Проблемы с передачей заднего хода

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Столкнулся вот с такой проблемой, при езде задним ходом при неполном выжатом сцеплении появился гул как бы скрежет или гул как в трубе , как только педаль отпустиш до конца гула нет. С начало было очень редко, сейчас уже через раз тая х...я.
Вот думаю приходит кранты диску сцепления, ну и соответственно карнизе.
Пока езжу так наблюдаю как долго протянит.
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Столкнулся вот с такой проблемой, при езде задним ходом при неполном выжатом сцеплении появился гул как бы скрежет или гул как в трубе , как только педаль отпустиш до конца гула нет. С начало было очень редко, сейчас уже через раз тая х...я.
Вот думаю приходит кранты диску сцепления, ну и соответственно карнизе.
Пока езжу так наблюдаю как долго протянит.
У меня такое было. Съездил на днях к ОД. Они что-то там подрегулировали в тормозной системе-пока гул пропал. ОД сказал, что тормоза прихватывали.
ХЗ. Поездим-посмотрим.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
У меня такое было. Съездил на днях к ОД. Они что-то там подрегулировали в тормозной системе-пока гул пропал. ОД сказал, что тормоза прихватывали.
ХЗ. Поездим-посмотрим.
Причем тормоза к педали сцепления, вот сам посуди, даже мне очень интересно что они там подкрутили.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Про своего ОД уже писал, там не то что спросить неукого, там страшно смотреть как мастера работают (не все) но есть такие самоучки что лучше сам чем они.

Добавлено через 2 минуты
Но вопрос с гудение остается открытый. На других форумах читал так точно карзина и диск сцепление. Но в нашем случаи не знаю.
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Причем тормоза к педали сцепления, вот сам посуди, даже мне очень интересно что они там подкрутили.
Я сам удивился. Но я к ним приехал по причине того, что тормоза прихватывали как при движении вперёд, так и при движении назад. Пока вроде устранили и гул при движении заднним ходом тоже пропал.
Так что, как говорится-за что купил, за то и продаю.
 

YLIVE

Banned
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
51
Реакции
0
Про своего ОД уже писал, там не то что спросить неукого, там страшно смотреть как мастера работают (не все) но есть такие самоучки что лучше сам чем они.

Нормальный мастер не пойдёт в китайский автосалон работать. Есть и автосалоны поприличнее и условия получше и машинки с меньшими проблемами, а зарплата на порядок выше.:)
 

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
Про своего ОД уже писал, там не то что спросить неукого, там страшно смотреть как мастера работают (не все) но есть такие самоучки что лучше сам чем они.

Нормальный мастер не пойдёт в китайский автосалон работать. Есть и автосалоны поприличнее и условия получше и машинки с меньшими проблемами, а зарплата на порядок выше.:)
да проблем у всех машин хватает од наши новые и берут слесарей всех подряд годика через два научатся а пока на мучатся:D:D:D
 

C0nn3ct

Форумщик
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Москва (Митино)
столкнулся с такой же проблемой, вчера сдал ОД, сегодня должны сделать посмотрим что будет
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Сдается мне парни, что это колодки тормозные скрипят. У меня такой же звук появляется иногда. Звук раздается только при движении задним ходом. В самом сцеплении или коробке скрипеть нечему.
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Есть такое, свист или гул напоминает свист тормозов УАЗА, такое возникает у меня при заднем ходу, видно накладки у нас тормозные гавно или система растормаживания так работает, ГУДИТ СВИСТИТ ЗНАЧИТ ЕДЕТ!!!
 

коржик

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Тормозные колодки, ребята, сам выяснил. Регулируйте натяг троса ручного тормоза.! Парадокс!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Если тросы прослаблены,При движении задним ходом колодки вибрируют,издавая непонятные звуки:confused:(VW венто та же история):)
хм просто подтянуть ручник?:)
в пасях такого не было...:p хотя тоже колодки...
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Летом я уже регулировал ручник. Самостоятельно конечно. Ну там все очень просто. Только вот все-да не все! После регулировки колодки стали греться, до срипа аж!!! Причем на холодных супортах ее можно было легко сдвинуть с места. Имело место быть ооочень слабое касание.
Стал отпускать ручник, каждый раз увеличивая регулировку на один щелчок. После каждой регулировки делал контрольную проверку. Пришлось ослабить на 3(!) щелчка. До начала регулировки щелчков было пять. В конечном итоге стало четыре. Колодки греться перестали. То есть, получается от начального, всего то один щелчок. Закралась мысль, что некоректно работает тормозная система на возврат колодок. Вот думаю теперь, как подлечить?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Летом я уже регулировал ручник. Самостоятельно конечно. Ну там все очень просто. Только вот все-да не все! После регулировки колодки стали греться, до срипа аж!!! Причем на холодных супортах ее можно было легко сдвинуть с места. Имело место быть ооочень слабое касание.
Стал отпускать ручник, каждый раз увеличивая регулировку на один щелчок. После каждой регулировки делал контрольную проверку. Пришлось ослабить на 3(!) щелчка. До начала регулировки щелчков было пять. В конечном итоге стало четыре. Колодки греться перестали. То есть, получается от начального, всего то один щелчок. Закралась мысль, что некоректно работает тормозная система на возврат колодок. Вот думаю теперь, как подлечить?
Блин туплю- ничего не понял:confused:Причём тут ручник и колодки на суппорте, разве у нас ручной тормоз состоит не из колодок внутри барабана в котором есть дырдочка для их регулировки. Совсем мозг взорвался:eek:
 
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
У меня такая же проблема с задним ходом, через неделю поеду на то-2 надеюсь исправят, потом отпишусь.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Все привет. Прошел первое ТО. Заменили масла. Проверили свободный ход педали сцепления. До меня дошло, что на коробке есть блокировка включения задней передачи. Так например с пятой, задняя вообще не включается. Надо поставить рычаг в нейтральное положение и переместить его влево , затем легко включается задняя. А так все только радует.
Это сообщение из темы отзывов, писал там и после очередного волшебного появления Чернобыля сообщения странным образом пропали! :-D (шучу, ясно что тема только для отзывов) и так я там отписал что прошу уточнить о какой блокировке идет речь так как у меня пару при переключении с 5ой на 4ую несколько раз включалась задняя и хорошо что всегда езжу с музыкой т.к. при включении задней музыка выключается и начинает пиликать партроник, хорошо что езжу с музыкой не успел сцепление отпустить, на что несколько собеседников ответили что это фантастика (не возможно, бред и .т.д.). Не понимаю откуда моё сообщение вызвало такую реакцию, вроде нигде повода не давал, но да ладно суть не в этом. Сегодня специально три раза попробовал при движении вперед включить заднюю (с 3ий на заднюю, с 4ой на заднюю и с 5ой на заднюю), все три раза происходило следующее - слышится звук шестерен (типа недовоткнутой передачи)
при этом, судя по лично моим ощущениям, - ход полный (нет впечатления что ход не полный) музыка отключается, включается партроник. Отпустить сцепление я не решился :). Хочу спросить : у кого то есть так же, это у всех, или это у меня одного так?
 
Последнее редактирование:

Сверху