Пороги своими руками

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Как и обещал весь процесс. Для вопощения идеи мне потребовалось. Металлопрофиль 2*4 и листовой алюминий. На концах металлопрофиля болгаркой делал надрезы и без трубогиба (нет у меня такой брилуды) загибал концы. Листовой алюминий по размерам вырезал болгаркой. Здесь придется немного помучиться, потому что пороги у машины с изгибом. Металлопрофиль окрасил черной краской в цвет машины. Алюминий окрасил
дисковой краской. Для кромки по радиусу нашел в строительном магазине окантовку для плитки.
Итого по затратам:
Металлопрофиль 2*4 (17000*4 метра=68000 бел.руб)
Краска дисковая (1 банка=60000 бел.руб)
Все остальное досталось на халяву
Итого 128000 бел.руб - это около 12$
Вот в двух словах и весь процесс.

ФОТО ВЫЛОЖИ НУ УЖ БОЛЬНО ИНТЕРЕСНО
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Ну,да в двух словах,а можно в трех пожалуйста-про крепления ведь тоже надо:из чего,куда и как крепил. может и схемку поним тоже с размерами. лудше фото))) уж не поленись уважаемый-порадуй!!!
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
По моему уважаемый не хочет делиться своим творением. Тогда зачем народ баламутить?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
По моему уважаемый не хочет делиться своим творением. Тогда зачем народ баламутить?
Да подождем человека:) Праздники... Некогда)))
Тоже интересна конструкция...ждём!
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
У всех прошу прощения за столь долгое ожидание, все пытался сфоткать крепления, но когда залез под машину с фотоаппаратом понял что это невозможно т.к. толком ничего не видно. Отец от души все обработал мастикой. Крепления делал по такому аналогу. Крепил в двух точках спереди и сзади.
 

Вложения

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
den0608, все равно фото в студию, пожалуйста
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Balu, не плохой обзорчик. я себе поменял решетку, поставил накладки на бампера, пороги для ног тоже ставил сам (но у меня другие крепление), поставил дефлекторы на окна, закрепил металлические накладки на внутренний порог со светящейся надписью лифан и встроил в каждую дверь круглый мощный светодиод 9ваттный которые идут в качестве ДХО. ночью очень хорошо видно куда вылазишь, очень удобно.

еще лежат ждут своей участи на установку накладки хром на зеркала, защитные чашечки под ручки (кстати ручки у меня в цвет кузова). тоже заказал хром на задние фонари (но на передние не стал, имхо не смотрятся) пока в пути, еще лежат широкие молдинги для дверей. вот думаю красить их или нет. черный матовый пластик (машина черная), или в глянцевый черный цвет покрасить или в красный, так как у меня салонные кожаные чехлы тоже черные с красными вставками :)
думаю все поставить и сделать обзорчик
 

Balu

Новичок
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Это не моё видео! Я выложил для тех,кому будет интересно!
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
спасибо что выложил и спасибо автору видео. насчет сварки защиты глушителя пусть не парится-чем сварку искать проще металлическим хомутом затянуть и прижмется.

Добавлено через 10 минут
такие пороги и сам хотел,но душа ищет самопал и вот почему: во-первых цена, во-вторых хочется типа этих,но чтоб прилегали к парогам кузова впритык и между шла резиновая прокладка защита, в третьих хочется чтоб не скрадывали дорожный просвет,чтоб проезжая бардюры не цеплялись. Вот по этим трем причинам ищу самодельные а из штатных лишь пластиковые накладные более подходят но там надо пороги кузова сверлить и это мне неприемлимо и что вес большой не держут они. а еще подумываю не мешают ли такие при пользовании домкратом и на подъемниках. вобщем идеальный вариант мне еще не найден а тема эта как раз для поиска. очень хо елосьбы чтоб автор темы всетаки выложил фото своих креплений.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Нашёл видео, где вполне доходчиво объясняется, что да как. При желании можно срисовать крепления, а сами пороги кто из чего придумает. Я планирую рамку из квадратного профиля обшить алюминиевой рифлёнкой.

З.Ы. Ильнур, здесь есть ответ про домкрат и подъёмник.

Добавлено через 40 минут
Нарисовал, как то так будет выглядеть

Размеры условно
Лист алюминиевый

Добавлено через 14 минут
На окантовку ал. шина 8 мм. вполне достаточно
 
Последнее редактирование:

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Интересно каким образом Вы радиусы по краям порогов сделаете, если на трубогибочном станке, то внутреннюю часть квадратной трубы сомнет 100 процентов.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
ogru, При помощи болгарки и сварки, всё равно закроется алюминием. Можно вварить отвод соответствующего диаметра. А можно и с углами, заводские же есть такие.
 
Последнее редактирование:

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
ogru, При помощи болгарки и сварки, всё равно закроется алюминием. Можно вварить отвод соответствующего диаметра. А можно и с углами, заводские же есть такие.
Согласен, что сверху закроет, а сбоку будет совсем не торт.

Добавлено через 2 минуты
На окантовку ал. шина 8 мм. вполне достаточно [/QUOTE]
Прошу прощения не увидел.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Как и обещал весь процесс. Для вопощения идеи мне потребовалось. Металлопрофиль 2*4 и листовой алюминий. На концах металлопрофиля болгаркой делал надрезы и без трубогиба (нет у меня такой брилуды) загибал концы. Листовой алюминий по размерам вырезал болгаркой. Здесь придется немного помучиться, потому что пороги у машины с изгибом. Металлопрофиль окрасил черной краской в цвет машины. Алюминий окрасил
дисковой краской. Для кромки по радиусу нашел в строительном магазине окантовку для плитки.
Итого по затратам:
Металлопрофиль 2*4 (17000*4 метра=68000 бел.руб)
Краска дисковая (1 банка=60000 бел.руб)
Все остальное досталось на халяву
Итого 128000 бел.руб - это около 12$
Вот в двух словах и весь процесс.
А как крепил алюминий к трубе?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Ильнур,
Обычно это делается заклепками.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Вот и добрался я под машину с фотиком.Сразу приношу извинения за качество фото, как и писал раньше обработано днище на совесть. Алюминий к профилю крепил заклепками.
 

Вложения


Сверху