Покупка с Алиэкспресс (спиннинг и пр.)

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Толик, хотел бы добавить, или поспорить. Как Вы правильно заметили, количество отзывов даёт некоторую гарантию качества и отсутствие кидалова, но , как Вы сами только что высказались, бывает и новый товар или продавец. Причем очень часто топ продавцы наглеют, долгая доставка, да ещё и за деньги.
Только что заказывал рамку переходную для магнитолы, так перешёл по первой ссылке, которую увидел на нашем форуме ( от Андрея). Отзывов всего 5, причем только один из России, и то как Вы упоминали, из 3- х слов. Типа дошла быстро, доволен. И я всё равно заказал там, так как ни странно, на наш Х60, эти рамки мало кто продает, в основном оптом(а зачем мне 50 рамок:)).
Так вот, посылка до МО дошла за ДВЕ!!! недели, я сам не ожидал!
Меня на Али кинули только раз(а может это и не они, а наша почта), а так всё приходило, только вопрос времени.
И карты прикреплены две штуки ( зарплата я и кредитка), ещё ни разу ничего лишнего не списали, и проблем не было.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Толик, хотел бы добавить, или поспорить. Как Вы правильно заметили, количество отзывов даёт некоторую гарантию качества и отсутствие кидалова, но , как Вы сами только что высказались, бывает и новый товар или продавец. Причем очень часто топ продавцы наглеют, долгая доставка, да ещё и за деньги.
бесплатной доставки не бывает. фришипинг это когда доставка включена в цену товара.

Только что заказывал рамку переходную для магнитолы, так перешёл по первой ссылке, которую увидел на нашем форуме ( от Андрея). Отзывов всего 5, причем только один из России, и то как Вы упоминали, из 3- х слов. Типа дошла быстро, доволен. И я всё равно заказал там, так как ни странно, на наш Х60, эти рамки мало кто продает, в основном оптом(а зачем мне 50 рамок:)).
Так вот, посылка до МО дошла за ДВЕ!!! недели, я сам не ожидал
я о том и писал, что если отзывов нет либо они бесполезные, а у других продавцов данного товара нет, можно и рискнуть. полное отсутствие отзывов не означает что продавец плохой. когда нет отзывов, а вещь реально нужна, я начинаю смотреть на общие отзывы продавца по другим товарам и как долго он зарегистрирован на Али. так же частенько делаю выборку по цене, а отзывы смотрю по другим продавцам. качество будет тоже, а вот доставка и упаковка скорее всего будут другие. но риск оправдан, если цена ниже.

Меня на Али кинули только раз(а может это и не они, а наша почта), а так всё приходило, только вопрос времени.
И карты прикреплены две штуки ( зарплата я и кредитка), ещё ни разу ничего лишнего не списали, и проблем не было.
кидать могут по разному, так или иначе есть статистика бракованного и некачественного товара, при этом, чем он дешевле тем статистика близка к 100 %

т.е. если вы заказывали мало, дорого и не часто соответственно и споров может быть мало или вообще не быть :)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ну у меня всего только один спор был, про который я упомянул, деньги вернули без проблем.
Сейчас жду лампочки, они не пришли, перепутали заказы, пришли какие то колеса, видимо для машинки на радиоуправлении.
Время открытия спора истекло, как раз когда пришла посылка. Спорить не стал, общался в сообщениях с менеджером этого магазина. Выслали заново, посылка уже в России прошла таможню и в стадии пересылки. Причем заказывал две посылки одновременно у них. Одна пришла очень быстро, со второй они накосячил. Даже фото мужика с моими лампами показали:) а он колеса ждал.
Так что впринципе, если по человечески к людям относиться, то и они так же к вам будут

Добавлено через 2 минуты
В чём ещё фишка того заказа. Заказал два вида ламп, они отправили их под одним трек номером, и соответственно, когда я получил первые, то вторые автоматом отметились тоже как полученные.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ну у меня всего только один спор был, про который я упомянул, деньги вернули без проблем.
Сейчас жду лампочки, они не пришли, перепутали заказы, пришли какие то колеса, видимо для машинки на радиоуправлении.
Время открытия спора истекло, как раз когда пришла посылка. Спорить не стал, общался в сообщениях с менеджером этого магазина. Выслали заново, посылка уже в России прошла таможню и в стадии пересылки. Причем заказывал две посылки одновременно у них. Одна пришла очень быстро, со второй они накосячил. Даже фото мужика с моими лампами показали:) а он колеса ждал.
следите за временем получения. если посылка все еще у пути, просите продление времени, они могут это сделать, у заказа даже есть соответствующая кнопочка. некоторые продавцы следят за этим сами и продлевают без вашей просьбы. а если игнорят смело открывать спор. далеко не всегда все хорошо кончается :-D

Так что впринципе, если по человечески к людям относиться, то и они так же к вам будут
продавцов на площадки очень очень много. процентов 30% действительно дорожат своей репутацией, и даже если защита окончилась, они все равно исправят ситуацию, мне один раз планшет ремонтировали бесплатно, только за доставку платил. не все продавцы такие ответственные. кидалово на али очень много, вам просто повезло.

