Помогло ли Вам ТО и нужно ли оно???

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Сегодня услышал очередной бред от ОД, по поводу масла...
"...Если Вы приносите масло и фильтры с собой, а не покупаете то, что заливают на СТО ОД - при возникновении неисправности ДВС из-за Вашего масла - ремонт будет платный!"...
Поржал...
.
Мне наподобие сказали если вы приедете со своим маслом то отметку не поставим в сервисную книжку о прохождении ТО!!!!!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Мне наподобие сказали если вы приедете со своим маслом то отметку не поставим в сервисную книжку о прохождении ТО!!!!!
Сразу мастера за хибон и пригрозить,что будешь звонить в представительство Лифан.Или пусть показывают приказ где это написано.Уродцы.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Так кто и с какого ТО перестал обслуживаться у официалов коллеги, и после какого можно уходить смело от официала?
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Я думаю что как минимум до 20т.км нужно у официалов делать. До 10 вылезут брак и т.д. если есть, 20 это на всякий случай
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Так кто и с какого ТО перестал обслуживаться у официалов коллеги, и после какого можно уходить смело от официала?
Я дошел до ТО-6 и психанул... :-/Всё, хватит туда деньги заносить за смену масла и фильтра... Вот на днях сгоняю ключ запасной перепрошью что б с него тоже заводилась и харэ...
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
ТО-30000 - последнее...
Только из-за гарантии на ЛКП!
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Делал только первые 3 ТО, затем все стал сам обслуживать, нехер там делать, лучше купи масло в двигатель и в коробас подороже!!! Техника любит ласку и смазку.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
дошел до ТО-6 и психанул...
А я до 1 то психанул, и вообще не ездил...*JOKINGLY*. А чего там обслуживать, если ездить нормально, яма есть и руки, и если нет заводского брака...

Добавлено через 1 минуту
Никола, забыл немаловажный факт перед смазкой: чистоту!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
И да же на него не х..я ездить.Стоимость 8900 руб.Огуеть и это за смену масла и масленого фильтра.
Вас просто нае...ли. Посмотрите стоимость этого ТО на сайте Лифан. Дилеры соблюдают эти расценки, а ваша цена с потолка взята

Делал только первые 3 ТО, затем все стал сам обслуживать, нехер там делать, лучше купи масло в двигатель и в коробас подороже!!! Техника любит ласку и смазку.
Дороже не значит лучше. Ровно как и дорогое масло не значит хорошее. А если есть какой то дефект или брак, то хоть заласкайся и засмазывайся :-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вас просто нае...ли. Посмотрите стоимость этого ТО на сайте Лифан. Дилеры соблюдают эти расценки, а ваша цена с потолка взята
Возможно.Допускаю,что сейчас расценки другие на ТО,но это цены на ТО 2014 года.
 
Последнее редактирование:

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
мне ТО никак не помогало:

позже выяснил что за пять ТО мне ниразу не меняли масляный фильтр,

так же не смогли "отпустить" сход-развальные болты.

больше на ТО ни ногой.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
serge, это каким образом вы это выяснили?
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Лично для меня при покупке б/у авто фраза "проходил все ТО у ОД" воспринимается как недостаток.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
очем вы ребяты..... то30.000 - 28 тыр не хотите..... вот тебе и митсыбиси НАДЕЖНО......*CRAZY*
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
ну как вам цены на ТО митцубиси, 37 тр, 54тр, и самая фишка 92103 руб. Это плата за понты. А мы сами обслуживаем и не жужжим. А когда уж прижмёт, то платим на порядок меньше.
 

Сверху