проблемы с ДАД(map sensor)нужен рабочий график)хелп)

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
накопал информацию про ДАД, что такого типа ДАД стоит на многих авто в том числе и на отечественных.
 

Gordey

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Люди помогите . Троит на холостых. Поменял свечи,фильтра,удалил каталик,поменял лямбда зонд.ничего не помогает куда еще можно заглянуть.
You must be registered for see images attach
 

Вложения

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
При работе двигателя напряжение на первом кислородомере должно меняться от 0.2-0.3 до 0.7-0.8.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Да у него цепь перескочила, на нормальный диагност обратись
 

Lifan22

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
3
Реакции
0
А где этот датчик вообще стоИт? Кто подскажет?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Подскажите, у меня показывает торк в впускном коллекторе давление 34-35 кпс, а баро 97, это норм или мне кажется завышено
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Подскажите, у меня показывает торк в впускном коллекторе давление 34-35 кпс, а баро 97, это норм или мне кажется завышено
Норма от 30 до 40, МЕНЬШЕ ЛУЧШЕ. А сколько на заглушенном с включенным зажиганием показывает? Должно быть равно атмосферному давлению на улице, в данный момент, в кПа.
Если расход устраивает и свечи не черные, то смысла искать черную кошку в темной комнате нет)
У меня при осмотре, был весь в масле и пыли. Промыл средством на основе изопропилового спирта. Осталось средство от прошлой машины, там ДМРВ им мыл, очень помогло в свое время. Если будете мыть ДАД, продувать воздухом сжатым нельзя.
Сейчас глянул, да же в руководстве, написано мыть изопропиловым спиртом и не сушить сжатым воздухом)
Остается только мыть и менять, что делать раньше решать вам)
 
  • Нравится
Реакции: vech

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А сколько на заглушенном с включенным зажиганием показывает? Должно быть равно атмосферному давлению на улице, в данный момент, в кПа.
Атмосферное давление 96, после выключения давление поднимается до 95-96, но оно непоказывает ровно атмосферное, а примерно на 1 единицу плюс минус
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
У всех измерительных приборов есть класс точности. В вашем варианте плюс-минус 1 от 95-96 это класс точности чуть больше 1. (в подробности углубляться не будем). Это хороший класс точности. Думаю, что датчик исправен.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
У всех измерительных приборов есть класс точности. В вашем варианте плюс-минус 1 от 95-96 это класс точности чуть больше 1. (в подробности углубляться не будем). Это хороший класс точности. Думаю, что датчик исправен.
Понял, а то как-то уже расстроился, ну хорошо понаблюдаем. Спасибо.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Эпюры кислородомеров после поездки разместите. Или хотя бы описание - как изменяется, диапазон изменения. Как реагируют на педаль газа.
 

Сверху