанным рулем, тут тебе и торчащие провода с синей изолентой и наполовину неработающие электропотребители. Перечислять можно до бесконечности.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Я его новый покупал с автосалона в феврале 2014. И вроде стараюсь, слежу, аккуратно езжу. А он всё равно сыпится и денег просит. Только одно победю, тут же другое что-то вылазит.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
И я новый покупал. Вот после него я и куплю именно китайца, если придется авто поменять. Предлагаю озвучить список " только одно победю, тут же другое что-то вылазит". И в принципе, в чем проблема, продать и купить ту же приору, гранту. Может после тесноты, тарахтящего салона ( хотя и у нас издает звуки периодически) и небольшого просвета да и вспомнится добрым словом х 60.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
На данный момент имею проблему с запуском двигателя на горячую. Бензонасос менял, новый, только корпус модуля старый, сетку мыл и чистил, форсунки все четыре менял, фильтр топливный новый, дроссельная заслонка новая (кстати, от Лады прямо один в один, такая же как родная).
 

Сверху