Продал Лифан- давай, до свидания!

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
PS: если интересно, накидаю сюда фоток нового авто. Забирать буду ориентировочно в эту субботу (07.09).
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach


На сим, похоже, прекращаю регулярное посещение сего ресурса. Всем удачи и добра! :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Номер прикольный.Упрощённая система налогооблажения.Как на моей рабочей машине.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Поздравляю с покупкой! Приятных поездок и чтоб не было поломок! За цвет вот это ты молодец!
 
Последнее редактирование модератором:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
На сим, похоже, прекращаю регулярное посещение сего ресурса. Всем удачи и добра! :)
Да ладно, заходи, если че!))) Я вот тоже продал, но на форуме постоянно. Правда только читаю.
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Всем привет я поменял нафаню на Chery Tiggo 3 за мой салон дал 230т.
Откатал уже 3000 км впечатления положительные он меньше, тише в салоне едет мягче прием на уровне жрет меньше литра на 1,5 движок 1,6 очень тихий .
Нафаню жалко но он весь в рыжиках.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Ну вот о обменял свою ласточку на дизельный дастер.Не дождался х70 из китая ,все как то спонтанно получилось в прошлые выходные заморочился и вот вчера забрал.Судя по расходу на круизе по трассе он нюхает дилель.Спасибо форуму за отзывчивость и наставления.Отдельное спасибо модераторам которые держат этот форум в тонусе,ну и всем форумчанам кто помогает советами.От владения машинкой остались самые хорошие впечатления.(рыжики конечно не в счет).Интересная закономерность получилась каждая последующая машина в 2 раза дороже предыдущей ,брал все с салона.Боюсь даже представить сколько будет стоить следующая.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну вот о обменял свою ласточку на дизельный дастер.Не дождался х70 из китая ,все как то спонтанно получилось в прошлые выходные заморочился и вот вчера забрал.Судя по расходу на круизе по трассе он нюхает дилель.Спасибо форуму за отзывчивость и наставления.Отдельное спасибо модераторам которые держат этот форум в тонусе,ну и всем форумчанам кто помогает советами.От владения машинкой остались самые хорошие впечатления.(рыжики конечно не в счет).Интересная закономерность получилась каждая последующая машина в 2 раза дороже предыдущей ,брал все с салона.Боюсь даже представить сколько будет стоить следующая.
Поздравляю. По трассе он нюхает что-то в районе 6л. Экономия должна быть экономной! :) У меня аналогичная закономерность, правда чуть больше чем в 2 раза разница...
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Еще хочу добавить все скидки и подарки 90 % ,которые написаны на сайтах это для кредитных машин.Если ты берешь за нал ты становишься неудобным клиентом и тебя не так облизывают и соответственно подарков не положено ,хотя в рекламме об этом не слова.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Еще хочу добавить все скидки и подарки 90 % ,которые написаны на сайтах это для кредитных машин.Если ты берешь за нал ты становишься неудобным клиентом и тебя не так облизывают и соответственно подарков не положено ,хотя в рекламме об этом не слова.
Да-да, так и есть. И то подарки для "кредитных" клиентов - это больше замануха, т.к. оные заложены в процент по кредиту. По факту, если берешь машину за налик, то салон получает ооочень маленьку маржу с продажи машины + допы. Продать машину в кредит салону по идее выгоднее.

