Продал Лифан- давай, до свидания!

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Просто на этой машине надо по ездить. После чери тигго и лифана у меня это третий китаец)))))) Хотя и тигго и лифан тоже были без особых проблем. Но здесь хорошая сборка, а это о многом говорит. Видно батька не спускает глаз с завода))))
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
отзывы на автомейле от владельцев ,про данную машинку прям удивительно почти все положительные.(кроме комментаторов)вечно унижающих китай
Большинство этих критиков - прулеводы с рулем в бардачке, им бы лучше скромно помолчать, так ведь нет, надо обязательно высраться. Если я их считаю нищебродами, понторезами и говнюками, то не лезу же на их ресурсы со своим мнением, они уж и так наказаны :-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
venid, да почему негатив.
Я рад :):):). Это просто профессиональное, заведомо настороже:-D. Знаешь, уже насмотрелся машин, после покупки хозяева плачут и говорят: лучше бы на старой ездли. Видел авто, марку не говорю, был всажен в бочину, перекупы купили, двери поменяли, порог поварили, накладками и порогами накладными закрыли. И продали. Что почувствует новый хозяин, когда всё узнает? А продавалась как не бита, не крашена, потому что год свежий.

Добавлено через 7 минут
Ребята, и вам всем, думающих о смене авто, посоветую не надеяться на себя "специалиста" , а по возможности позвать знающего человека, чтоб выбрать авто. Все мы перед покупкой копим деньги, в чем-то себе отказываем, тут ремонт не сделал, там мебель не купил. И выкинуть эти деньги на ветер, купив автохлам, никому не хочется. А есть такие спецы, что так накрасят "губы" машине, без опыта вы ничегошеньки не поймете, какими бы вы себя опытными не считали.

Добавлено через 4 минуты
А в крупных городах это повсеместно, получил страховку, отремонтировал подешевле тяп-ляп и быстрее сбагрить её. Те, кто любит свою машину, отремонтирует ее качественно (если не тотал) и ездит дальше, потому что дефектные детали полностью заменены и покрашено без шпакли. Я сам видел такие авто, настолько качественно сделано, что как бы ни лазил, как бы не искал блики, переходы, ничего не найти.

Добавлено через 5 минут
Дмитрий55, я смотрю, нет-нет, да заходишь на форум х 60, видно приятная ностальгия? На форуме джили есть чего интересного, на какие авто меняют эмгранда? думаю, что на мазду, спортеджа нового, б\у митцубиси... Чего пишут в коментах? Дай угадаю, типа: да, ребятки, неплохая машина, но моя новая +.....+ качественне и интереснее, и быстрее едет.:)

Добавлено через 1 минуту
Ребят, пишу прямо, никому зла не желаю, не завидую, просто говорю правду, не обижайтесь...

Добавлено через 2 минуты
Меня пока мой авто устраивает, есть люди и похуже на машинах ездят, так что менять авто через каждые 2-3 года у меня нет желания. Это прерогатива богатых, ищущих новых впечатлений.
 
Последнее редактирование модератором:

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, От всей души поздравляю тебя с твоим нелегким поиском и выбором. Пусть эта машина приносит одни положительные эмоции.

