Проблемы с зажиганием

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
К сожалению хватило ненадолго, после пары дней снова ошибки и троение, пропадает при снятии фишки дросселя на продолжительное время.
Подскажите есть смысл поменять дроссель, или искать где-то массу незатянутую?
Все варианты уже проверил, только до бензонасоса пока не добрался, а вчера точно слышал клацанье замков и выскочили ошибки "Низкое напряжение системы".
Не торопитесь все менять. Надо точно выявить причину. Если низкое напряжение системы, проверить АКБ, как и писали выше, и проверить генератор, выдает ли он нормальный заряд. Проверить как сидят предохранители в гнездах, есть ли запахи и нагревы в блоках предохранителей??
 

feodar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Если отключится бензонасос, то пропуски зажигания обязательно будут. Если услышали, что щёлкает реле бензонасоса, то надо выяснить, что пропадает. Либо +с ВСМ, либо минус с ЭБУ. Это видно на схеме. Так как дефект плавающий, то ехать к электрику нет смысла. По закону подлости в его присутствии всё будет работать. Поэтому самим надо определить, что пропадает. Если сильно греется реле вентилятора попробуйте его заменить. Или вообще выдернуть и посмотреть, будет дефект проявляться или нет. Удачи.
Я уже ездил, и действительно по закону подлости все работало)
Я не уверен что щелкало реле, больше похоже на задние замки и это было разово.
Акб выдает 14в, генератор новый, только поменял, собственно с этого все и началось.
Почистил массу на дросселе, эффект есть, но боюсь опять надолго не хватит, проявляется обычно после дождей на 5-10 км пути, т.е. думаю что контакт нагревается и сопротивление растет
 

feodar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Приключения продолжаются, при визите к официалам нашли одну старую VAGовскую свечу, поменяли свечи на родные, скинули ошибку и сказали что проблема решена и что теперь точно все будет работать, выехал за ворота-опять троит. Вернулся-сняли форсунки, промыли, заметили что резинки на них "подустали", заменили резинки, сказали что теперь точно все будет работать, выехал за ворота-кто бы мог подумать, опять троит.
Завтра предлагают разбирать ГБЦ, смотреть на клапана.
Подскажите кто в теме, соглашаться ли, дело то недешевое и уже без особой надежды на результат.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Приключения продолжаются, при визите к официалам нашли одну старую VAGовскую свечу, поменяли свечи на родные, скинули ошибку и сказали что проблема решена и что теперь точно все будет работать, выехал за ворота-опять троит. Вернулся-сняли форсунки, промыли, заметили что резинки на них "подустали", заменили резинки, сказали что теперь точно все будет работать, выехал за ворота-кто бы мог подумать, опять троит.
Завтра предлагают разбирать ГБЦ, смотреть на клапана.
Подскажите кто в теме, соглашаться ли, дело то недешевое и уже без особой надежды на результат.
Если всё началось после замены гены, может стоит, всё-таки ,там покопаться. Проверить как работает гена. 14В на АКБ или всё-таки напряжение, которое гена выдаёт?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Соглашусь с andron, что исходить надо от вопроса ....а с чего всё началось? Так как проблема вылезает быстро, то можно проехать несколько км на АКБ. Плюсовой провод отключить или возбуждение от генератора. Второе предпочтительнее.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
В августе месяце прошла фраза про бензонасос. Вы до него добрались? Если он не будет создавать давление, то будут пропуски, троение
 

feodar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Да, насос нормально, сетка чистая, я теперь на фильтр грешу, но вроде они начали меня слушать и взялись за генератор, может тоже читают на досуге...
 

feodar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Генератор поменяли, поставили родной за конскую цену, пока все ок
 

Андрей72рус

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
0
ребята все проблемы по движке шум стук не понятный это все херня этоже китай прошивайте комп под евро2 и будет работать ровно без нареканий проверено маялся долго пока не прошил 2 годада без проблем может кому поможет но я рад и не парюсь.все ок. катики тоже убрал.
 

feodar

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Андрей, у меня точно не датчики, аккум садился в 0 за три дня, перед снятием проверяли гену, заряд то есть то нет, странно что так новый себя ведет, но у официалов была версия что т.к. деталь "не родная" то подает "неправильные сигналы" на блок.
 

Сверху