PS: мне сделали скидку в 40 тыс. р и коврики в салон + брызговики передние (с завода оных нет) в подарок. Брал за наличку. Хотел у них еще стрясти зимнюю резину, но ни в какую - говорят, "не сезон", зимней резины в принципе у них нет и обычно в подарок оную дают, если машину берешь зимой... ага :)
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
PS: мне сделали скидку в 40 тыс. р и коврики в салон + брызговики передние (с завода оных нет) в подарок. Брал за наличку. Хотел у них еще стрясти зимнюю резину, но ни в какую - говорят, "не сезон", зимней резины в принципе у них нет и обычно в подарок оную дают, если машину берешь зимой... ага :)
Когда расчитывали в кредит давали резину ,коврики ,подлокотник.Подумал когда посчитал в кредит надо было 200т так там еще накинули 180 каско страховка и тд и + проценты .Решил затяну поясок сказал им за нал в итоге еле коврики выбил ценник конский ковры типа за 4400 мне продали в инете 1500р.Все допы что в салоне развод на бабки.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Все допы что в салоне развод на бабки.
Естественно. Салон на допах и ТО по сути и зарабатывает, отсюда наценка. Я тоже коврик в багажник хотел в салоне взять, а по итогу заказал на екзисте в 3 раза дешевле.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Всем привет.
отдал в трейд-ин лифаню...
Взяли чери тигго 4
Пс:сорри за изгиб шеи :)
(чего-то не поворачивается фото)
Пс2:Всем спасибо за помощь!форум читаю!
Всем удачи и добра!
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Serega-NTagil, если не секрет, во сколько оценили икса?
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Сергеевич,

Не секрет,
В 350(без зимнего комплекта резины с дисками).
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сергеевич,

Не секрет,
В 350(без зимнего комплекта резины с дисками).
Охренеть (в хорошем смысле). А у вас машина какого года, пробег? Мою 2013 с пробегом в 93000 оценили в двух салонах в 200 и 250к. С учетом вложений и состояния я конечно не стал за такую цену отдавать. Продал за 400 :).
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
25 июля было лифану 7 годиков.
пробег малый 71т. км(не скручен : )).
Состояние Нормальное :) -(ржа низа дверей,крылья,задняя дверь-сабля,под ручками;расколот чуть угол задний бампер;делали платную экспертизу в екб у офф дилера джили(ранее там был и лифан):все ОК,окромя скорой кончины сайлентов и сгоревшей лампочки на номер:)).там оценили в 220-240(без/с резиной зимней)
Пс:выставлял за 390 с резиной-тишина от Реальных покупателей (2 перекупа и 2 площадки)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Всем привет!
"ТыШу" лет не писал :). Купил новый авто и полез по форумам изучать! Ну и на свой родной конечно же зашел :)
Опишу не влезая в детали :)
По Х-60 судился с заводом производителем. 1,5 года судился. В итоге выиграл и получил примерно 1,1 млн. На эти деньги купил б/у хонду СРВ 4 го поколения 2013 года (летом 2017) 2 литровый МКПП, месяц назад продал и две последних недели как являюсь владельцем нового субару форестер, тоже 2 литровый, но уже вариатор. Ну что сказать.... по лифане скучаю, очень радовал, своих денег он однозначно стоил (брал в 2013 за 779 тысяч), да по качеству вопросов много, но сказать что у остальных проблем нет - неверно, у всех есть, вопрос только в количестве, частоте и стоимости их устранения :) Что в хонде, что в субару багажник больше, но мне очень не хватает лифановских боковых карманов в багажнике в которые влазят аж 5 литровые бутыли.
О CRV-4, очень надежна, полный привод (нифига он неполный, это если сравнивать с форестер, поначалу полный, затем отключается), но клиренс это пипец, заявлены 170 мм, в реальности 150 (под днищем аэродинамические короба весь клиренс съедают), свесы у лифани гораздо лучше, я по бордюрам на которых на лифане без проблем заезжал, на хонде не смог именно из-за свесов. Но по проходимости хонда "полным" приводом выигрывает.
О forestere. За надежность пока не скажу - рановато. Сравнивать с Х-60..... сложно т.к. тот же ценник на форестер в комфорте на данный момент 2,428 млн. руб. с б/у не сравню т.к. так другие параметры (рестайлинг в 2018 году, нужно сравнивать более взрослые модели).
Очень печально, что закрыли завод. Им не закрываться надо, а "слышать" и устранять имеющиеся проблемы.
 

Сверху