Помогите

alex z

Форумщик
Реакции
1
А что на МКПП может повлиять концевик тормоза? Я его поменял и толком не регулировал)
Пишут типа да,с концевика идет импульс на эбу и она типа ограничивает подачу топлива,сам проверить это не могу,поэтому придется доверится мнению знатоков,и покопать в этом районе тоже

юрий56

Форумщик
Реакции
61
Город
Энгельс
Там две пары контактов. При нажатии тормоза одна пара замыкается и загораются стопы. Другая размыкается и ЭБУ понимает, что нажата педаль тормоза и ограничивает работу двигателя при движении на 1000-1100 оборотов. На педаль газа практически реакции нет. Но ехать можно. Если 2-3 раза нажать слегка на педаль тормоза, то работа двигателя на некоторое время восстановится. Это я описАл как у меня было. После замены "лягушки" работа двигателя восстановилась.

alex z

Форумщик
Реакции
1
Там две пары контактов. При нажатии тормоза одна пара замыкается и загораются стопы. Другая размыкается и ЭБУ понимает, что нажата педаль тормоза и ограничивает работу двигателя при движении на 1000-1100 оборотов. На педаль газа практически реакции нет. Но ехать можно. Если 2-3 раза нажать слегка на педаль тормоза, то работа двигателя на некоторое время восстановится. Это я описАл как у меня было. После замены "лягушки" работа двигателя восстановилась.
У меня другая ситуация ,машина тупо уперлась и не едет,при том на 4-5 передачах это заметно ,впечатление что 50,%мощьности падает ,на 3ей передачи до 100 выжать могу но машину колбасить начинает

alex z

Форумщик
Реакции
1
На обгон только на 3ей передачи,на 4ой машина ватная уже

alex z

Форумщик
Реакции
1
У меня просто стопы в пол накала горели при нажатии на тормоз, поменял лягуху и все ок.
У меня стопы светодиодные,так что горят норм.завтра датчики лямды и кислорода махну (если они доедут конечно) и отпишусь

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня стопы светодиодные,так что горят норм.завтра датчики лямды и кислорода махну (если они доедут конечно) и отпишусь
Они у всех светодиодные) я сразу и не заметил что в пол накала горят, ехал сзади родственник говорит что стопы еле видно.

alex z

Форумщик
Реакции
1
Вчера заменил лямду 1 ую,у нее хоть и нормальные показатели были,но сразу коррекция долговременная стала совсем по другому работать(стала приближаться к 0) а до этого все в минус уходилп

alex z

Форумщик
Реакции
1
Прокачусь раскажу есть ли результат

alex z

Форумщик
Реакции
1
Прокатился,та же беда но по елм выскочила ошибка Р1171 ,

gosha 70

Форумщик
Реакции
42
[/VJ
может подсос воздуха.смотрите прокладку впускного коллектора.со временем дубеет и надо менять.меняется очень быстро и легко.проверьте дымо генератором.если вы в волгограде помогу.

alex z

Форумщик
Реакции
1
Нет увы в иваново,прокладка 19 числа приехать должна,я датчик воздушный купил хочу и его махнуть

alex z

Форумщик
Реакции
1
Лямда на холостых работает,сегодня проехал 15 км смотрю по елм а она висит 0.4 вольта и не меняется,заглушил подождал пару минут - завел снова работает,полтергейст какойто ну и ошибку стер

Сверху