Присадки

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я и не говорю, что спасёт, но ведь отсрочить, то может. Наверное, для этой цели и выпускается. Или тогда какой смысл в этой присадке?!
Маркетинг - великое достижение современности.
 

Mihey

Форумщик
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Судя по всему, добрая половина здешнего народа не парится по поводу таких присадок - все равно кат сгорит, все равно его выбивать. Вопрос времени. Проще перепрошиться после сего счастливого момента и о катализаторах вообще забыть. По финансовым и трудовым затратам даже дешевле обойдется, но это мое субъективное мнение.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
все равно кат сгорит, все равно его выбивать
С чего бы?

Проще перепрошиться после сего счастливого момента и о катализаторах вообще забыть
Шился совсем не из за проблем с катом. Ни на одной машине (прошитой или нет) проблем с катом не испытывал. Лейте качественный бенз и будет Вам счастье.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
При чём тут трансмиссионка?
Хм... думал про масло говорите..... перечитал пару страниц...
Про присадку от ЛМ.... сейчас такая в коробке... добавлял для повышения триболлогии масла ВР.... как не гудела, так и не гудит, передачи очень легко как зимой, так и летом..... про нее я писал отчет после замены весной..... ИМХО маст хэв.
 

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
Присадку заливал один раз, но насколько действует не знаю . Знаю лишь одно, катализатор вскрывал на 150000 состояние идеальное. Бензин лью с первых дней на ТНК 95 Pulsar.
 

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
Скоро попробую супротек в сочетании с лукойлом, кто пробовал супротек в мкпп?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Скоро попробую супротек в сочетании с лукойлом, кто пробовал супротек в мкпп?
Я бы второй раз не лил,после замены всех подшипников в кпп,при заполнении именно Лукойл тм 4-75W90 и присадкой супротек,по весне завыла вторая передача,ремонтники отговаривали не лить,не послушал-залил.Нет ни какого эффекта,работать лучше чем работала не стала,так же как и с гидрачём,подвывал,залил а при -5 загудел при запуске,поменял на то же масло и всю зиму тишина,вот и супротек. Почти цена одного ТО вылетело на ветер. Имхо.
 
Последнее редактирование:

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Я добавил супротек к маслу Liqui Moly особой разницы не почувствовал,но и хуже не стало.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я добавил супротек к маслу Liqui Moly особой разницы не почувствовал,но и хуже не стало.
Ребята,все эти присадки,если повезёт,просто деньги на ветер. А не повезет-попадос. В своё время лил в КПП и ДВС ер,хадо,римет. Ер и римет-что лил,что не лил. А вот хадо ,кольца покрылись лаком и попал на ремонт поршневой. Не не не,теперь только масло,без всяких присадок!
Товарищ лил ер в раздатку нивы,дабы не выла. У раздатки вой ушёл. У товарища возник,попал на переборку раздатки.
 
Последнее редактирование:

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
Я бы второй раз не лил,после замены всех подшипников в кпп,при заполнении именно Лукойл тм 4-75W90 и присадкой супротек,по весне завыла вторая передача,ремонтники отговаривали не лить,не послушал-залил.Нет ни какого эффекта,работать лучше чем работала не стала,так же как и с гидрачём,подвывал,залил а при -5 загудел при запуске,поменял на то же масло и всю зиму тишина,вот и супротек. Почти цена одного ТО вылетело на ветер. Имхо.
В гур я его заливал на тойоту 97 года выпуска, результат почуствовал через 700 км уже руль реально стал легче крутиться, а шума и небыло, на сайте супротек написано что супротек ГУР не рекомендуется заливать в автомобили старше 2000 года выпуска, поэтому в лифан нам его нельзя!

Добавлено через 30 секунд
Ребята,все эти присадки,если повезёт,просто деньги на ветер. А не повезет-попадос. В своё время лил в КПП и ДВС ер,хадо,римет. Ер и римет-что лил,что не лил. А вот хадо ,кольца покрылись лаком и попал на ремонт поршневой. Не не не,теперь только масло,без всяких присадок!
Товарищ лил ер в раздатку нивы,дабы не выла. У раздатки вой ушёл. У товарища возник,попал на переборку раздатки.
Супротек не присадка а триботехнический состав.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
В гур я его заливал на тойоту 97 года выпуска, результат почуствовал через 700 км уже руль реально стал легче крутиться, а шума и небыло, на сайте супротек написано что супротек ГУР не рекомендуется заливать в автомобили старше 2000 года выпуска, поэтому в лифан нам его нельзя!

Добавлено через 30 секунд


Супротек не присадка а триботехнический состав.
Блажен кто верует. Как не назови:присадка или тр...состав-это развод на бабосы. В девяностые это мы прошли. Так же как и намагниченый бензин и турбинки в карбюратор и т.д.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Добавив супротек в коробку разницы не заметил,а добавив его в двигатель заметил что мотор действительно стал тише работать и расход на холостых раньше был 09,08 а теперь 07,06 проверял по БК.
 

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Блажен кто верует. Как не назови:присадка или тр...состав-это развод на бабосы. В девяностые это мы прошли. Так же как и намагниченый бензин и турбинки в карбюратор и т.д.
По поводу Супротека не согласен. До него эта фирма делала Практекс. Его я пробовал на 9-ке. Мерил компрессию до обработки и после. Компрессия объективно повысилась на очко и выровнялась во всех горшках. Не думаю, что Супротек стал хуже.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ром, да нефиг в новый двигатель, кроме масла, лить. Если брак, он до 20-30 тыс вылезет. А таких вумных обозревателей в инернете полно. Ну как человеку из Алупинска Задрищенской губернии прославиться и повысить самооценку? "- А я буду обсирать все подряд присадки!",- подумал он. Но не подумал, что и те же масла состоят из основы и присадок,которые добавляют на производственной линии.
Я одного такого смотрел, так он на полном серьёзе говорит, что производители масел нас обманывают, и мы покупаем очищенную отработку. :-|

Добавлено через 2 минуты
Вот если бы Алексей Денисов написал, что его старая девятка начала превращаться в ламборджини...
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
По поводу Супротека не согласен. До него эта фирма делала Практекс. Его я пробовал на 9-ке. Мерил компрессию до обработки и после. Компрессия объективно повысилась на очко и выровнялась во всех горшках. Не думаю, что Супротек стал хуже.
Дружище,не согласен? Ну и ладно. Это твой выбор. Доказывать ни кому ни чего не собираюсь. Ваши деньги,тратьте как хотите. Только в случае проблем не ищите виноватых.
Я тоже на себе испытал и хадо,и ер,и римет. Да они повышают компрессии на время,тысячи через 2 все это уходит. Обычно этими присадками пользовались не честные продавцы машин. А потом покупатель менял масло и...попадал на ремонт агрегатов.
Все,молчу,ваши деньги-делайте,что хотите!
 

Сверху