Покупка новой МКПП

alextir

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
по поводу второго, я что такое и подозревал, однако странно, что при заказе кпп для лифан х60 по каталогу, приезжает не совсем то.
по поводу первого, огромное человеческое спасибо!!!
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Забудь слово каталог в отношении запчастей на Лифан . С 12 года мучаюсь .Свои СТО держу и запчасти самая большая головная боль .Первые три года пока не начал подбирать аналоги страдания были максимальные . х70 и май вей это вообще утопия
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
а в чем проблема то у тебя с этим датчиком я не понял .Ты кпп поменял или что ?
 

alextir

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо! Заказал, жду теперь.
Да, кпп начала шуметь, заехал на одно СТО, другое. Ответ: "ну не знаю, коробки шумят вообщето!"
Угум, поездил, шум усилился. Полез в инет читать, вычитал, что подшипник либо первичного, либо вторичного вала. Ну думаю к нашим мастерам с таким ехать не вариант.
И тут выпадает дальняя поездка (тысяч 10 в общей сложности по очень разным дорогам). За 700 км от дома, хруст, выбило пятую прям на трассе. И характерный запах трансмиссионного масла в салон. Хорошо движение было слабым, скатился на обочину. Далее эвакуатор до СТО, там ребята сняли разобрали: рассыпался подшипник первичного вала и размолотил все шестерни в хлам. Сказали, что если решу восстанавливать - это минимум месяц, пока шестерни подберём, поскольку по заказу херня приходит часто. Пришлось соглашаться на замену кпп на новую. Вот в новую и нужен механический датчик. Нашим мастерам я особо не доверяю, мне показали каталог х60, говорят нет там механических датчиков. Полез искать сам, выяснил, что скорее всего коробки приходят не от х60, нашёл 3 разных механических датчика для лифанов других моделей. И всё. Дальше куда копать уже не понятно было.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Я понял .У тебя кпп от эмгранда ес 7
 

loginbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
подскажите, в итоге при заказе S1700000А1/S1700000(в автодоке том же и т.п) приходит не родная коробка -не работает датчик скорости?
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Парни кто ставил Эмгранд коробку? Трос родной длинный, на какой меняли? (подпилить, подпаять не рассматривается)
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Парни кто ставил Эмгранд коробку? Трос родной длинный, на какой меняли? (подпилить, подпаять не рассматривается)
крепление тросов ставится с кпп лифана и пару ударов молотком
 

Сверху