Покупка новой МКПП

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Помогите разобраться в путанице, которая возникла у меня в голове при просмотре интернета, в целях приобрести новую коробку. В течении 2-х дней "лопатил" интернет, в результате определил, что для х-60 существуют 4 модификации коробок. Основная и самая дешевая это S1700000, потом идет S1700000А1, следующая это S1700000Z, и наконец это S1700000L. Кроме этих есть еще и автомат, но она пока не интересует.
Возникает вопрос, какую коробку покупать, что бы опять не наступить на те же грабли. Посмотрел какие коробки ставят ОД, оказывается S1700000L, но это еще ничего не значит. Дело в том, что стоимость коробки S1700000 составляет от 72 до 85 т.р., а инт. магазине при черкесском заводе, вообще можно купить за 50000 руб. А коробка S1700000L, стоит от 90000 и выше. У ОД она продается за 124000, но это не показатель. В Черкесске этих коробок нет. У меня вопрос к знатокам. В чем (кроме цены) разница, отличия в этих коробках. Кто что знает??? Поделитесь.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Помогите разобраться в путанице, которая возникла у меня в голове при просмотре интернета, в целях приобрести новую коробку. В течении 2-х дней "лопатил" интернет, в результате определил, что для х-60 существуют 4 модификации коробок. Основная и самая дешевая это S1700000, потом идет S1700000А1, следующая это S1700000Z, и наконец это S1700000L. Кроме этих есть еще и автомат, но она пока не интересует.
Возникает вопрос, какую коробку покупать, что бы опять не наступить на те же грабли. Посмотрел какие коробки ставят ОД, оказывается S1700000L, но это еще ничего не значит. Дело в том, что стоимость коробки S1700000 составляет от 72 до 85 т.р., а инт. магазине при черкесском заводе, вообще можно купить за 50000 руб. А коробка S1700000L, стоит от 90000 и выше. У ОД она продается за 124000, но это не показатель. В Черкесске этих коробок нет. У меня вопрос к знатокам. В чем (кроме цены) разница, отличия в этих коробках. Кто что знает??? Поделитесь.
Есть ветка про это там кое что есть поишите, в поиске "Треснула КПП", у меня знакомый купил б/у за 20000
 
Последнее редактирование:

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Есть ветка про это там кое что есть поишите
Мне надо не кое-что, а капитально разобраться, в чем различия МКПП продаваемых на просторах нашей необъятной. Думаю, что и другим это не без интересно. Поэтому и завел новую ветку.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Мне надо не кое-что, а капитально разобраться, в чем различия МКПП продаваемых на просторах нашей необъятной. Думаю, что и другим это не без интересно. Поэтому и завел новую ветку.
В толщине стенки колокола и усиленной стенке на вторичном валу, насколько я понимаю и говорит АвтоСтиль - нужно брать S1700000L, однако именно эта коробка идёт на рестайлинговую версию, а значит придёться менять и сцепление, так как корзина у рестайлинговых другая... А что у Вас что-то случилось?
 
Последнее редактирование:

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
А что у Вас что-то случилось?
Ничего особенного. Как и у многих жужжит и свистит коробка. Многие из тех кто ремонтировал КПП пишут, что ремонтировали уже не однократно, но большого эффекта ремонт не приносит. Вот и решил купить новую. Знаю, что это такая же лотерея. Сегодня получил ответ из Черкесска. Я спрашивал о различиях продаваемых коробок. Ответ озадачил. В чем отличия, они не знают, но советуют покупать МКПП от "Эмгранта". Говорят, что она без проблем ходит 200 тыс. км. и описывают ее преимущества. Единственная проблема, сложность ее установки на Х-60. Якобы не каждый мастер возьмется возиться. Но если я приобрету, они помогут мне советами по установке. А разница в цене между S1700000 и с буквой "L", достигает 40 тыс. руб. Так что разница должна быть. Не может быть, что бы за усиление колокола брали такие деньги. Хотя...... .
 
Последнее редактирование модератором:

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Стар, Телефон свой дай ,я тебе расскажу что к чему и про кпп х60 и про цены на них и про отличия .Так же про эмграндовскую кпп ,я себе ее поставил .
 
Последнее редактирование модератором:

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Сегодня пришла новая КПП. Отвез к ОД и поехал на работу дожидаться звонка о готовности машины. Уже через полчаса раздался звонок менеджера, который меня потряс. ОД сказал: "Забирайте свою новую коробку. Она внутри вся ржавая. ЕЕ даже прокрутить нельзя." Ну как вам сюжетик?
 
Последнее редактирование модератором:

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
у кого купил эту коробку?
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
у кого купил эту коробку?
Сеть интернет магазинов "Автодок". Но дело конечно не в магазине, а в поставщике. сколько лет и на каком складе лежала эта коробка, никто не знает. Хранилась она без масла и в результате коррозия почти всех подшипников. Коробка стоимостью 82 тыс. руб. передается покупателю без единого документа в котором бы было сказано о производителе, поставщике, годе выпуска и пр. На вопрос к менеджерам, "а где документы на коробку?", простой ответ, - "а какие документы???", вам же дают накладную на отпуск товара!". Вы покупаете сложную технику и не знаете о ней ничего. Такое впечатление, что в новый корпус запихали детали с помойки. Первое, что меня насторожило, это когда при оформлении заказа, никто не мог мне объяснить, что означают буквы после S1700000. В чем различие коробок L от Z или А. Уже тогда, надо было насторожиться. И уже совсем лоханулся, когда взял "кота в мешке" без документов. Как я понимаю, такая практика во всех интернет магазинах. В "Экзисте", где я постоянно отоваривался, тоже получал коробочки и пакетики от анонимного производителя и поставщика. Никаких сертификатов на товар никто не представляет. Я заплатил четверть от остаточной стоимости машины, а получил кучу металлолома, стоимостью 2 руб. за килограмм. Теперь в лучшем случае, я получу свои деньги через 10 дней. Это значит, что при отсутствии свободных денег, я буду вынужден оставаться без машины в течении минимум двух недель. Вот такой у нас "ненавязчивый сервис". А с сегодняшнего дня я в отпуске и меня уже ждут на Урале, Волге, Абхазии, Анапе и в Крыму.....
 

