Проблемы с передачей заднего хода

nord

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
солнечногорск
даже не знал, что так накладно...

Добавлено через 3 минуты
Желание менять 5-ю передачу пропало само собой.
Офицалы обьявили 15000 снять /поставить/ от дифектовать. С запчастями достигает до 50000 . Вот как то так )))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

nord

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
солнечногорск

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Подскажите, как можно отрегулировать включение задней передачи... стал замечать что у меня задняя включается через раз ... на черт амулет было все просто .... снял кожу с кулисы передач, там регулировочный болт, покрутил и норм...
 

Vanek

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Город
Уфа
Привет всем! Начал читать тему, у меня тоже гуллл когда назад сдаю. Вначале темы начали об этом потом понеслась....про то... про сё! не нашел ответа конкретного в итоге. Может проглядел? Как решили проблему все таки изначальную про гул?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Vanek, Я пришёл к выводу, что у меня гудит выжимной. Именно когда сдаешь назад, особенно в горку. Гул не постоянный, раз на раз не приходится...
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Привет всем! Начал читать тему, у меня тоже гуллл когда назад сдаю. Вначале темы начали об этом потом понеслась....про то... про сё! не нашел ответа конкретного в итоге. Может проглядел? Как решили проблему все таки изначальную про гул?
Никак.
Бывает на холодную, бывает на горячую, бывает - не бывает.
Гул явно не коробочный, грешат на выжимной (хотя он то крутится в одну сторону, при чём тут ЗХ?), но по тону больше похож на ГУРовский свист.
Поищите: м.б. от ОД есть какой-нить результат.
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Гул явно не коробочный, грешат на выжимной (хотя он то крутится в одну сторону, при чём тут ЗХ?), но по тону больше похож на ГУРовский свист.
Также пришел к выводу, что это гур гудит, т.к. и на руле усилие меняется, а шумит когда колеса повернуты+ задний ход, видимо большая нагрузка на двигатель...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Также пришел к выводу, что это гур гудит, т.к. и на руле усилие меняется, а шумит когда колеса повернуты+ задний ход, видимо большая нагрузка на двигатель...
ерунда какая-то у вас ))) при включении задней передачи не меняется Н И Ч Е Г О кроме положения шестеренок в КПП.
PS Гул ГУРа при полностью вывернутых колесах сохраняется при движении в любую сторону, это особенность работы ГУРа (смотреть инструкцию к авто)
 
  • Нравится
Реакции: AReW

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
грешат на выжимной (хотя он то крутится в одну сторону, при чём тут ЗХ?
Этот гул есть у меня на машине(так же то есть то нет уже почти 3 года) и на других скоростях, только он не так заметен, потому-что, на первой отпустили и поехали, а при заднем ходе, как бы играю сцеплением, как бы не отпуская педаль полностью(если при задней передачи отпустить педаль сцепления полностью, то она поедет как ошалелая), поэтому и кажется, что гур и только на задней передачи, но это только моё мнение, для себя сделал вывод на 90% выжимной(поскольку гул только когда отпускаешь педаль сцепления, если бы это был гур, гудело бы всегда, ну и на крайняк 10% сама корзина).
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Этот гул есть у меня на машине(так же то есть то нет уже почти 3 года) и на других скоростях, только он не так заметен, потому-что, на первой отпустили и поехали, а при заднем ходе, как бы играю сцеплением, как бы не отпуская педаль полностью(если при задней передачи отпустить педаль сцепления полностью, то она поедет как ошалелая), поэтому и кажется, что гур и только на задней передачи, но это только моё мнение, для себя сделал вывод на 90% выжимной(поскольку гул только когда отпускаешь педаль сцепления, если бы это был гур, гудело бы всегда, ну и на крайняк 10% сама корзина).
Всё именно так и выглядит, и звучит.
Хороший свист себя покажет.:-D Уже три года и >50 тыс. жду.
 

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
тоже вылетала задняя передача, в результате на 3-ем году и 50т.км пропала совсем- влетел на негарантийный ремонт около 60 тр у официалов, с китайцами мало кто хочет связываться, к тому же изначально ОД пообещал убраться в 25тр, после ремонта за 7 месяцев проехал около 10т.км , снова вылетает - что делать ???
 

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
гарантия стандарт - полгода на з/ч, купленые у официалов и месяц на работы, родное сцепа не самое лучшее, на него вообще никакой гарантии

Добавлено через 1 минуту
гарантия на кпп нового авто 60т.км или 2 года что наступит ранее
 

Денис123

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Задняя передача стала плохо выключаться, плохо включается вторая передача (включается, когда начинаешь отпускать сцепление в момент схватывания). Масло TOTAL 75w90 за 10000 пробега стало чёрным как отработка. Пробег 68000 км , может кто-нибудь сталкивался с такой неисправностью?
 

Avtohelp66

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите. Когда притормаживаю на задней перед самой остановкой происходит толчек и резко останавливается машина. И если не успел ручку с задней выключить, то ее заклинит, пока чуть чуть не тронешься назад и не выключишь ее до этого толчка перед полной остановкой.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Подскажите в чем может быть проблема.немогу включить сразу заднюю передачу(как будто во что-то упирается рычаг) после перевыжима сцепления включается не плавно,а как бы загоняешь ее с щелчком,будто зуб на зуб,а после этого снова свободно и легко включается начинает.
 

Сверху