Проблемы с подвеской.

Goodwind

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Ну, вот например отдельно сайлентблок:

FEBEST TAB220 – Сайлентблок заднего продольного рычага

Спасибо! а то официалы начали впаривать, типа отдельно нет, бери новый рычаг.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
Это касается поперечных рычагов
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Пишу сюда если,что прошу модераторов перенести.Короче сегодня был сервисе нужно было поменять развальные болты и сделать соответственно развал-схождение.Втулки прикипели наглухо хоть и пытались их пролить WD-ой.Предложили срезать тяги и сказали,что наверняка и стойки стабилизатора то же не открутят.Бляха вот попадос на баблос.Вопрос.А если сайлент блоки на нижние рычаги задней подвески? И если смысл их перепрессовывать? Или не париться и сразу поменять рычаги и стойки стабилизатора?
Парни пишу еще раз.Может кто сталкивался с этой проблемой с прикипанием задних развальных болтов? Просто думаю можно ли что то сделать? Слесаря как один говорят,что только резать и болты и тяги,а так же менять сайлент блоки и тяги стабилизатора,потому,как типа они их не отвернут.Два дня с ямы поливаю эти болты WD-эшкой в надежде что откиснут.Начало жрать внутреннюю часть резины,а в пятницу нужно ехать за женой в деревню в оба конца 400 км.На ремонт записался только на понедельник.Мастер сказал,что попробует аккуратно срезать болгаркой болты,а втулки выбить,хоть бы получилось.При этом раскладе я бы вписался в 3-3500 руб.,если нет,то 13-15 тыс.руб.Охрененная разница.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Парни пишу еще раз.Может кто сталкивался с этой проблемой с прикипанием задних развальных болтов? Просто думаю можно ли что то сделать? Слесаря как один говорят,что только резать и болты и тяги,а так же менять сайлент блоки и тяги стабилизатора,потому,как типа они их не отвернут.Два дня с ямы поливаю эти болты WD-эшкой в надежде что откиснут.Начало жрать внутреннюю часть резины,а в пятницу нужно ехать за женой в деревню в оба конца 400 км.На ремонт записался только на понедельник.Мастер сказал,что попробует аккуратно срезать болгаркой болты,а втулки выбить,хоть бы получилось.При этом раскладе я бы вписался в 3-3500 руб.,если нет,то 13-15 тыс.руб.Охрененная разница.
А чё так дорого, даже если срезать можно брать SH AutoParts + развальные болты и точка. Они не откиснут проверенно.

Номерки задних нижних рычагов - SH05200 и SH05201
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А чё так дорого, даже если срезать можно брать SH AutoParts + развальные болты и точка. Они не откиснут проверенно.
Так это запчасти+работа,только за работу мне насчитали 9500 руб.Два нижних рычага=2100 руб.,два сайлент блока =1400 руб.,две стойки стабилизатора 550 руб.,комплект развальный два 990 руб.,итого=5040 тыс.руб.А чем AutoParts лучше родных?
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
venid, развал развалом, а схождение то в норме? Как бы ещё не пришлось менять сайленты продольных рычагов, а это ещё геморнее, чем замена поперечных рычагов.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
развал развалом, а схождение то в норме?
Сергеевич не знаю.Ни кто не говорит только что нужно менять вернее все срезать и менять.Вот на схеме я стрелочками отметил что мне сегодня сказали будут менять.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Так это запчасти+работа,только за работу мне насчитали 9500 руб.Два нижних рычага=2100 руб.,два сайлент блока =1400 руб.,две стойки стабилизатора 550 руб.,комплект развальный два 990 руб.,итого=5040 тыс.руб.А чем AutoParts лучше родных?
Они от Рав4, резинки лучше... мне больше понравились, поставил себе 20 000 км назад и забыл )) почему два комплект развальных? Один комплект стостоит из 12 элементов (втулка + болт + шайба)

Добавлено через 49 секунд
Сергеевич не знаю.Ни кто не говорит только что нужно менять вернее все срезать и менять.Вот на схеме я стрелочками отметил что мне сегодня сказали будут менять.
Да сайленблок продольного рычага - это дорого сука (( Какие брал?
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Они от Рав4, резинки лучше... мне больше понравились, поставил себе 20 000 км назад и забыл ))

