Проблема с гранатами

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
Ребята,а есть ли у кого проблема такого характера или была может у кого???!!!При более резком трогание с места слышен какой то нездоровый хруст,такое ощущение что проворачивается внутренние ШРУСы,а если плавно трогаешься нормально,но как только снова нажимаешь газульку снова хруст и пробуксовки колес нет,это все на первой передачи только!!!По гарантии будут делать или как?Возможно ошибаюсь что проблема в шрусе,кто знает может подскажет,или сразу к ОД машинку гнать,как раз через 500 км первое ТО.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Руст-Хруст, Сразу к ОД.У нас у Татьяны так привод выскочил.Не был вставлен до фиксатора.Ей починили по гарантии.
 

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
Роман,а где про это почитать можно?в какой части форума?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Руст-Хруст, Там где БЖ(бортовые журналы).
 

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
да смотрел я у Татьяны БЖ,проблема другого характера была вроде,хотя там дальше у нее написано было.что ездила к ОД(по поводу того что мощи не хватало у машины),и что мастер ей сказал плавнее якобы ход набирать и никак как она делала в пол давила,но хруста и скрежета у неё не было а у меня есть!!!
 

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
ладно буду первооткрывателем,надеюсь ничего серьезного,покатаюсь еще до первого ТО,а если встану то встану главное чтоб в пределах города,хотя на 1 мая собираюсь к родителям в гости за 300 км!!!может до праздников сделать ТО тогда,но за две недели 500 км не проеду:D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Руст-Хруст, а при чём тут ТО.У тебя будет обращение по гарантии.
 

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
я имею ввиду за одно сделать и ТО и обращение по гарантии
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ну шруз очень ходячий в плане износа...
на стучащем шрузе я прошел 7 ткм на юг и вернулся..
потом надоело поменял .... намыл свой старый так там тока выработка а так как новый ...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
nicodimych, представь себе такую ситуацию.Привод до конца не вставили в КПП.Водитель не зная об этом выезжая из подворотни на главную,поворачивает руль,и даёт газу(чтобы сразу влиться в поток).А в этот момент привод почти выходит из-за зацепления,и срезает шлицы.Хорошо если только на гранате.А если на сателлите в коробке?Придётся тогда долго доказывать ОД,что это сборщики бараны,а не водитель.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych, представь себе такую ситуацию.Привод до конца не вставили в КПП.Водитель не зная об этом выезжая из подворотни на главную,поворачивает руль,и даёт газу(чтобы сразу влиться в поток).А в этот момент привод почти выходит из-за зацепления,и срезает шлицы.Хорошо если только на гранате.А если на сателлите в коробке?Придётся тогда долго доказывать ОД,что это сборщики бараны,а не водитель.
ничего доказывать ненадо это чисто гарантийный случай
потому что:
1 узел должен быть собран правильно на заводе .
при этом условии он никогда не выскочит из паза ....

2 они дают гарантию на агрегат в целом...
потому это чисто гарантийный ремонт....;)
 

Руст-Хруст

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Уфа
ничего доказывать ненадо это чисто гарантийный случай
потому что:
1 узел должен быть собран правильно на заводе .
при этом условии он никогда не выскочит из паза ....

2 они дают гарантию на агрегат в целом...
потому это чисто гарантийный ремонт....;)
короче говоря бесплатно все устранять будут или за работу все таки заплатить придется.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
короче говоря бесплатно все устранять будут или за работу все таки заплатить придется.
За какую работу?Заплатить можешь только за мойку.А по гарантии всё за счёт завода:детали и работа!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Здравствуйте! Так в чём проблема-то была? Или не разобрался? А то я заметил, что у меня также, а я собираюсь на первое ТО.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
постучись к русту хрусту и узнай раз не отписался то скоре всего сделали и он довольный гоняет на просторах России.:-D
 

xray

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Красноярск
Добавлю свои "пять копеек". Собственно ситуация такая же, как у ТС. Приехал к ОД, показал проблему, сказали оставляйте. Через два дня ОД позвонили, сообщили : приезжайте, забирайте. Приехал, говорят: -"Все в порядке, ничего не нашли. Трогайтесь плавно. Звук проявляется при оборотах двигателя больше 3х тыс., а на обкатке не более 3х. Если будет прогрессировать, приезжайте снова." Забрал машинку и уехал, потреплю до первого ТО, если после него не исчезнет проблема, пусть более детально разбираются в сервисе. А пока трогаюсь плавно.
 
Последнее редактирование:

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Поддомкратьте одно переднее колесо, включите первую передачу и вращайте колесо вперёд/назад, смотрите и слушайте где люфтит, стучит, хрустит.
Вчера сосед меня обрадовал, у него лифан солано с пробегом 30тык "черепно-мозговая травма КПП удар из нутри", палец выстрелил. На ТО он не ездил и масло менял только в ДВС, а в КПП родная шняга была и я сомневаюсь, что был уровень.
Также при трогании был удар, но он на это сильного внимания не придал.
 

Сверху