Помогите разобраться

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Вопрос, постоянно стал гореть значок подушек безопасности. Раньше гас после запуска, потом гас через некоторое время. Теперь горит постоянно. В чём причина?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вопрос, постоянно стал гореть значок подушек безопасности. Раньше гас после запуска, потом гас через некоторое время. Теперь горит постоянно. В чём причина?
Водительская подушка в рулевой колонке, она основная и единственная идет во всех комплектациях. Смотрите разъем в рулевой колонке, либо сам шлейф. Флейф идет в гофрошланге желтого цвета. Иногда достаточно пошевелить или потянуть за гофру, чтобы глюк прошел. У меня по крайней мере так.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вопрос, постоянно стал гореть значок подушек безопасности. Раньше гас после запуска, потом гас через некоторое время. Теперь горит постоянно. В чём причина?
Снимайте кожух под рулём, там разъем в жёлтой оплётке его хорошо соедините и желательно зафиксировать, у меня так было, подожмёшь через какое-то время опять, потом зафиксировал и все нормально уже долго)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Такая же шляпа возникала с подушкой пассажира - провод в жёлтой гофре:)
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Снимайте кожух под рулём, там разъем в жёлтой оплётке его хорошо соедините и желательно зафиксировать, у меня так было, подожмёшь через какое-то время опять, потом зафиксировал и все нормально уже долго)
Большое спасибо. Проверю.
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Вопрос, постоянно стал гореть значок подушек безопасности. Раньше гас после запуска, потом гас через некоторое время. Теперь горит постоянно. В чём причина?
У меня барахлил контакт за бардаком. А вообще, самое лучшее съездить на диагностику, вом скажут какой контакт барахлит.
 

Сверху