Поролон под передними крыльями

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
С этим то всё понятно. А вам нравиться дыра, которую видно, при открытой двери? Это минимум не красиво смотреться ( даже на ТАЗах того нет), ну и минус шумоизоляции.
Познакомился я недавно с одним Лифановодом из родного города, ну и разговорились,да, он про форум наш слыхом не слыхивал. Зашел разговор и про эти треклятые "памперсы", я говорю, что хочу убрать их ,мокнут и т.д,да не красиво будет - дыра. Он сказал, что прежде чем ставить подкрылки убрал их и все промовилил , а дыры закрыл. Вырезал из обложки канцелярской папки (знаете такая с файлами сразу) заглушки и приклеил их по периметру дыры снаружи термопистолетом. Получилось на мой взгляд очень аккуратно, они, папки, разного цвета бывают так что подобрать по цвету машины и при открытых дверях не будут бросаться в глаза.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
 

матвей

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Город
СПБ
мне кажется, это самый оптимальный ход в данном вопросе. Еще не касался, у меня сверху поролон,снизу типа-пена..
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Сегодня убрал этот полиэтилен, как оказалось, он сдерживал воду, которая сливается из сливного отв. в жабо, из-за этого вода попадала в салон когда набиралась до определённого уровня
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Вот как после подобных тем, назвать тех, которые это в рестайлинговых не изменили? (((
Мы все тут распинаемся, неужто производителям на это по....боку?
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот как после подобных тем, назвать тех, которые это в рестайлинговых не изменили? (((
Мы все тут распинаемся, неужто производителям на это по....боку?
Ильнур Если Вы про поролон в крыльях,то он есть не только в Х 60,но и в авто других производителей.Это же противошумка колесных арок.
Да Вы и сами это знаете.:)
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Ок. Я вцелом. Накипело. Психанул что в рестайлинговом не провели улудшайнинг по многим описанным на форуме мелочам, в том числе и про это подобие шумоизоляции))).
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Роман, позволь поинтересоваться, а что ты поставил вместо этой типа ламинации? Я тоже разговаривал с ребятами на эту тему, говорят роль типа шумопоглотителя от арок колес.(Заинтригован?!) Я пока оставлю, у меня обработка+ 2 подкрылка, может какая влага и попадёт, но незначительно. Я стараюсь добавлять в заводскую конструкцию, а не отбавлять. И это ты увидел только малое. Я заглядывал инспекционной (гибкой) камерой, где ты и не предполагаешь, там тоже есть недочеты похлеще этой мочалки, не буду тебе говорить, а то ты спать не будешь. :) :-D :)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, у меня эти памперсы давно перекочевали в помойку.Я на их место ничего не ставил.Крылья должны продуваться,а не преть.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
может какая влага и попадёт, но незначительно.
Вся вода стекает сверху на эти памперсы, которые не просыхают даже в жару за 30 гр. Что с ними, что без них шум в салоне одинаковый.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А я еще к сведению вам скажу, в лифанах, где не было экрана над глушителем спереди под шумкой образовывался конденсат, так что, давайте снимем все напольное покрытие и будем ездить на голом металле, пусть вентилируется. Еще в лонжеронах спереди, где нет заглушек, набивается пыль и песок и там точно будет гнить, но со временем. Сам видел в камеру. Во как! А кто ставит в двери сплен(шумка) вместо вибро, пощупайте, на ней конденсат весна-осень, а если осталась полость или отклеился угол на солнце, это 100% попадалово.

Добавлено через 1 минуту
Полная вентиляция только на велосипеде. :-D

Добавлено через 11 минут
Во как закрутилось дело около мочалки в крыле, может кто ещё из форумчан видел подобное в лифане и его надо ликвидировать?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребята, не расходимся, обсуждаем дальше. Сегодня под натиском критики оппонентов проводил опыты, как и по каким путям сливается вода из - под жабо. Результаты повергли задуматься. Под жабо есть выштамповка,(ее без снятия не видно)по которой вода по этой самой мочалке стекает внутри крыла на землю, я даже сказал бы что она препятствует быстрому сходу воды. Зимой это хреново, при +/- перепадах, вода при оттаивании в районе жабо будет замерзать внутри крыла. Вот и просчет конструкторов, запхнувших её туда. Так что Ромка и Сергеевич подтверждаю вашу идею. На днях мож займусь. Результат нужно написать в ветке?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Последнее редактирование модератором:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
И вообще давайте без лести и мужественно давайте взглянём правде в глаза: геморройный автомобиль, но кто ж его знал, у него лобовом стекле этого не было написано.
Но кто ж его знал в 12 году,когда ни форума ни каких отзывов,и мы ездим без проблем, а вам уже всё выложили на блюдечке и вы опять берёте этот гемор.А клипы на самом деле приятные СПС-и в самом деле это не приора,судя по 163 региону.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Сергей Л, полезно и поучительно иногда прислушиваться к мнению модеров и старожилов форума:)
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Не понимаю чего ее мусолить, уже ж вроди разобрались, что памперсы следует ликвидировать. После того, как у меня в салоне появилась вода из-за них, я сразуже убрал, правда со стороны водителя, вторую не трогал.
Убирайте их сразу, если не хотите повторить мою работу по разбору салона, просушки утеплителя, это ж геморой, тем более сейчас.
Шум в салоне не меняется
 
Последнее редактирование:

Сверху