Продал Лифан- давай, до свидания!

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
интересно, а за какую сумму можно попробовать толкнуть мой лифанчик? подкрашивалась левая дверь из-за легкой царапины до грунта (не до металла), полный фарш кроме люка и сенсорной магнитолы, 09.2013 30т.км пробег :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Толик, ты столько в неё вложил, по допам за 640 надо, но в реальности дороже 520-540 не продашь. Но бывают случаи, западет кто-нибудь, и быстренько продается.
Я свою бывшую машину продавал с полным комплектом тюнинга, не было покупателей, потом поснимал дорогостоящие прибамбасы, дешевле на 40т сразу забрали.

Добавлено через 5 минут
Надумал продавать? Я пока поезжу, такая морока подобрать потом, всё кажется такое невдалое. Честно-я б хотел американца.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Сергей Л, да, если, буду продавать то так и придется сделать, поснимать все, а потом раздельно продать :) пока не надумал, но честно сказать надоел этот шум от движка, к тому же хочется комфорта - автомат, адаптивный круиз контроль и полный привод. понятно что придется выбирать из б/у :)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сергей Л, да, если, буду продавать то так и придется сделать, поснимать все, а потом раздельно продать :) пока не надумал, но честно сказать надоел этот шум от движка, к тому же хочется комфорта - автомат, адаптивный круиз контроль и полный привод. понятно что придется выбирать из б/у :)
после нового на б.у не сяду. Было полно б.у ,но после первого нового иж-ода зарекся покупать б.у. Получиться через энное кол-во лет продать икса и купить чтото новое. то да,а нет буду ездить на лифане пока не рассыпится.Для меня пусть без новаротов,но новый,чем с прибамбасами,но б.у.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Александр 928, новые очень сильно теряют в цене. далеко не самое выгодное сложение.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, новые очень сильно теряют в цене. далеко не самое выгодное сложение.
Да теряют. Но все-равно б.у не хочу. Да и машина вообще не выгодна,в качестве вложения. Деньги летят и на бензин,и на страховку,и на обслуживание. Если так,то выгодней на такси ездить.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
а, если, буду продавать то так и придется сделать, поснимать все, а потом раздельно продать
А у меня рука не поднимется снимать все допы. И радар-детектор и видеорегистратор и камера заднего вида, все установлено практически стационарно. Не говорю о порогах и прочих ненужных, но дорогих наворотах. Одна 100% шумка встала более 50 т.р. Как подумаю, жаба душить начинает. А по деньгам, эта "жаба" никак не меньше 150 тыс. руб.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Александр 928, я сравнивал выгоду между б/у и новой. а так если размышлять то самое выгодное педали крутить

Добавлено через 2 минуты
Стар, я думаю надо ставить цену без допов, а потом пытаться втюхать, не поймет или не нужно то снимать до продажи. насчет порогов и шумки конечно загнул, понятно что такие вещи не снимаются.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, я сравнивал выгоду между б/у и новой. а так если размышлять то самое выгодное педали крутить
Толик,да понятно все. Просто были б.у машины,но после новой... нет только новую. Понятно ,что у каждого свои тараканы,и нельзя зарекаться. Но пока бог дает возможность ездить на новом. А там... Кстати,в прошлом году решил свой велосипед ,старый-украина 56 года выпуска,на ход поставить. Посчитал что нужно и...оказалось дешевле купить новый,что и сделал.Так что педали есть,кручу потихоньку.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Чернобыль, можно и так, но тогда уже явно по городу долго не находишься, придется опять же такси брать. а вот велик вполне способен заменить машину в городе не миллионнике
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вкладывая в тюнинг, надо понимать, что это пропавшие деньги потрачены на удовольствие и выпендреж.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Кстати,в прошлом году решил свой велосипед ,старый-украина 56 года выпуска,на ход поставить. Посчитал что нужно и...оказалось дешевле купить новый,что и сделал.Так что педали есть,кручу потихоньку.
тоже жду теплоты, и расчехляю своего двухколесного друга :)

Добавлено через 38 секунд
Стар, далеко не факт.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Толик, это я вспомнил один случай, насчет б\у авто. Знаешь, по-всякому машины эксплуатируют. Видел у одной мамашки на заднем сидении пятна от описавшихся детей, спрашиваю-что делать, она-в химчистку перед продажей.
Так вот, оформлял когда машину в гаи летом, шел мимо медленно мерседеса, там значит такая неприятная картина: сидит водитель, сбоку жена, поставил грязную пыльную ногу на сидение и ковыряется, а жена его тем временем заботливо вытирает руль салфеткой.
Хорошо, как купишь ухоженную машину.

Добавлено через 1 минуту
Чернобыль, а я тоже частенько так делаю, ну у меня еще скутер есть, выручает.
 
Последнее редактирование модератором:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
если еще интересуют машины из Ключ-авто, то при случае могу заглянуть, от меня не далеко, на другом конце города. Только если реальный интерес, хорошо?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Стар, далеко не факт.
факт очень редко кто "зарится" на плюшки....
еслиб новый владелец не зажал 40 тр то все б у него было б ништяк и камера и мафон и обвес...
и мне б меньше геморроя..
хватит того что я шумку в подарок отдал..
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Ну вот и я продал своего Лифана. Кто там говорил что они не ликвидные на вторичке. Машина 13 года с пробегом 39 т.км ушла за пару недель за 440 т.р, причем желающих купить было не мало но предлагали низкую цену. В целом впечатления от авто остались не плохие, но все портит отвратительное качество сборки и ЛКП.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
нормально, просто если подводить авто к стоимости нового сейчас, а не реальной стоимости на момент покупки, то может показаться что дешево, по факту человек за 3 года потерял 100 000. Не каждая марка с такой разницей уйдет на вторичке.
 

Сверху