Помогло ли Вам ТО и нужно ли оно???

ЕВГЕНИЙ74

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
М.О. Ашукино
доброго дня! народ подскажите стоит после первого ТО продолжать ездить к офицалам или лучше самому:)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ЕВГЕНИЙ74,

Если у вас нет неснижаемой, спрятанной от супруги, заначки в размере ~100 000р. (средняя стоимость двигателя и КПП), то не рекомендую пренебрегать гарантийными обязательствами производителя первые пару лет эксплуатации.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Всем добрый день. Я проехал на Авто 1500 км и перед первым ТО у меня к автомобилю и ОД есть несколько претензий:
1. Глушитель - очень громко работает автомобиль (есть даже звон в глушителе), заводили Hover и мой лифанчик разница небо и земля (Ховер совсем не слышно) хотя оба китайца.
2. Коробка передач - сложное включение передач (слышен хруст) первая скорость и задняя бывает вообще не включаются.
3. После 2500 оборотов вибрация в салоне
4. Все двери кроме водительской ужасно закрываются
5. Прокачка тормозов - при торможении машину уводит вправо, свист у правого переднего колеса, как будто уже колодка стёрлась.
6. Развал схождение колёс - машину тянет влево.
7. Пластик в котором лежит домкрат не закреплён - сильно стучит на кочках.
8.Водительский дворник не полностью чистит - оставляет следы.

Как Вы считаете это всё устранят на первом ТО или нет???
 

Тольяно

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Город
47 регион
Все зависит от сервиса, мне так жалко машинку и СТО не доверяю
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
У моего тарантаса на ТО обнаружили неисправность задней ступицы, через пару дней поменяли на новую.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Что-то устранят, а что-то нет.
Глушитель подтянут. Это у наших машин болезнь (хомут за катализатором постоянно раскручивается).
Бренчание глушителя под вопросом. могли неудачно сдать задом и как следствие оторвали экран глушителя.
Включение передачь обязаны сделать, что-то с регулировкой троссового механизма. Возможно сломалась плассмассовая деталь крепления тросов ( не факт. что по гарантии).
С вибрацией в саллоне не понятно.но ОД должен разобраться.т.к. это не нормально. Если будут говорить, что так и должно быть. то просите завести другую машину и сравнить.
Двери отрегулируют. но скорее всего за деньги.Это не гарантийный случай. и вы должны были заставить продавца сделать регулировки до продажи не подписывая акт приемки.Раз подписали. теперь это уже ваша проблема.
С тормозами не понятно. ОД разберется. но скорее всего за доп.плату. На колодки вроде гарантии нет, т.ч. если что с колодкой. то за ваши деньги.
Развал-схождение за ваши деньги,но сделают.
Домкрат лежит не в пластике. а в пенопласте. Сомневаюсь, что это гарантийный случай. на сколько я помню он прекручен к кузову. Посмотрите недостающие болты и прикрутите. ОД это сделает , но это будет наверняка дороже.
Дворник -расходный материал. Если и поменяют, то опять таки за деньги. Может вы им по сухому и очень пыльному стеклу терли. Купите лучше бескаркасные щетки и замените сами. А то не за горами зима, а штатные-это летний вариант.

А вообще откройте сервисную книжку и почитайте, на что распространяется гарантия и сколько она действует. Многие вопросы отпадут.
Как я писал выше, многие вопросы нужно было решать при покупке - теперь они ложатся на ваши плечи. а точнее на ваш кошелек.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Я когда проходил ТО сразу предупредил, что оно будет делаться в моём присутствии. ОД не сколько не возражал и поэтому всё сделали как надо ( 2,5 часа слесарь не отходил от машины)
 

вертолет

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
113
Реакции
0
Город
Бёрды-сити
Сегодня тож ТО 1 проходил, пробег 2400км, заменили масло двс, кпп,свечи иридивые, фильтр, всё мною привезённое.смазали пошатали, диагност поинтерисовался претензиями, загнали на стенд развала, сказал что проблем нет, сказали всё равно надо посмотреть, одна дверь садилась немного глубже чем положено, меня это вроде не волновало, но они объяснили, что дорожный пескоструй усилит своё воздействие на порог, выровняли. И было у меня ощющение, что сделали бы всё , чё я не попроси, т.к. они же тож понимают что 2500 руб это много за просто замену масел.
P.S. после замены свечей динамика разгона стала опасной)))
 

Alaut

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Город
МО, Щелково
а есть кто проходил ТО1 на сельхозке. Честно говорю, что в машине вообще не разбираюсь и хочется верить, что мастера сами знают, чт о нужно делать ))
 

вася пупкин

Форумщик
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Тоже хочется узнать про ТО на сельскохозяйственной и в Балашихе.
 

