Помогите разобраться

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
venid, просто мало кто снимал наверное. у меня такая хрень только на сабле была. но там гораздо проще. болт крайний слева прокручивался.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
А что больше не у кого ни каких мыслей нет?
Нужно фото самой шпильки, что прокручивается. Есть ли там возможность подлезть к ней, на сколько длинный конец торчит из гайки. Приходилось порой решать подобную проблему. Для этого стачивал напильником хвост шпильки с двух сторон, чтобы можно было захватить пассатижами за край шпильки и потом ключом отвинчивал гайку. Или протачивал аккуратно фрезой бормашинки шлиц под плоскую отвертку и уже отверткой удерживал шпильку от проворачивания.
Хуже если к шпильке не подобраться. Но если гайка не в колодце, то иногда просто разрезал саму гайку. Тоже еще та развлекуха. Аккуратно мелкой пилкой по металлу по чуть-чуть срезал гайку с одного краю. Но при этом велика вероятность повредить шпильну. Есть еще специальные гайкорезы, но опять не факт, что им можно подлезть.

И опят таки такое преспособление бессильно против гайки с юбкой.
Ну и совсем радикальный способ - это срубание зубилом шпильки с гайкой и уже на снятом спойлере колхозить новую шпильку (но это уже крайний случай.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, просто мало кто снимал наверное. у меня такая хрень только на сабле была. но там гораздо проще. болт крайний слева прокручивался.
Да я понимаю,но надеялся,а вдруг кто то снимал.Я вроде где то видел,не то фото,не то отчет о снятии заднего спойлера.Чей то ни как не найду.Но тут вся хрень в том,что прокручивается болт вместе с гайкой,а там отверстие маленькое,хрен чем подлезешь ,что бы придержать.А может не снимать его,а просто на скотч 3М посадить и все?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Нужно фото самой шпильки, что прокручивается.
Если вам не сложно,то,как будет возможность откройте багажник и слева и справа,вверху есть две резиновые заглушки,откройте одну и посмотрите.Очень маленький колодец,я не знаю чем туда подлезть.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Если вам не сложно,то,как будет возможность откройте багажник и слева и справа,вверху есть две резиновые заглушки,откройте одну и посмотрите.Очень маленький колодец,я не знаю чем туда подлезть.
Я сходил сейчас и посмотрел Да колодец маленький но попробовать можно Прямо в тарец гайки по над шпилькой за сверлить гайку я думаю шуруповёрт или маленькая дрель зайдёт если не зайдёт открутить
один навес пятой двери и чуть чуть отодвинуть Если получиться можно и с другой стороны за сверлить Как то так
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вчера наводил порядок в моторном отсеке. Когда протирал пластиковую коробочку под передней панелью, от нее отвалилась деталь и упала куда то на защиту картера. По каталогу запчастей установил, что эта коробочка называется "накладка отверстия дренажного". Не могу понять, если это накладка отверстия, что за крышечка от этой накладки могла отвалиться? И нафига она там была, если это отверстие? Ерунда конечно и на скорость не влияет, но все-таки интересно, для чего эта крышка на отверстии. А может быть я ошибаюсь и это вообще не дренаж?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вчера наводил порядок в моторном отсеке. Когда протирал пластиковую коробочку под передней панелью, от нее отвалилась деталь и упала куда то на защиту картера. По каталогу запчастей установил, что эта коробочка называется "накладка отверстия дренажного". Не могу понять, если это накладка отверстия, что за крышечка от этой накладки могла отвалиться? И нафига она там была, если это отверстие? Ерунда конечно и на скорость не влияет, но все-таки интересно, для чего эта крышка на отверстии. А может быть я ошибаюсь и это вообще не дренаж?
Там стоит клапан дренажного отверстия ,резиночка.Когда вода стекает он открывается,а когда из под колёс летит вода он закрытый и туда не попадает, да и запахи не приятные.
 
Последнее редактирование:

