Помогите двигатель перестает реагировать на педаль газа

Влад11

Новичок
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день всем.
Во время дерганья при низкой скорости включи N на вариаторе и получил вот зто.
Педаль газа при этом нажата постоянно. С какой стороны начинать разбирать. При самой проблеме чеков не было. Появился после того как заглох на светофоре. Ошибка бедной смеси Р 2177.. Ошибку убрали. Проблема осталась. Для появления симптомов нужно проехать 30-50 км. Видео не выложить. Опишу словами . При нажатой педали газа обороты поднимает до 3000 и сразу падают до 1000 и так постоянно.
 

Влад11

Новичок
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Всем спасибо. Проблема решилась очисткой фильтра бензонасоса,заменой топливного фильтра и очисткой дросселя.
 

Tim23ka@mail.ru

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Шикарная машина.... :mad: Был форд, ниссан, тойота, и ни на одной не было таких "чудес". Еду по трассе, и тут "провал"... Думал, что заглохну, но холостые были уверенные. У меня газ, так что попробовал переключиться на бензин и поехал. Через 2км - опять "провал", причем на бензине.
Поискав в "интернетах" попробовал одновременно газ и тормоз, и о чудо: мой "провал"...
Теперь периодически, раз в 1-2 дня, во время "провала" ногой подталкиваю тормоз вверх, и все становится ОК.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Шикарная машина.... :mad: Был форд, ниссан, тойота, и ни на одной не было таких "чудес". Еду по трассе, и тут "провал"... Думал, что заглохну, но холостые были уверенные. У меня газ, так что попробовал переключиться на бензин и поехал. Через 2км - опять "провал", причем на бензине.
Поискав в "интернетах" попробовал одновременно газ и тормоз, и о чудо: мой "провал"...
Теперь периодически, раз в 1-2 дня, во время "провала" ногой подталкиваю тормоз вверх, и все становится ОК.
А ступицы после пробега не пробовали трогать?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Лягуху проверить , отрегулировать положение - при торможении комп автоматом сбрасывает обороты, если лягуха живёт своей жизнью - начинается тупняк:)
 

Сергей33

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
10
Реакции
2
есть видео на твой вопрос на ютубе у педали газа регулировка
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Спасибо форуму за кучу полезных и не очень советов.
Появилась такая же проблема, двигатель неожиданно начинал тупить, не набирал обороты, не реагировал на педаль газа.
Тут было много советов по данному поводу. Плохой бензин, забита сетка бензонасоса, катализаторы рассыпались, концевик педали тормоза, вроде ещё что-то.
Для меня это было все не то. Езжу на газе, все фильтры и свечи новенькие. Решил с чего-то все же начать. Самое простое для диагностики оказался концевик тормоза. Проверил педаль, был небольшой люфт. При очередном провале, я левой ногой приподнял педаль тормоза и машина поехала! Теперь осталось заказать и поменять концевик.
На просторах интернета нашел этот B3781120 номерок, вроде как оригинал, кто нибудь такой ставил? (Хотя я все же закажу аналог).

p.s. Уважаемые форумчане, если столкнулись с такой бедой, в первую очередь проводите самую простую диагностику. В момент когда появляется проблема, поднимите левой ногой педаль тормоза. Если машина поехала, значит это однозначно концевик!
 

Сверху