Помогло ли Вам ТО и нужно ли оно???

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Надо ли снимать защиту двигателя при замене масла если там (в защите) есть лючок специальный под масляным фильтром? На всех ТО с меня за это 900 рэ брали!!! За чтооо????*CRAZY*
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Надо ли снимать защиту двигателя при замене масла если там (в защите) есть лючок специальный под масляным фильтром? На всех ТО с меня за это 900 рэ брали!!! За чтооо????*CRAZY*
А как пробку поддона откручивать и потом сливать масло?:):)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ради прикола предложу в следующий раз ОД сливать масло через отверстия
Так это не прикол,всегда масло в двигателе сливают через лючек в защите.Просто что бы не на е...али нужно быть с машиной,а не в кафе сидеть.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Просто что бы не на е...али нужно быть с машиной
Нифига! Разок рядом стоял... Открутили болтики и сняли защиту. Делов то на 3 копейки. Правда они потом еще ходовку смотрели...:-D
Но деньги то взяли именно за снятие/установку защиты для замены масла и фильтра...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Так это не прикол,всегда масло в двигателе сливают через лючек в защите.Просто что бы не на е...али нужно быть с машиной,а не в кафе сидеть.
Ну значит мне опять не повезло:) . Третья машина и сливают масло, снимая защиту ( ни разу не было предложено сливать через отверстия). Присутствую при ТО постоянно.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Нифига! Разок рядом стоял... Открутили болтики и сняли защиту. Делов то на 3 копейки. Правда они потом еще ходовку смотрели...:-D
Но деньги то взяли именно за снятие/установку защиты для замены масла и фильтра...
Так надо было мастеру сразу озвучить,что есть окошко в защите.Меня мастер всегда спрашивает есть окошко в защите или нет.

Добавлено через 1 минуту
Ну значит мне опять не повезло
Ну если только со слесарями.Они то должны знать такие очевидные вещи.:)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Я только что про него узнал...:-D Неее! Теперь к ОД ехать не хочу! Есть у нас рукастые механики, лучше к ним. Норм делают и посоветуют к чему готовится и даже сами сядут и прокатятся что б своим ухом все послушать...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я только что про него узнал...:-D Неее! Теперь к ОД ехать не хочу! Есть у нас рукастые механики, лучше к ним. Норм делают и посоветуют к чему готовится и даже сами сядут и прокатятся что б своим ухом все послушать...
Да бог, чтобы ничего не сломалось в гарантийный срок, да и потом тоже:):):)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
именно на ТО-снимали. в стороннем никогда. всегда через люк. сразу видно, где обдиралово.
ТО предполагает не только замену масла и фильтр, но и ещё куча пунктов. А сделать это не снимая защиту довольно сложно.:):):)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
ТО предполагает не только замену масла и фильтр, но и ещё куча пунктов. А сделать это не снимая защиту довольно сложно.:):):)
Да это все понятно.Но мы говорим конкретно про замену масла.Особенно если это первое ТО.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Да это все понятно.Но мы говорим конкретно про замену масла.Особенно если это первое ТО.
На первом ТО меняют масло и в КПП. А тут без снятия не обойтись.
У меня к первому ТО уже стояли самодельные боковые щитки от грязи, а ОД возиться с приблудами не будет. Поэтому перед поездкой на ТО (зная перечень работ) сам снял защиту, вечером поставил. Хотите сэкономить - всего-то "4 болта"
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
сам снял защиту, вечером поставил. Хотите сэкономить - всего-то "4 болта"
Это хорошо, если эстакада или яма в гараже есть. А если ни гаража ни эстакады. Не полезешь же во дворе под неё.
 

Сверху