Поролон под передними крыльями

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Не понимаю чего ее мусолить, уже ж вроди разобрались, что памперсы следует ликвидировать. После того, как у меня в салоне появилась вода из-за них, я сразуже убрал, правда со стороны водителя, вторую не трогал.
Убирайте их сразу, если не хотите повторить мою работу по разбору салона, просушки утеплителя, это ж геморой, тем более сейчас.
Шум в салоне не меняется
возвращаемся *JOKINGLY*
народ убирайте этот "поролон", хоть в шапку темы выноси *JOKINGLY*
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Прочитал почти всю темку.
После работы пойду щупать памперсы :) у машинки.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Как пощупаешь, напиши ощущения.

Добавлено через 7 минут
Ребятки, ну что, вставил/приклеил я вместо этой мочалки (кстати оказалась чистой и сухой, слегка в пыли) комбинированную шумку - вибро+сплен 5 мм, дырки чётко закрылись, черная гляцевая поверхность теперь видна вместо мочалки. Вода быстрее стекает.Кстати советую всем, лучше, чем зияющая дыра в крыло.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Сергей Л, там ещё выше памперса стоит треугольный кусок поролона, их вытащил?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да, вытащил. Чего только на заводе не придумают, уже бы тогда полочку для туалетной бумаги организовали в крыле.
 

Лурик

Известный человек
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
514
Реакции
1
Город
Самарская область
Как пощупаешь, напиши ощущения.

Добавлено через 7 минут
Ребятки, ну что, вставил/приклеил я вместо этой мочалки (кстати оказалась чистой и сухой, слегка в пыли) комбинированную шумку - вибро+сплен 5 мм, дырки чётко закрылись, черная гляцевая поверхность теперь видна вместо мочалки. Вода быстрее стекает.Кстати советую всем, лучше, чем зияющая дыра в крыло.
Еще бы посмотреть как смотрится и как правильно там приклеить?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Лурик, извини, фотки выкладывать не научился, а выглядит так: вместо черной мочалки, которую ты наблюдаешь при открытой двери, теперь черная глянцевая поверхность шумки. Клеил я её- строительным феном нагрел слегка металл внутри крыла, потом нагрел шумку и быстренько прижал. Никаких складок. Только сделать предварительно лекала, чтоб по ним шумку вырезать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, положите фоты в личный альбом,и дайте на него ссылку Это самый простой вариант.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да, шумка изнури клеится, подкрылок наполовину откручиваешь, скотчем подклеиваешь к крылу, чтоб не мешал и работаешь. На крыле к ребру приклеивается, и к кузову. И сильно прижимаешь. А чтоб на липкую часть (после приклеивания) шумки мусор не лип, намазал силиконом и вытер тряпкой.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сегодня у сестры тоже ликвидировал мочалки.Она 2 дня ездила под дождем до этого, так когда я их вытащил и начал отжимать низ мочалки, потекла вода приблизительно 15 мл, хотя и была без повреждения черной оболочки. Вот и думайте...
 

СтепанИван

Форумщик
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
карелия
Буду ставить шиповку тоже выкуну эту хрень, попробовал с салона мокрая .
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ох и раздули ветку... начитался, испугался. Сегодня спецом открыл водительскую дверь и прощупал "паралон" - сухой ведь, блин. Катаюсь с ним третий год и даже не думал, что на этот счет такая бурная тема возникла :).
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ох и раздули ветку... начитался, испугался. Сегодня спецом открыл водительскую дверь и прощупал "паралон" - сухой ведь, блин. Катаюсь с ним третий год и даже не думал, что на этот счет такая бурная тема возникла :).
Да и льда за три зимы на них не видел,может в четвёртую появиться,что мало вероятно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребятки, а я недавно с другом разговаривал, ну и заодно и у него посмотрели мочалки, он про них не знал. И что я вижу: внизу вылезли дули(видно вода замерзла и отогнула слегка крыло от кузова), решено было их выкинуть. Мне чего-то кажется, в первую очередь мочалки надо вытащить тем, у кого авто круглогодично стоят на улице, без гаража.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ребятки, а я недавно с другом разговаривал, ну и заодно и у него посмотрели мочалки, он про них не знал. И что я вижу: внизу вылезли дули(видно вода замерзла и отогнула слегка крыло от кузова), решено было их выкинуть. Мне чего-то кажется, в первую очередь мочалки надо вытащить тем, у кого авто круглогодично стоят на улице, без гаража.
У меня именно такой случай - постоянно на улице.
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Ох и раздули ветку... начитался, испугался. Сегодня спецом открыл водительскую дверь и прощупал "паралон" - сухой ведь, блин. Катаюсь с ним третий год и даже не думал, что на этот счет такая бурная тема возникла :).
Вот и я так-же напугавшись, по весне, в самую сырую погоду вытащил "паралон", а он сухой и под ним всё сухо, а вот в нижней части крыла- мокрый песок скапливается.Поэтому решил не убирать звукоизоляцию, а защитить метал крыльев от возможной коррозии.Проклеил крылья STP "АЭРО" 2 мм и сверху 2 слоя битумной мастики. Арки у меня покрыты так-же мастикой 2 слоя и подкрылки с вибро-шумоизоляцией.И теперь не думается сыро там или сухо, да и шума от шин и шипов значительно меньше стало.А вообще метал крыльев до обработки выглядел хорошо, никаких следов коррозии, на наших авто есть и более проблемные места.
PS: Вот на "Москвиче 41" там проблемы с коррозией крыльев охренительные были, поэтому и перестраховался.Пуганая ворона на молоко дует:)
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Прочитал почти всю темку.
После работы пойду щупать памперсы :) у машинки.
Пощупал памперсы на след. день. Внизу мокрые были. Ничего не делал. Сейчас у нас уже 2 недели -15 температура средняя. Памперсы замерзли и стали твердыми. Логично подумал я. :D
Плохо что я по осени подкрылки заводские заменил на цельные у дилера. Наверно по весне сам разберу и выкину их. А зимой у нас в Кемеровской области плюс почти невозможен :)
 

Сверху