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Печально всё это......Вот иногда и думаешь....может переплатить и поручить заказать деталь дилеру....Хотя и они косячат.....:(
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Стар, предлагаю тебе плюнуть на это все дело, подключить всех друзей, на разборе найти б\у кпп с пробегом до 50 000 и поставить (можно с новыми подшипниками, если есть возможность) и ехать в отпуск. Не факт, что местный ОД тебе такую же не закажет.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
на разборе найти б\у кпп с пробегом до 50 000 и поставить
Сегодня так и сделаю. Менеджер ОД, оказался неплохим мужиком. Сам нашел КПП с пробегом 20 тыс. , сегодня обещают сделать деффектовку и поставить.
 

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Стар, а сам ты видел эту коррозию? Фотки не делал? Подшипники ржавеют долго. Сам прокрутить ее, пробывал? странная история. Чтобы ее заклинило ( да и любую другую), ее надо уронить на первичный вал с высоты подъемника. ИХМО.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сегодня так и сделаю. Менеджер ОД, оказался неплохим мужиком. Сам нашел КПП с пробегом 20 тыс. , сегодня обещают сделать деффектовку и поставить.
Если ищешь кпп,то от солано 1.8,будешь ездить на нормальном авто,я давно мечтаю чтоб накрылась кпп,а она жужит и жужит,не везёт знть.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сегодня так и сделаю. Менеджер ОД, оказался неплохим мужиком. Сам нашел КПП с пробегом 20 тыс. , сегодня обещают сделать деффектовку и поставить.
Во,что я тебе и предлагал. Хоть новая,хоть б.у лучше сделать дефектовку.
Дай бог чтоб у тебя все получилось. И начало отпуска не переросло в его такое продолжение. Удачи.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Shiramiga, а ты же кпп перебирал, подшипники другие ставил, и все равно издает звуки, жужжит? Как и у Никодимыча после переборки. Ну он честно сознался, что шумы на этой кпп не победить.

Добавлено через 1 минуту
Я бы тоже хотел от солано, хорошо она стартует, 5-я поприятнее.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Стар, а сам ты видел эту коррози
Да, видел. Коробка не вскрывалась, чтобы продавец не предъявил никаких претензий. Оказалось, что правильно сделали. В коробке есть два отверстия закрытые пластиковыми заглушками. Вот в них и видны подшипники побитые ржавчиной. Все сфотографировали и задокументировали. И все равно продавец не с восторгом принял возврат коробки. Начал задавать вопросы о следах масла в этих отверстиях. Я ожидал, что продавец будет упираться. Попросил акт возврата КПП, но получил ответ, что никаких актов они не делают. Хватит моего заявления о возврате товара. Кроме того, я предоставил им заказ-наряд ОД, акт диффектации, сертификаты СТО. А по сути, вернее по закону "О защите прав потребителей", я мог в течении 14 дней вернуть товар продавцу, притом в течении 7 дней, вообще без указания причин возврата. Просто вроде я передумал и хочу купить коробку у другого продавца по более выгодной цене. Закон на стороне покупателя. Но несмотря на это, мне сказали, что вопрос возврата будет рассматриваться в течении недели, после чего меня уведомят о решении. Соответственно отказались принимать у меня заявление на возврат денег. Если бы я не потребовал от менеджера копии моего заявления с его подписью о приеме, вообще было бы трудно доказать, что коробка сдана продавцу. Понимаю, что трудно смотреть как уплывают халявные деньги. А вот решить вопрос с поставщиком, который поставляет ржавый металлолом, "Автодок" видимо не может.
 

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
сюда, фотки можно скинуть... это подшипники дифференциала, их там особо не видно. И да удачи в ремонте.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, а ты же кпп перебирал, подшипники другие ставил, и все равно издает звуки, жужжит? Как и у Никодимыча после переборки. Ну он честно сознался, что шумы на этой кпп не победить.

Добавлено через 1 минуту
Я бы тоже хотел от солано, хорошо она стартует, 5-я поприятнее.
Да перебирали ребята которые перебирают в основном от эмгранта,с лифанов почти не попадались говорят,полетел подшипник на первичном валу,ну и поменяли весь комплект и поставили пятую 0.703,на пятой пропал вой при сбросе газа а вот вторая начинает подвывать,масло лукойп тм 4 ,75W90,я до переборки и мотул хвалёный заливал но на пятой завывала при сбросе газа на скорости130 мама не горюй,вот и не понятно в чём причина,толи в коротой пятой толи,в ГП с её люфтом,жду уже месяц четвёртую пару 0.909,чтоб сразу её и сцепу новую впихнуть,а кпп можно прям с Черкеска прикупить намного дешевле чем Стар прикупил, при обсуждении усиленных сухих картеров спор был и Роман наезжал на новенького,было предложение,(кому надо обращайтесь),так что вот такие пироги,кому то по душе комуто нет.Удачи.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Shiramiga, ну никак не хочешь весь набор забрать. (солано)
 

Сверху