Добавлено через 49 секунд


Да сайленблок продольного рычага - это дорого сука ((
Алексей У меня пробег на машине 24500 и поверь вдвойне обидно все резать потому,как подвеска в отличном состоянии.Все резинки как новые не одной трещины,только сегодня все сам просмотрел на подьемнике.Для сайлента цена в 690 руб.дорого?
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Алексей У меня пробег на машине 24500 и поверь вдвойне обидно все резать потому,как подвеска в отличном состоянии.Все резинки как новые не одной трещины,только сегодня все сам просмотрел на подьемнике.Для сайлента цена в 690 руб.дорого?
Внешний вид как показывает практика, у нашей подвески обманчив. Я видел косточки, котрые выглядили как новые, а на деле тупо закисшие! Не я про другое, 690 за сайлент не дорого, дорога его установка. А что за фирма сайлентов? Тоже предстоит менять ))
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Внешний вид как показывает практика, у нашей подвески обманчив. Я видел косточки, котрые выглядили как новые, а на деле тупо закисшие! Не я про другое, 690 за сайлент не дорого, дорога его установка. А что за фирма сайлентов? Тоже предстоит менять ))
Так я писал не только про внешний вид подвески конечно ее протрясли всю,тишина.Езжу очень аккуратно не лихачу.А фирма сайлентов простая Лифан.:)Решил опять родные поставить,а что деньги не большие хотят же.А вообще начало задолбливать все это.То два раза били машину,третий раз сам стукнул с новья не могу точно найти,что гремит.Поменял стойку стабилизатора,направляющие суппорта,промазал суперовской смазкой по рекомендации РОМАН вроде тихо стало,да до этого открутился болт крепления тормозного диска он и долбил в подвеску.Благо не сильно всего лишь пол оборота.С новья лопнул болт крепления передней втулки стабилизатора пришлось вскрывать переднюю балку разрезали сваркой потом опять сварили но шов остался.Так,что то и подстукивает спереди с лева.После удара поехал в сервис что бы сделать развал-схождение гребаный развальщик ни чего не сказал,что передняя стойка погнута и что задние развальные болты закисли,а спокойненько подкрутил и сказал,что мне повезло,взял 1600 руб.Я уехал.Машину начало уводить в сторону.Сьездил в другой сервис там приговорили стойку амортизатора,купил,поменяли взяли 1200 за работу+1600 стойка.И снова на развал-схождение.Развальщик сказал,что нужно бы поменять развальные больты но ни чего страшного пока нет.Я спросил,а резину будет жрать? Нет не будет,купите комплекты развальные приедете и все поменяем ни чего резать не нужно в итоге отдал еще 1400 руб.Купил,приехал.Не много начало жрать резину.Другой развальщик сказал,что пипец прикипело не открутишь,я был с машиной делалось при мне,хотя,что делалось.Он прыснул пару раз вжэдешкой подождал минут 10,попробовал открутить гуй там.Приговор только резать
Уехал.Сьездил в деревню стало очень заметно жрать внутренюю часть резины.Бля я в панике и это только с подвеской про остальное молчу.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Так я писал не только про внешний вид подвески конечно ее протрясли всю,тишина.Езжу очень аккуратно не лихачу.А фирма сайлентов простая Лифан.:)
Lifan - не делает просто сайленблоки )) В остальном сочувствую, я не слушаю горе мастеров, принимаю решения сам и брал всё от RAV4 ))
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Лифан и рычаги не делает ))) и тойота тоже не делает ни рычагов ни сайленблоков))) Они им на конвеер поставляются
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Lifan - не делает просто сайленблоки )) В остальном сочувствую, я не слушаю горе мастеров, принимаю решения сам и брал всё от RAV4 ))
Так и я стараюсь не слушать мастеров.Если бы это был один сервис то согласен,а я уже три обьехал не буду же я обьезжать все сервисы города в надежде на хороших мастеров.А решение,а что решение? Если чел при тебе пытается открутить болты но они ни в какую не идут ну и ладно бы с ними,но как писал выше начало жрать резину и если не сделаю в ближайшее время пипец это еще попадос на резину.И тут хоть сам принимай решение хоть советуйся с кем.Про сайлент блоки предположил,что они родные лифановские потому,как номер бьется от родных s 2914503.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
venid, с таким детским пробегом сайленты и косточки нечего менять, поменяй развальные болты-втулки и болты регулировки схождения на продольных рычагах и сделай сход-развал в толковом сервисе.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, с таким детским пробегом сайленты и косточки нечего менять, поменяй развальные болты-втулки и болты регулировки схождения на продольных рычагах и сделай сход-развал в толковом сервисе.
Сергеевич Так дело в том,что именно развальные болты-втулки прикипели,а их если менять то только срезать вместе с нижними тягами и сайлент блоками.Ни хотят слесаря аккуратно болгаркой сработать срезав болты и выбив втулки.Конечно им лучше все срезать на хер,а потом все поменять.Цена вопроса очень разная.Смена развальных болтов 1500 руб,а если все срезать и поменять то 9 тыс.руб.,а это вместе с расходниками уже 14 тыс.руб.Вот я и в раздумье,что делать.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сергеевич Так дело в том,что именно развальные болты-втулки прикипели,а их если менять то только срезать вместе с нижними тягами и сайлент блоками.Ни хотят слесаря аккуратно болгаркой сработать срезав болты и выбив втулки.Конечно им лучше все срезать на хер,а потом все поменять.Цена вопроса очень разная.Смена развальных болтов 1500 руб,а если все срезать и поменять то 9 тыс.руб.,а это вместе с расходниками уже 14 тыс.руб.Вот я и в раздумье,что делать.
venid,проблема в том что если прикипели втулки к салентам,то срезав их выкинуться и саленты. Очень обсуждаемая тема,перед с/р надо самому всё разбирать мазать и ехать на регулировку, поленился не смазал на продольных весь комплект и за зиму всё прикипело,теперь хана регулировке. Подсказали что после регулировки надо обильно мовилью проливать овальные отверстия крепления рычагов.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid,проблема в том что если прикипели втулки к салентам,то срезав их выкинуться и саленты. Очень обсуждаемая тема,перед с/р надо самому всё разбирать мазать и ехать на регулировку, поленился не смазал на продольных весь комплект и за зиму всё прикипело,теперь хана регулировке. Подсказали что после регулировки надо обильно мовилью проливать овальные отверстия крепления рычагов.
Я пока не знаю прикипели ли втулки к сайлент блокам,а знаю точно,что прикипели втулки с нижним рычагам,но насколько я еще знаю то есть умелые мастера которые любые прикипевшие болты могут открутить.Только где они эти мастера кроме YouTube где масса таких роликов.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
В гаражи едь, там найдешь.
 

Сверху