Проблемы с подвеской.

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Это тебе горе-сервисмены напели или эту дурь сам придумал?
Сергеевич Эту дурь мне сервисмены сказали при чем аж в трех сервисах.Сам бы не додумался.Причем во всех трех делали вернее пытались что то сделать при мне.Я ни когда машину не оставляю без присмотра.Подскажи,что можно сделать в этой ситуации? Сам ни когда с этим не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Сергеевич Так дело в том,что именно развальные болты-втулки прикипели,а их если менять то только срезать вместе с нижними тягами и сайлент блоками.Ни хотят слесаря аккуратно болгаркой сработать срезав болты и выбив втулки.Конечно им лучше все срезать на хер,а потом все поменять.Цена вопроса очень разная.Смена развальных болтов 1500 руб,а если все срезать и поменять то 9 тыс.руб.,а это вместе с расходниками уже 14 тыс.руб.Вот я и в раздумье,что делать.
Вадим высверливай с обоих сторон втулку ,но сайлент все равно под замену нутро не уберешь, дешевле купить тягу в сборе чем отдельно сайленты и запрессововать их.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вадим высверливай с обоих сторон втулку ,но сайлент все равно под замену нутро не уберешь, дешевле купить тягу в сборе чем отдельно сайленты и запрессововать их.
То что тяги под замену это понятно если мы говорим о нижних тягах.А причем тут сайлент блоки? Они стоЯт в другом месте.Посмотри мой пост №828 № на схеме 22.

Добавлено через 1 минуту
В гаражи едь, там найдешь.
Еще бы знать в какие.:)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Народ кто еще что подскажет? А то в понедельник еду в очередной СЦ там предложили попробовать срезать болты болгаркой,а втулки выбить.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Народ кто еще что подскажет? А то в понедельник еду в очередной СЦ там предложили попробовать срезать болты болгаркой,а втулки выбить.
Можно вместо болгарки (если на продольных)полотном,шучу,лобзиком срезается на ура около бака.
 
Последнее редактирование:

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Народ кто еще что подскажет? А то в понедельник еду в очередной СЦ там предложили попробовать срезать болты болгаркой,а втулки выбить.
venid: Во первых благодарю за рычаги, во вторых попробуйте высверлить со стороны приварного фланца, потом разожмёте подрамник всё и вывалиться.
 

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
alexey79nn, нутро втулки убирается пожевкой по металлу, нужно немного сточить полотно для того что бы вставить в нутро втулки, пилите 2 шва и выбивайте
Ребята нафиг этот гемор с полотном, реактивка встанет дешевле новая по работе .Выиграешь по времени.А так сколько слесарные работы встанут по времени, встанет дороже.Тогда делать самому.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Народ кто еще что подскажет? А то в понедельник еду в очередной СЦ там предложили попробовать срезать болты болгаркой,а втулки выбить.
Вот посмотри самому стало интересно.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот посмотри самому стало интересно.
Извини но по моему это ерунда.Я в течении трех дней брызгал WD -40 и ни гуя не помогло наглухо прикипели.Пытались открутить при мне,ни чего.Мастер сказал,что это болезнь у Лифанов и Черри.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Извини но по моему это ерунда.Я в течении трех дней брызгал WD -40 и ни гуя не помогло наглухо прикипели.Пытались открутить при мне,ни чего.Мастер сказал,что это болезнь у Лифанов и Черри.
Это болезнь не только лифана и чери... Болты при установке должны смазывать иначе они на любой машине закиснут.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Это болезнь не только лифана и чери... Болты при установке должны смазывать иначе они на любой машине закиснут.
Так это понятно но наши авто собирают рукожопые сборщики вот и имеем то,что имеем.Сегодня поменяли и все смазали при мне,надеюсь теперь на прикипят.:)
 

Bah

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Задний поперечный рычаг нижний

Надо поменять поперечный задний рычаг.Мастер говорит ищи тойотовский(раф 4, 2001) аналог. Кто менял и что лучше поставить???
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Надо поменять поперечный задний рычаг.Мастер говорит ищи тойотовский(раф 4, 2001) аналог. Кто менял и что лучше поставить???
Кузов А 20. Я менял название не помню. Брал не очень дорогой комплект из 4 стоил в районе 12 000 тенге. Только перед установкой сними акуратно пыльник с плавающего саленблока и добавь смазки. Я накладывал литол 24. Не жалея. Год и 50000 тысяч пробега. Все окей. Главное смазки не жалей. С завода её там почти нет. Из за этого и износ
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Вот такая проблема,при проезде через
лежащих полицейких и при заезде и при опускании переднего левого колеса появился скрип.При ровное дороге этого нет.Парни подскажите что может быть и где смотреть? Стойка амортизаторная передняя?
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
вангую втулки/стойки стабилизатора
О великий предсказатель.:) Это наверное все таки стойка стабилизатора умерла,та которую я изолентой замотал.Эх придется менять.Новая куплена уже пару месяцев назад. :)
 
Последнее редактирование:

Сверху