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Там стоит клапан дренажного отверстия ,резиночка.Когда вода стекает он открывается,а когда из под колёс летит вода он закрытый и туда не попадает, да и запахи не приятные.
Вот видимо эта резиночка у меня и слетела...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Вчера загорелся значек OBD после того как скинул плюсовую клемму.А скинул из-за того,что не смог завести двигатель,нажал на кнопку сигнализации от машины(не доп.сигналка),до этого скинул переднее левое колесо из-за стука в подвески.Нашел причину стука,это не рулевая колонка,на которую долго думал,не защита двигателя,а направляющие суппорта.Смазал,поставил,затянул,теперь в подвеске тихо,ушли посторонние металлические звуки.Потом все же разобрался и завел машину.Но вот значек так и остался гореть,а так же куда то пропали передние тормоза.Я еще перед тем как поставить колесо на место нажал на педаль тормоза,а тормозной цилиндр так и не вышел.Ну думаю ладно заведу машину нажму пару раз и все ОК будет.Завел,нажал раз пять но педаль почти проваливается.Сегодня ехал из деревни домой остановились на трассе,но прежде чем остановиться долго жал на тормоз.Потрогал,а передние колодки холодные,задние теплые.Че посоветуете народ со значком OBD и тормозами?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
venid, самое простое - считать код ошибки. Нужен БК или сканер. Гадать без приборов дело весьма неблагодарное. Ну, если очень руки чешутся, и нет ни того, ни другого, то скинь клемму на пару минут, или пару дней поезди так, с горящим значком. Если ошибка не критичная, и не повторяется, то через несколько запусков система сама ее отменит.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, самое простое - считать код ошибки. Нужен БК или сканер. Гадать без приборов дело весьма неблагодарное. Ну, если очень руки чешутся, и нет ни того, ни другого, то скинь клемму на пару минут, или пару дней поезди так, с горящим значком. Если ошибка не критичная, и не повторяется, то через несколько запусков система сама ее отменит.
Ни БК ни сканера нет.То есть еще раз скинуть клемму?Да я поезжу с горящим значком,не беда,только не было бы потом проблем,потому как это значек серьезной проблемы.А про пропавшие тормоза что подскажешь?
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
venid, похоже сам себе проблемы ищешь, будь проще, и авто не подведет тебя
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Всем привет.Вчера загорелся значек OBD после того как скинул плюсовую клемму.А скинул из-за того,что не смог завести двигатель,нажал на кнопку сигнализации от машины(не доп.сигналка),до этого скинул переднее левое колесо из-за стука в подвески.Нашел причину стука,это не рулевая колонка,на которую долго думал,не защита двигателя,а направляющие суппорта.Смазал,поставил,затянул,теперь в подвеске тихо,ушли посторонние металлические звуки.Потом все же разобрался и завел машину.Но вот значек так и остался гореть,а так же куда то пропали передние тормоза.Я еще перед тем как поставить колесо на место нажал на педаль тормоза,а тормозной цилиндр так и не вышел.Ну думаю ладно заведу машину нажму пару раз и все ОК будет.Завел,нажал раз пять но педаль почти проваливается.Сегодня ехал из деревни домой остановились на трассе,но прежде чем остановиться долго жал на тормоз.Потрогал,а передние колодки холодные,задние теплые.Че посоветуете народ со значком OBD и тормозами?
venidне в обиду, ты брал авто позже меня, и у тебя уже столько проблем с ним, может это авто не для тебя?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
ты брал авто позже меня, и у тебя уже столько проблем с ним, может это авто не для тебя?
А каких проблем?Если долбопупы из ОД и слесаря криворукие 5 месяцев не могли найти причину стука,а я нашел за 20 минут.Это разве проблема?Ну загорелся значек,заметь он загорается ни у меня одного.А тормоза,может воздух попал,надо разбераться.И в заключении я ни когда не писал,что жалею о покупке,наоборот,машина нравиться,а после того,как пропали стуки в подвеске,еще больше стала нравиться.:)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ни БК ни сканера нет.То есть еще раз скинуть клемму?Да я поезжу с горящим значком,не беда,только не было бы потом проблем,потому как это значек серьезной проблемы.А про пропавшие тормоза что подскажешь?
Да, первый раз вы ее снимали по другой причине и до этой ситуации. Так что смысл снять есть.
А по тормозам - мягкая педаль говорит о том, что система завоздушена, или течет, или главный перепускает. На главный еще никто не жаловался, будем считать его надежным. Течь вы не обнаружили, остается - необходимость прокачать. При снятии суппорта вы поршень не перемещали?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Илья Г.Б.

Форумщик
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
61
Реакции
1
Город
Балаково Саратовская обл.
venid, Ребята наскока мне известно надо снимать не плюс а минус. А насчет тормозов ,спорта походу заклинили. раз не возвращаются,вот и не тормозят
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А насчет тормозов ,спорта походу заклинили. раз не возвращаются,вот и не тормозят
Я правую сторону вообще не трогал.Если бы заклинило левую,то тянуло бы в право и наоборот.А так,руль отпускаешь,тормозишь машина едет прямо.Да и с чего супорту клинить если я его и направляющие смазал спец.смазкой,МС 1600.
 

Сверху