Помогло ли Вам ТО и нужно ли оно???

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Народ, подскажите, после ТО-4 (30 000км) кто нибудь заметил разницу в поведении авто,по регламенту там чистка корпуса дросельной заслонки и промывка инжектора и контроль на стенде, а также регулировка зазоров клапанов.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Это ещё мягко сказано.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
там чистка корпуса дросельной заслонки и промывка инжектора и контроль на стенде, а также регулировка зазоров клапанов
Никому это не делают, если не изъявить желание и за свой счёт, я знаю мало людей которые бы подпустили бы ОДшников к своему мотору и за это бы отвалили бы ещё кучу бабла. Думаю у ОД за эти работы будет астрономическая цена.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Заслонку - чистили, форсунки - тоже... Больше нихрена!
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Небольшое уточнение, я про регулировку зазоров клапанов.
Моё мнение пока цепь не зашелестит не фиг там делать Не зря говорят не трожь налаженый механизьм
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Никому это не делают, если не изъявить желание и за свой счёт, я знаю мало людей которые бы подпустили бы ОДшников к своему мотору и за это бы отвалили бы ещё кучу бабла. Думаю у ОД за эти работы будет астрономическая цена.
С этого то все и началось, по калькулятору ТО на сайте, 5200р а при уточнении по телефону 13000р, и апеллируют такую цену из-за этих работ.
Вот и думаю, стоит ли этим заниматься, или откататься от этих работ?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Pavluxa-xa, прежде чем регулировать зазоры, их надо проверить, и если они будут в допуске, то и регулировать их не надо. При проверке зазоров трудоёмкость работ на порядок меньше, чем при их регулировке, соответственно и цена.
 

Сверху