Приобрел первую машину - не известный мне стук

SanSanych

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго денечка.*THUMBS UP*

Вот и приобрел свой личный автомобиль, долго и муторно выбирал, начитался всякого, страшно как то было брать. Очень доволен.
2015 года, 63 тыс пробега и 400 тыс рублей, без рыжиков, прошумлена и в комплектации comfort. Для нашего района, хорошая цена. :)

Есть небольшой стук или треск, как будто мелочь под капотом или гайка недокрученная, очень заметен на холодную, думал ГРМ - но звук другой, стук идет с левой нижней стороны двигателя. Может ли насос так стучать? Может кто подскажет, что это? Во время езды ничего особого не замечаю, дерзко двигается. Страшно ли это? :unsure:

Вот звук видео
youtube. com/watch?v=9ShfPjtM1po
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Всем доброго денечка.*THUMBS UP*

Вот и приобрел свой личный автомобиль, долго и муторно выбирал, начитался всякого, страшно как то было брать. Очень доволен.
2015 года, 63 тыс пробега и 400 тыс рублей, без рыжиков, прошумлена и в комплектации comfort. Для нашего района, хорошая цена. :)

Есть небольшой стук или треск, как будто мелочь под капотом или гайка недокрученная, очень заметен на холодную, думал ГРМ - но звук другой, стук идет с левой нижней стороны двигателя. Может ли насос так стучать? Может кто подскажет, что это? Во время езды ничего особого не замечаю, дерзко двигается. Страшно ли это? :unsure:

Вот звук видео
youtube. com/watch?v=9ShfPjtM1po
у меня стучала помпа на холдном, замена помогла. а расход бензина часом не увеличен???
 

SanSanych

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
SanSanych, ccылка на видео не работает.
Перед .com - пробел удалить, ибо у меня нет 50 сообщений ;C

Добавлено через 1 минуту
у меня стучала помпа на холдном, замена помогла. а расход бензина часом не увеличен???
Про расход пока сказать не могу, потому что сравнить пока не с чем, но скорее всего помпа или что то из навесного оборудования. В группе вк, тоже задал этот вопрос.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Очень похоже на натяжитель цепи или муфта ввт

Добавлено через 50 секунд
Попробовать скинуть ремень и завести на несколько секунд.
 

SanSanych

Новичок
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Очень похоже на натяжитель цепи или муфта ввт

Добавлено через 50 секунд
Попробовать скинуть ремень и завести на несколько секунд.
вчера сняли ремень, стук все равно было. Прослушали и звук бьёт с места натяжителя, нажимаешь газ - на высоких оборотах не слышно, отпускаешь и когда падает до примерно 1200-1000, почти до холостых, и начинает постукивать. Значит скорее всего натяжителя, заказали и теперь ждем'с.?
 

Сверху