Добавлено через 14 минут
Кстати, и с днем автомобилиста!
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Давненько ни чего здесь не писал... а в общем, есть что написать!!!
Итак, друзья, признаюсь - еще в мае сменил своего лифана на Х-Трейл Т32 на механике 2.0 движек... Ощущения конечно небо и земля... Уже 20 тыщ наездил одно ТО прошел... Тихо, динамика лучше чем у лефы... есть климат и круиз, багажник поболее будет.. Отдельная песня - это электроусилитель руля...
Но! Лифан из семьи не ушел, перешел к сыну по наследству, иногда и я его беру покататься...
Так что Всех с Новым Годом!!! Остаюсь с вами.... с новыми конями....
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Вот и я отправил свой х60. Разные впечатления он оставил, как положительные так и не очень. Не смог свыкнутся с его жёсткой подвеской, ещё первая передача через чур скоростная, пятая слишком медленная. Этот авто для тех, кто любит тюнинг, можно улудшать как подвеску так и трансмиссию. Удачи всем, не прощаюсь, буду заходить.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Отдал Лифана по трейд-ину и взял Джили Эмгранд Х7 нью. Махнул, так сказать, не глядя...
Авто послужил хорошо, сохраню о нем самые теплые воспоминания.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Отправил в январе 2018 авто обратно производителю. Взял Крету на автомате. Поверьте пока не будет контроля на Дервейсе, так и будет народ мучиться с ржавчиной. Плюсы в Лифане - движок, коробка, много места, про минусы говорить не буду вы их знаете сами. Крета скажем так это немного другой уровень, катаюсь с 29 декабря 2017 г, в салоне тишина, включение кондиционера не чувствуется, автомат 6-ступка, пока доволен всем.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Когда же тут появится сообщение: ребята, после х 60 взял форд эксплорер \ тойота ленд крузер \ порш кайен \ рено колеос и т.д?! Гляжу, меняют на одноклассников, на мой вкус это одно и то же мыло, только в профиль. Не ругайтесь, просто мысли вслух и пища к размышлению для замены х 60.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Когда же тут появится сообщение: ребята, после х 60 взял форд эксплорер \ тойота ленд крузер \ порш кайен \ рено колеос и т.д?! Гляжу, меняют на одноклассников, на мой вкус это одно и то же мыло, только в профиль. Не ругайтесь, просто мысли вслух и пища к размышлению для замены х 60.
Сначало тоже так думал, но после трех месяцев эксплуатации Креты, мнение кардинально поменялось, лучшую сторону о корейцах.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Когда же тут появится сообщение: ребята, после х 60 взял форд эксплорер \ тойота ленд крузер \ порш кайен \ рено колеос и т.д?! Гляжу, меняют на одноклассников, на мой вкус это одно и то же мыло, только в профиль. Не ругайтесь, просто мысли вслух и пища к размышлению для замены х 60.
Сереж,а смысл? Купи ТЛК,или другой авто,и что я получу в плюс к лифану. Понты? Каско дороже,осаго,обслуживание,запчасти,бензин... Неее я лучше если будут деньги,жильё куплю. Это все же недвижимость...
Крета не плохой автомобиль,но тут надо смотреть в совокупности. Для меня он плохой,маленький он для меня. Салон,багажник...Х60 лучше. По качеству сборки? Ну пришлось мне руки приложить...но сейчас я свой лифан не на что не променяю! Да и обслуживать его легко! Масло,свечи,фильтра поменять-все легко. И ЭБУ спрятан в салоне,нет воздействий на него ни воды,ни грязи...
А вот в кашкае чтобы заменить салонный фильтр надо снять педальный узел,свечи-впускной коллектор,да и салон тоже мал. ЭБУ в моторном отсеке в пыли и т.п.
Так что здесь кому что,каждый выбирает под себя.
И не надо говорить,что вот этот автомобиль плохой,а этот хороший. Сейчас они практически все одинаковые ,только цена и понты разные.
Вот мы ругаем Х60-гниет! А что есть у кого автомобиль прогнивший насквозь? Ну есть рыжики,так они у многих есть.
Думаю,что нужно любить свой автомобиль и он ответит взаимностью.
А если ругать постоянно его,то...сами понимаете.
Сие высказывание чисто ИМХО..
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сначало тоже так думал, но после трех месяцев эксплуатации Креты, мнение кардинально поменялось, лучшую сторону о корейцах.
Так корейцы уже давно выпускают автомобили, которые ничем не уступают европейским конкурентам. Поздравляю с обновлением авто.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Когда же тут появится сообщение: ребята, после х 60 взял форд эксплорер \ тойота ленд крузер \ порш кайен \ рено колеос и т.д?!
Когда в стране средняя зарплата будет не 38 тыс.руб,а хотя бы 60-70 тыс.руб.А чем тебе одноклассники не угодили.Без обид но Джили на голову выше Лифана по качеству.Могу это точно сказать после 4.5 месяцев эксплуатации.

Добавлено через 4 минуты
Вот мы ругаем Х60-гниет! А что есть у кого автомобиль прогнивший насквозь? Ну есть рыжики,так они у многих есть.
За три года эксплуатации не было ни одного рыжика.Ты сам говоришь,что за авто нужно следить делал полный антикор,а потом сам пролил пороги,двери,капот.Вот и не гнил.А еще проливал силиконом накладку на пятой двери на капоте кому то это будет смешно,но мне точно не смешно,главное,что там рыжиков не было.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да никогда не будет у нас в провинции и малых городах у простых рабочих таких зарплат. У меня 6 классных профессий и я могу сказать, что у меня зарплата итого хреновая. Берут своих, по блату, через немаленькие взятки. А хороший специалист, да зачем он нужен, ему же платить надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Ужас! Я вот когда выбирал х60 смотрел такие в рже были в основном белые и светло серые!У всех моих знакомых темные цвета и нет таких проблем.
Согласен....мне не повезло. Будем судиться, если в досудебном порядке не получится урегулировать проблему.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну, вот и я продал своего лифанчика. На четвертый день после выставления объявления позвонил потенциальный покупатель и в этот же день (после осмотра и торга) забрал машину...

Хочу поблагодарить всех участников форума. Благодаря этому ресурсу я узнал много нового, научился правильно (я надеюсь) обслуживать автомобиль, заниматься мелким самостоятельным ремонтом ну и так далее. Lifan x60 - отличный автомобиль за свои деньги. Единственный существенный недостаток, на мой взгляд - это кузов. В остальном - за почти 100 тыс пробега автомобиль не подводил и всегда довозил до места назначения. Желаю всем будущим и текущим владельцам беспроблемной эксплуатации.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Jester, если не секрет, то за сколько продал? Я свой за 350 полгода уже продать не могу:(
 

Сверху