Проблема с тормозными шлангами

Вздувались ли тормозные шланги на вашем авто?

  • Да, выявлено и устранено ОД

    Голосов: 2 3.9%
  • Да, выявлено мною, устранено ОД

    Голосов: 1 2.0%
  • Проверял шланги, проблем не выявлено

    Голосов: 29 56.9%
  • Состоянием тормозных шлангов не интересовался

    Голосов: 11 21.6%
  • Шланг лопнул, ремонт по гарантии

    Голосов: 0 0.0%
  • Шланг лопнул, заменил самостоятельно.

    Голосов: 8 15.7%

  • Всего проголосовало
    51

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Приехала! Выехав от ТО на 62000, через 300 км в дороге на Питер провалилась педаль тормоза............. Я в шоке.... Шланг у меня стерся до ужаса, в деревне заказала из Москвы, шланг пришел через 5 дней... Сделали, а каталась с заглушкой..... Ничего не докажешь......
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
Авто конца 16-го года. Передние шланги перекручены. В смысле извиваются абы как. Задевают диск колеса и кузов. Дилеру - пох, заметил у себя в гараже.
Расточил "ключ" в промежуточном кронштейне, шланги самоустановились. Закрепил штатной фиксирующей вилкой.
Если "перекрут" зашкаливает, то придется переустановить шланг в кронштейне кузова. Для этого снять фиксатор, ЧУТЬ расслабить крепление "трубка-шланг", провернуть шланг на 180 градусов в нужную сторону. Затянуть, собрать. У меня соединение даже не "запотело" тормозной жидкостью.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
А подскажите, передние и задние тормозные шланги одинаковые или нет? Проходил сейчас ТО на переднем шланге нашли небольшой задир. Вопрос собственно такой, подойдут ли вышеуказанные хондовские номерки (01468-SAA-000 и 01466-SAA-000) для передних тормозных шлангов или нет? Или может кто знает номерки для передних шлангов, тех что к суппортам крепятся?
 

max75

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Ярославль
Я заказывал по этому номеру пришел шланг,а он не подходит.Хотя артикул тот.У него на конце,где он вставляется в тормозную трубку резьба не на конус,а на оригинале на конус.Может кто подбирал аналоги тормозного шланга переднего.Буду признателен.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики,может кто подскажет аналог переднего тормозного шланга
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Сегодня пришли два шланга
S3506240 и T113506010,оба померил между собой,от тигго короче и пружинка не на всем,а только где к трубке крепится. А когда стал ставить они оба оказались короче на 15 и 20 см соответственно.я просто в шоке.мужики выручайте какой подойдёт точно.а то жалко снова деньги терять.проехал по магазинам.у нас только от газели и вазы.по размерам подошло от уазика но шаг резьбы большой.куда дальше копать.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Сегодня пришли два шланга
S3506240 и T113506010,оба померил между собой,от тигго короче и пружинка не на всем,а только где к трубке крепится. А когда стал ставить они оба оказались короче на 15 и 20 см соответственно.я просто в шоке.мужики выручайте какой подойдёт точно.а то жалко снова деньги терять.проехал по магазинам.у нас только от газели и вазы.по размерам подошло от уазика но шаг резьбы большой.куда дальше копать.
В Ярике есть у них доставка почтой России. Если есть желание созвонись, проконсультируйся. Люди адекватные отвечают на все вопросы.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
магазин конечно хорошо,но это все платно(даже почта) я заказываю в автопитер,и выбор большой и доставляют бесплатно.конечно надо знать номер.
я спрашиваю может кто ставил аналоги или нормальный шланг
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
у меня в багажнике валяется передний тормозной шланг
 

Андрей Рюмин

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Я заказывал по этому номеру пришел шланг,а он не подходит.Хотя артикул тот.У него на конце,где он вставляется в тормозную трубку резьба не на конус,а на оригинале на конус.Может кто подбирал аналоги тормозного шланга переднего.Буду признателен.
Приветствую)) По итогу как решили вопрос с шлангами? Мне тоже пришел короткий. 49см... А нужен 58(((
 

Radik84

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Длинна 600 мм примерно

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Сверху