В чём ещё фишка того заказа. Заказал два вида ламп, они отправили их под одним трек номером, и соответственно, когда я получил первые, то вторые автоматом отметились тоже как полученные.
на али желательно компоновать заказы в один через корзину, если товары заказаны у одного и того же продавца. таким образом вы не только будете следить за всеми товарами в рамках одного заказа, но и доставка дешевле будет! зачастую доставка мелкоштучного товара в одном заказе обходится в 2-10 раз дешевле! + защищены от кидалова. мне пару раз высылали один товар, вместо двух, разные заказы, разные товары, один продавец (ушлый продавец), выдал один трек номер по всем заказам. в итоге когда получил один товар, автоматически получил и все остальные, как бы, но на самом деле не получил, так что аккуратнее, но лучше формировать в единый заказ.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да всё как Вы и написали. Просто заказывал с телефона, в первый раз, обычно с компа заказываю. Просто стал с телефона брать, из за того, что дешевле цены почему то.
Про продление и тд знаю, не первый год с Али, просто первый раз так накосячили :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Приобрел себе такую штуку, можно флешку до 32 гб грузить. Что меня поразило, шесть предустановленных режимов эквалайзера, наш штатный "магнитофон" так не настроить, и тебе глубокий бас и высокие пищалки, выбирай что хошь. И флешку моментально загружает, не так, как наше ГУ. Запоминает при выключении песню и с нее начинает. Так что, кого замучала медлительность нашей магнитолы, рекомендую.
You must be registered for see images attach
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
На фл андроид тоже запоминает где слушал песню. И читает ее быстро.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Приобрел себе такую штуку, можно флешку до 32 гб грузить. Что меня поразило, шесть предустановленных режимов эквалайзера, наш штатный "магнитофон" так не настроить, и тебе глубокий бас и высокие пищалки, выбирай что хошь. И флешку моментально загружает, не так, как наше ГУ. Запоминает при выключении песню и с нее начинает. Так что, кого замучала медлительность нашей магнитолы, рекомендую.
You must be registered for see images attach
была такая. старье, плохое качество. ну и сосбно для тех кот не ищет легких путей :):-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Толик, ну не скажи, кому как. Для меня старье уже наше ГУ на андроиде. Пересмотрев какое-то кол-во машин с ЖК вместо спидометра и вариации визуализации, не воспринимаю уже на солнце бликующий экран мультимедии, как эталон навороченности.
По моим наблюдениям, наше ГУ(не андроид) не читает какие-то форматы МР-3, не видит некоторые папки. Поэтому и было куплено это устройство. Сложного ничего нет, ФМ настроено, влючить одну кнопку и музыка пошла. Наблюдаю тенденцию, что нашему человеку становится проще копаться в меню андроида, чем тыкнуть в прикуриватель устройство. Устраивают пока технологии "педального" привода! Ну нет у меня желания менять ГУ, тем более камера заднего вида уже есть.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Была такая же, до сих пор дома валяется. Г редкостное, звук через радио ужасный. Использовал только на кассетной магнитоле, потому что кассет не напасешься. Однажды попробовал её использовать на Деу, так как там был только CD с мр3, и тут же убрал из машины домой.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Толик, ну не скажи, кому как. Для меня старье уже наше ГУ на андроиде. Пересмотрев какое-то кол-во машин с ЖК вместо спидометра и вариации визуализации, не воспринимаю уже на солнце бликующий экран мультимедии, как эталон навороченности.
По моим наблюдениям, наше ГУ(не андроид) не читает какие-то форматы МР-3, не видит некоторые папки.
по штатной магнитоле есть тема там все изжевано вдоль и поперек, при выполнении определенных условий все папки и музыка читаются нормально.

Поэтому и было куплено это устройство. Сложного ничего нет, ФМ настроено, влючить одну кнопку и музыка пошла. Наблюдаю тенденцию, что нашему человеку становится проще копаться в меню андроида, чем тыкнуть в прикуриватель устройство.
чего там копаться? после вставки накопителя сразу запускается плеер и видно кто и что играет. в отличие от трансмитера, с которым надо произвести как минимум два лишних действия (вставить в прикуриватель + найти на приемнике станцию) да еще и качество режет так что уши ломит. тенденция и такова что головное МФУ удобнее как ни крути.

Устраивают пока технологии "педального" привода! Ну нет у меня желания менять ГУ, тем более камера заднего вида уже есть.
меня велосипед полностью устраивает, жрать не просит, парковать места не надо искать и пр. :-D
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
были тоже проблемы с тем что не видела магнитола на андроиде,все песни на флешке.помаялся.но потом скачал плеер поверамп на плеймаркете.все песни видны теперь никаких проблем.плюс очень интересные настройки звучания появились.отдал вроде сто рублей.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Наблюдаю тенденцию, что нашему человеку становится проще копаться в меню андроида, чем тыкнуть в прикуриватель устройство.
ИМХО
Это как с сексом - есть два варианта:
1. Красивое ухаживание, вечер при свечах, лёгкое вино и как награда - удовольствие;
2. Сунул, вынул и пошёл - удовлетворение.
Так и с Андроидом...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
bannzai07, ну это точно имхо, даже в голову такое не пришло :-D Это тебе в другую тему.
Я тоже удивился, но звук передает без искажений, видно уже нового поколения, прогресс не стоит на месте.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Получила вполне неплохую вещицу от китайских друзей
Смартфон держит крепко, сам тоже надежно фиксируется не только на стекле, но и что удивительно - на шершавой поверхности торпеды (за счет липучки+присоски). В движении по ухабам не болтается, как закрепила так и держит.
Да и цвет под стиль салона лифани :) Всё по фэн-шую!
 

Вложения

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Ирэн, За грибами наверное поехали?
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Не совсем :)
Рыбалка, шашлыки... Так сказать - закрытие сезона. Дождик только чуть подпортил
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Имхо все аксессуары можно найти в Китае, надо только отзывы читать тщательно. по ним все и понятно
 

Сверху