Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Предлагаю собраться политическим обозревателям и обсудить такую тему. В Америке теперь новый президент и я думаю, грядут глобальные изменения в области продаж авто. Я думаю, президент, как хороший предприниматель, не упустит рынок сбыта автомобилей в России и у нас будут завозится качественные авто. Китайцам придется подтянуть свое качество. Вот вопрос, будет ли выгодно их ввозить или производить здесь. А знакомый говорил, что в Америке "бюджетные" авто дешевые, и их могут позволить себе купить даже работающие студенты.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, приведу пример.В Америке семейный жоповоз Крайслер Гранд Вояджер стоит 25000 доллеров.А по приезду в Россию,его цена возрастает до 50000 доллеров.Транспортировка,растоможка и акциз делают своё дело.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
411
Реакции
9
Город
Могилев
Сергей Л, приведу пример.В Америке семейный жоповоз Крайслер Гранд Вояджер стоит 25000 доллеров.А по приезду в Россию,его цена возрастает до 50000 доллеров.Транспортировка,растоможка и акциз делают своё дело.
Согласен. А тоже себе хотел Шевроле-Камаро (в 20 лет :) ). Новый в америкоссии в районе 25 тыщ, у нас от 55 тыщ. Все гребаные акцызы. А так американские машины очень не плохи, как бы плохо я к их политике и не относился. Сейчас (в 40 лет) мечтаю о Ford F250. Прокатился на такой, жуть как понравилась машина. Нравятся большие машины и кубатурные моторы. Но опять же - налоги на авто, цены на топливо. А почему американцы не парятся? Живут в долг, кредитов - на жизнь не рассчитаться - и все по фиг.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Так у нас американские машины производят. Даже завод под Питером есть ,,Форд''. Конкурируют кстате с корейцами, которых также под Питером делают. Не думаю, что если еще и ''Крайслер'' будут делать, то он будет дешевле корейцев, а тем более китайцев. Хотя китайцы за год в цене выросли существенно и уже вплотную к корейцам подбираются.
Единственная надежда, что GM назад в Россию вернется, уж больно у них бюджетники хорошие были. Тот же ''Шевроле Круз''.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
bobatomas, не путайте европейский Форд и американский.Это совершенно разный подход к разработке автомобилей.Европейский по сравнению с американским - это табуретка на колёсах.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
bobatomas, не путайте европейский Форд и американский.Это совершенно разный подход к разработке автомобилей.Европейский по сравнению с американским - это табуретка на колёсах.
У нас все равно чисто американские машины собирать не будут, по той же причине' что и в Европе их не собирают.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
В свои 42 года, у меня сегодня у дочки 1 год исполнился, гости только разошлись*dance_disk*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
В свои 42 года, у меня сегодня у дочки 1 год исполнился, гости только разошлись*dance_disk*
Принимай поздравления!Пусть растет умненькой и папу с мамой слушается.:)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Возможно ли поменять самому масло на улице при температуре -10...-15 С? всё ли сольётся или замёрзнет. Гаража нет.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Возможно ли поменять самому масло на улице при температуре -10...-15 С? всё ли сольётся или замёрзнет. Гаража нет.
А смысл так гемороиться из-за 500 руб? ИМХО.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Возможно ли поменять самому масло на улице при температуре -10...-15 С? всё ли сольётся или замёрзнет. Гаража нет.
А сервисов никаких поблизости нет? Пожалей себя. :)

Добавлено через 1 минуту
А смысл так гемороиться из-за 500 руб? ИМХО.
У нас за работу 150 берут, так ещё выгоднее получается.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Сегодня в статье в "Российской Газете" прочитал,что цены на ВАЗ в 2017 году поднимутся на 7-10%.Первой "ласточкой" стала шнива,цена на нее уже от 554 000 руб.,а предпоследняя комплектация LE+,аж 710 000 руб.Огуеть,а еще китайский автопром ругают за рост цен.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
приятная новость:
Скидка 30% на оплату государственных пошлин с 1 января 2017 года
На какие госпошлины распространяется скидка?

Скидка распространяется на все услуги, записаться на получение которых можно через портал государственных услуг. Отмечу, что речь идет не только о государственных пошлинах для водителей. Например, заграничный паспорт также можно получить со скидкой.
и ещё важный момент:
Таким образом, скидка 30% будет действовать в течение 2-х лет:
с 1 января 2017 года по 1 января 2019 года.
 

Вложения

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Не знал куда видео закинуть,кинул сюда.Бляха умеют же китайцы машины делать.Эх и почему у меня зарплата маленькая.:)А то бы то же такую же взял.
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
venid, вот именно Н6 еду завтра тестить к официалам:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху