Потеря тяги

DarkAnGel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Воронеж
Доброго времени суток, форумчане. Произошла проблема - на ходу, при нажатой педали акселератора машина моментами полностью теряет тягу. Это не зависит ни от передачи, ни от того, набираю ли я скорость, либо поддерживаю. Продавливание педали в пол не помогает. Создаётся впечатление, что я её просто бросил на ходу и торможу двигателем. Автомобиль начинает реагировать только после того, как педаль отпущена и нажата вновь. Такая ситуация происходит в разные моменты, чек негорит и ошибок в ЭБУ нет. После последней заправки проблема пропала на 1,5 недели и проявилась вновь. Машина 2014 года и 100 тысяч пробега. Всегда обслуживалась у дилера. Что это может быть?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Причин может быть несколько. 1. Наиболее вероятная (судя по пробегу) - пришла пора выбивать кат и прошиваться. 2. Также не исключена лягушка. 3. Ну и сама электронная педаль газа.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
39
Реакции
15
Город
Кемерово
Доброго времени суток, форумчане. Произошла проблема - на ходу, при нажатой педали акселератора машина моментами полностью теряет тягу. Это не зависит ни от передачи, ни от того, набираю ли я скорость, либо поддерживаю. Продавливание педали в пол не помогает. Создаётся впечатление, что я её просто бросил на ходу и торможу двигателем. Автомобиль начинает реагировать только после того, как педаль отпущена и нажата вновь. Такая ситуация происходит в разные моменты, чек негорит и ошибок в ЭБУ нет. После последней заправки проблема пропала на 1,5 недели и проявилась вновь. Машина 2014 года и 100 тысяч пробега. Всегда обслуживалась у дилера. Что это может быть?
Ещё на бензонасос очень похоже.
 

DarkAnGel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Воронеж
В общем, может кому-то будет полезно, дилер смотрел катализатор, бензонасос снимали и тестировали, чистили дроссель. А дело было в датчике нажатой педали тормоза. Электроника считала, что нажаты одновременно педали газа и тормоза и отключала подачу топлива.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Проходило высказывание, что нажатие педали тормоза для ЭБУ является приоритетом. Часто стало попадаться, что контакт на тормозной педали приводит к "глюкам" в работе двигателя.
 

DarkAnGel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Воронеж
Проходило высказывание, что нажатие педали тормоза для ЭБУ является приоритетом. Часто стало попадаться, что контакт на тормозной педали приводит к "глюкам" в работе двигателя.
Совершенно верно, но в моём случае ни одной ошибки нет. Пару лет назад мне случалось нажать две педали сразу и загорелся чек. Ошибки были две: ошибка тормозной системы и ошибка трансмиссии.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Совершенно верно, но в моём случае ни одной ошибки нет. Пару лет назад мне случалось нажать две педали сразу и загорелся чек. Ошибки были две: ошибка тормозной системы и ошибка трансмиссии.
Странно. У меня, когда у меня сдохла лягушка, то горели ошибки подушки и трансмиссии. Ну и стопаки не горели.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Вот и у меня забарахлил "концевой выключатель тормозной педали". Только не всегда двигатель начинал работать если педаль газа отпустить и нажать. Но всегда начинал реагировать на небольшое нажатие тормозной педали. Цена концевика 400 р.
И ещё. На эту-же тему. Попадалось здесь на форуме, что к разъёму подходит 2 провода. Да и по схеме два. У меня в разъём заходит 4. На двух +12, на других +12 появляется или пропадает при нажатии на шток концевика. Вероятно доработки были.
 

densky

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Трансмиссия - вариатор, верно? Не уж то на механике играет роль одновременное нажатие тормоза и газа?!?
 

Сверху