Пробег 3000км и..в общем приехала

Юлия1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Лифан Х70 - LUXURY MT - куплен 19.08.18 у оф. дилера в Краснодаре на Горячеключевской. Начальный пробег 2км
Из Краснодара доехала до Севастополя и вернулась домой - в Красногорск, МО.Такой вот отдых получился с незапланированным приобретением Лифана.
В дороге машина прошла обкатку и сразу же полезли косяки.
- жесткая подвеска(ладно - конструктивная особенность, но по ощущениям управление грузовиком
- периодически возникающий и внезапно исчезающий гул кондиционера - слегка напоминает самолет на взлетной полосе;
- тяжелый подъем в горку -именно горку, а не Гималаи,ну, допустим еще не разобралась, помощь на подъеме не поняла как включать.Хотя что там включать-не понимаю, всегда без помощи обходилась.
- коробка переключения скорости - механика и головная боль всей моей дороги - переключалка закусывала, заедала, но только не плавно переключалась. Справедливости ради, ближе к дому и на 2500 пробега, то ли я забодалась с ней воевать,то ли ручка сдалась - процесс пошел полегче.
Припарковала машину и ушла отдыхать от дороги. В течении пары недель были поездки на недальние расстояния -в пределе 200км проехала - жалоб не было, кроме перечисленных выше.
Но сегодня меня ждал сюрприз из серии неприятных. Завожу машину и обращаю внимание на предупреждение бортового компьютера -значок градусника. Что за? :confused: Лезу под капот и обнаруживаю пустой бачок с охлаждалкой и, что хуже - пустой радиатор.
3000 км пробега и охлаждающей жидкости уже нет. Это при том, что ее замена только на 4-м ТО, а у меня и первого еще не было.
Сказать что расстроена, ничего не сказать!
Теперь думаю, что делать?
Вызывать эвакуатор и через всю Москву и кусочек Подмосковья тащить машину на Сельскохозяйственную к официалам?
Или попытаться справиться самой? -долить охлаждалку и понаблюдать за поведением уровня?
Стараюсь не генерить, но как-то...печально-препечально, если честно.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Лифан Х70 - LUXURY MT - куплен 19.08.18 у оф. дилера в Краснодаре на Горячеключевской. Начальный пробег 2км
Из Краснодара доехала до Севастополя и вернулась домой - в Красногорск, МО.Такой вот отдых получился с незапланированным приобретением Лифана.
В дороге машина прошла обкатку и сразу же полезли косяки.
- жесткая подвеска(ладно - конструктивная особенность, но по ощущениям управление грузовиком
- периодически возникающий и внезапно исчезающий гул кондиционера - слегка напоминает самолет на взлетной полосе;
- тяжелый подъем в горку -именно горку, а не Гималаи,ну, допустим еще не разобралась, помощь на подъеме не поняла как включать.Хотя что там включать-не понимаю, всегда без помощи обходилась.
- коробка переключения скорости - механика и головная боль всей моей дороги - переключалка закусывала, заедала, но только не плавно переключалась. Справедливости ради, ближе к дому и на 2500 пробега, то ли я забодалась с ней воевать,то ли ручка сдалась - процесс пошел полегче.
Припарковала машину и ушла отдыхать от дороги. В течении пары недель были поездки на недальние расстояния -в пределе 200км проехала - жалоб не было, кроме перечисленных выше.
Но сегодня меня ждал сюрприз из серии неприятных. Завожу машину и обращаю внимание на предупреждение бортового компьютера -значок градусника. Что за? :confused: Лезу под капот и обнаруживаю пустой бачок с охлаждалкой и, что хуже - пустой радиатор.
3000 км пробега и охлаждающей жидкости уже нет. Это при том, что ее замена только на 4-м ТО, а у меня и первого еще не было.
Сказать что расстроена, ничего не сказать!
Теперь думаю, что делать?
Вызывать эвакуатор и через всю Москву и кусочек Подмосковья тащить машину на Сельскохозяйственную к официалам?
Или попытаться справиться самой? -долить охлаждалку и понаблюдать за поведением уровня?
Стараюсь не генерить, но как-то...печально-препечально, если честно.
Купите и залейте жижу, и понаблюдайте, будет уходить доедете до официалов, новый папилац это как лотырея удачи, а преведущий авто какой у вас был если не секрет?
 

Юлия1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
1
с ответом запоздала) но лучше позже , чем никогда. Предыдущий - Опель Астра H, хэчбек, 1,8, механика

Добавлено через 23 минуты
эх, продолжаю делиться.
Охлаждалка больше не испаряется - уже счастье.
Но не прошло и месяца - новая беда. Сегодня загорелся чек- ОBD
И если честно - у меня шок, но не от неисправностей в машине(я за своими друганами слежу и всегда оперативно отдаю в ремонт), шок от того, что такая ерунда вылазит на жалких 4-х тысячах км.
Такое "качество" для новой машины я не понимаю((
Надежду вселяет пока одно - видимо - ощутимых признаков поломки нет(звуки, дергания, изменение набора скорости)
Читаю про возможные причины и грущу, вот такой вот новый автомобиль.

И из сегодняшнего же, полусмешного. При перебортировке колес на зиму неделей ранее, шиномонтажники, не глядя, обулив новые зимние колесики и отпустили. Сегодня датчик показал- давление одного колеса 2,3, другого -1,9. Достаю электронасос, качаю, проверю манометром. Норма.Сажусь в машину, смотрю на датчик - матьматьмать- одно колеса- 2,5, второе 2,2. Иду - спускаю воздух, накачиваю.Сажусь, смотрю на датчик- опять матьтвою мать! Повторяю-спускаю-накачиваю-проверяю.
Задолбалась окончательно.Но потом дошло))) Лево и право при монтаже колес попутали и датчики показывают другие стороны. Дозвонилась в шиномонтаж, завтра поеду приводить колеса в норму. Во вторник на ТО на Сельскохозяйственную(Москва)
Не было у бабы хлопот, купила баба Лифан

Добавлено через 16 минут
чуть не забыла. Передние стеклоподъемники при первых признаках мороза примерзли и перестали открывать/закрывать стекла. После получаса езды и обогрева кондером стекла открылись. А вот задние стеклоподъемники так и не заработали. И никакой обогрев не берет - сцепились намертво и теперь одна надежда, где же ты, лето.

Но мы ж не ищем легких путей?)) И все это мелочи в сравнении с возможными глобальными катастрофами, чур меня и вас от них)
 

Юлия1

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
1
все по -честному. Докладываю. Сегодня лампочка OBD не горит, само рассосалось как-то. Конечно, буду наблюдать и ТО пока отменю, до него еще 1000км наездить надо.
То ли машина ко мне, то ли я к ней(не, к нему)) -привыкаем оба, короче.:eek:
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Пробег 10000 лампочка EBD не горит ,передние парктроник не работают ,помощь при трогании в гору не работает и задние амортизаторы стучат .Видимо мы уже друг к другу привыкли.
 

Сверху