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Сегодня тож ТО 1 проходил, пробег 2400км, заменили масло двс, кпп,свечи иридивые, фильтр, всё мною привезённое.смазали пошатали, диагност поинтерисовался претензиями, загнали на стенд развала, сказал что проблем нет, сказали всё равно надо посмотреть, одна дверь садилась немного глубже чем положено, меня это вроде не волновало, но они объяснили, что дорожный пескоструй усилит своё воздействие на порог, выровняли. И было у меня ощющение, что сделали бы всё , чё я не попроси, т.к. они же тож понимают что 2500 руб это много за просто замену масел.
P.S. после замены свечей динамика разгона стала опасной))


А какие свечи поставил?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Если отвечать на вопрос темы - это просто необходимо для отметки в Скнижке, на случай вероятного пользования гарантией. А так, я лучше сам своей машине помогу работать с удовольствием.
 

Тольяно

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Город
47 регион
Если отвечать на вопрос темы - это просто необходимо для отметки в Скнижке, на случай вероятного пользования гарантией. А так, я лучше сам своей машине помогу работать с удовольствием.
Это верно, в корень зришь, лучшее ТО своими ручками, не первый китаец и практика показывает хочешь сделать хорошо, делай сам...
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
ТО самостоятельно или у ОД

Я первое ТО сделал сам потому как ОД цены заламывает и даже если сами накосячят, то устанешь доказывать, что это именно их вина.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
а есть кто проходил ТО1 на сельхозке. Честно говорю, что в машине вообще не разбираюсь и хочется верить, что мастера сами знают, чт о нужно делать ))
Я у них был на ТО-0, и один раз был по гарантийке (накрылись АБС датчики и посторонние звуки в кондиционере).
На ТО-0 претензий к машине не было, по этому не наблюдал за процессом. Но масло везде поменяли и точно обработали литиевой смазкой все петли и замки.
А вот при гарантийном ремонте пришлось побывать в ремзоне.т.к. гарантийщики не могли понять, чего я от них хочу по кондиционеру. А он как на зло на сервисе начал работать идеально и не издал ни одного лишнего звука. И только минут через 20 начал издавать посторонние звуки.
В общем-то работают у них не плохие и доброжелательные сотрудники. т.ч. обслуживают без хамства и порою просто с ангельским терпением, т.к.несколько раз наблюдал как очень далекие от техники клиенты просто выносили им мозги.Я бы на их месте уже убил бы.
Но есть и ложка дегтя. самостоятельно они выискивать проблемы не будут. даже зная слабые места. Так например при предпродажке и при первом-же ТО завод предписывает ОД проверить зазор в датчиках АБС и обработать герметизирующей смазкой его разъем. Ни на предпродажке, ни на ТО-0 этого сделано не было, в итоге через 500 км пробега после ТО у меня накрылись датчики в передних колесах.
Да. поменяли без проблем по гарантии. но это лишний визит на СТО. А на днях в сильный дождь выскачила ошибка АБС.Благо после просушки опять все работает. но получается. что контактные клеммы так и не обработали.
 

Alaut

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
39
Реакции
1
Город
МО, Щелково
rus75, спасибо
мне придется полагаться только на их добросовестность.
хорошо, что Ваш отзыв в целом положительный
 

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
Записался на завтра к 13.00 на ТО-1 в Сельскохоз. Составил список косяков:
1. Регулировка задней правой двери - зазоры.
2. Регулировка капота - со стороны правой фары большой зазор.
3. Проклейка резинок под рейлингами, просто вставлены и не закреплены.
4. Уплотнитель на лобовом стекле со стороны водителя отклеился.
5. Уплотнители на дверях, которые с клипсами - где должно проклеено отвалились и висят.
6. Погасла левая подсветка номерного знака.
7. Скрип руля.
8. На 4 передаче при скорости 69-70 км слышится звон, на 76 км прекращается.
9. Дефлектор подачи воздуха в салон центральный со стороны водителя отломили регулятор при установке мафона, это еще при покупки, сказали заменим при ТО-1.
После прохождения отпишусь результатами.
 

Сверху