Потолочные фонари

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
Пропал свет, предохранитель целый.
Может кто знает, где проложен жгут проводов, который на потолок уходит. Попробую вызвонить в выходные.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
должен идти по правой стороне потомучто я разбирал левую а там только антенна с питанием идет..
 

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
Провода на потолок не нашел, будем пытать сервис ОД, тем более уже мнгоговато косяков по электрике повылазило.
Напхали елетроники! )))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Провода на потолок не нашел, будем пытать сервис ОД, тем более уже мнгоговато косяков по электрике повылазило.
Напхали елетроники! )))
хм фонарь разбери и станет ясно откуда..;)
или я но чуть позже..
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
А как лампочку поменять можно в энтих плафонах? Светодиодные хочу...
Судя по тому. что пишут в теме про подключение видеорегистратора в плафонах стоят светодиоды.
 

eprom

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Судя по тому. что пишут в теме про подключение видеорегистратора в плафонах стоят светодиоды.
Специально разобрал плафон и нашел обычные лампы накаливания на 12 вольт. Если интересно почему проблемы могу дальше поразбираться но судя по схеме их быть не должно. Либо криво подключено либо - сложно лечить геморрой по телефону...
 

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
Специально разобрал плафон и нашел обычные лампы накаливания на 12 вольт. Если интересно почему проблемы могу дальше поразбираться но судя по схеме их быть не должно. Либо криво подключено либо - сложно лечить геморрой по телефону...
Стоят лампочки. По-поводу отсутствия света забыл отписаться. Тупо отвалился провод + и походу коротнул на массу. Пред прозвонил (по виду живой был) - дохлый!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Стоят лампочки. По-поводу отсутствия света забыл отписаться. Тупо отвалился провод + и походу коротнул на массу. Пред прозвонил (по виду живой был) - дохлый!
я это говорил уже не раз самое слабое место этого авто проводка:-D
ключам надо еще держать паяльник....:-D
 

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
я это говорил уже не раз самое слабое место этого авто проводка:-D
ключам надо еще держать паяльник....:-D
Паяльник желательно газовый, а то вдруг чего в дороге... Тьфу,тьфу...
 

tehnom

Форумщик
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Коломна
А отказ "гены" и дохлый акк? надолго повермана хватает? Есть у меня Иппон 1000ый, телек 40", ноут, пара хардов внешних стационарных и еще всякую мелочевку на тесте минут 25 продержал.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Зачем инверторы. если есть автомобильные пояльники в прикуриватели. Чтобы в дороге не остаться с "высосаным " АКБ желательно иметь в авто бортовой комп. Я на нем выставляю минимальный порог напряжения (например 11.8В) и БК мне пропищит, что пошла просадка напряжения. А то у современных генераторов естьодна особенность - если вылетает реле-регулятор, то на панели приборов лампочка не зажжется и будете ездить, пока аккумулятор не разрядится и машина не перейдет в аварийный режим, вырубив все потребители кроме габаритов.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
А отказ "гены" и дохлый акк? надолго повермана хватает? Есть у меня Иппон 1000ый, телек 40", ноут, пара хардов внешних стационарных и еще всякую мелочевку на тесте минут 25 продержал.
да простит меня чернобыль ...
а если ядерная война?:-D:-D
 

Шуркин

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Город
Челябинск
Привет всем. Подскажите как снять передний потолочный плафон. Стеклышки снял шурупчики отвернул, а дальше он не идет не снимается. Смотрел что мешает так и не нашел. Но факт не снимается . Помогите желательно с фото. :)
 

Сверху