Подушки (опоры) двигателя

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
итог

и все же что, надо брать подскажите какую в пере а какую назад.
желательно с кодами запчасте.
спасибо!
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
Доброго всем дня.Поменял опоры двигателя, переднюю Febest TM-12, заднию FEBEST TMB-20, перепресовали в наш кронштейн, и правую гидро опору S1001410, на холостых оборотах появилась жуткая вибрация. Кто, что может подсказать.
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Скажите левая опора смещена вперед почти касается кронштейна двигателя,
это у всех так или у меня втулку оторвало от резины, не могу рассмотреть как то...
 
  • Нравится
Реакции: 9k72

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
... заднию FEBEST TMB-20, перепресовали в наш кронштейн, на холостых оборотах появилась жуткая вибрация. Кто, что может подсказать.
Может быть угол запрессовки неправильный. Может быть левую опору надо проверить. Может быть просто двигатель колбасит и к подушкам это не имеет никакого отношения. А может быть просто привыкли, что супермягкие заводские подушки сглаживают любые вибрации.
Люди, а что молчим, что у наз передняя и задняя подушки из резины для сосок младенцев? Я понимаю, что они внешне целые, я понимаю, что затыки при трогании и переключении передач производителю выгодны - коробка и сцепление дольше ходить будут, гарантийный срок отработают в теории.
Но это же плохо. Поставил себе более жесткие подушки перед-зад , чем заводские. Особо вибрации не прибавилось, но зато стала возможной более агрессивная езда. Еще бы допопору куда-нибудь вмострячить, а лучше амортизатор. Пока думаю, как это сделать.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
вибрацию тоже пока не победил. думаю в сторону гидроопор по кругу. но пока нет доноров (старых подушек и кронштейнов) дело дальше бумаги не идет.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
В общем можно сказать, что победить вибрацию двигла получилось. немного попрактиковался со сваркой, и теперь мой бегемот на 4х гидроопорах, 3 из которых от гольфа. откатал на них зиму. фото постараюсь на след. вых-х выложить. плюс также и в том,что гидроопора стоит 600р. код опоры скину вместе с фото.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Vadim, твою ж дивизию, только таким кардинальным путем?
За 5 лет на предыдущем х60 вообще не было проблем с опорами и вибрацией.И на нынешнем нет даже намёка на вибрацию.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
На ТО-16 (150т.км) сказали, что надо готовиться к замене подушек. Передней и задней.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
На ТО-16 (150т.км) сказали...
Ого-го, нижайший поклон за преданность марке и дилеру.
У меня максимально ТО-1 было, заезжал к дилеру перед ТО-2 с какой-то небольшой проблемой.
Щас под 90-то, приглядываю сам.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ого-го, нижайший поклон за преданность марке и дилеру.
У меня максимально ТО-1 было, заезжал к дилеру перед ТО-2 с какой-то небольшой проблемой.
Щас под 90-то, приглядываю сам.
Ну я не такой супер механик, поэтому приходится обслуживаться у ОД. Тем более гарантия пока не закончилась:):):) Если просто менять масла и фильтры, то можно было бы и не ОД, но вот сомневаюсь, что бы тогда заметили шаровую, подушки и т.д. Хотя хз:)
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
наконец-то залез я под машину.




код опоры 30130004

Добавлено через 10 минут
это первоначальный вариант. с обработкой не заморачивался, поэтому и видок такой. прошел зиму.
Vadim, твою ж дивизию, только таким кардинальным путем?
пришлось. различные сайленты долго не прожили. а тут почитав опыт солановодов, решился. и не жалею. знакомому делал, тоже рад.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
На фото оно?
И у нас работает как родной?
оно. только надо переделать все кронштейны :)
теперь движок с коробкой не качаются вперед-назад, как на родных, а лежит на 4х гидроопорах
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
во вот тут ( ) пишут: 4. Вибрация 1ZZ. Проверяйте заднюю подушку двигателя, если все в порядке и мотор полностью исправен тогда смиритесь, это особенность 1ZZ.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Я тоже грешил на заднюю подушку, а при осмотре выяснилось, что просела передняя. И я думаю, чтобы победить вибрацию, необходимо менять обе подушки (переднюю и заднюю) т.к. они гасят вибрацию в одной оси.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
менял я их, правда не целиком, а сайлентблоки. все на непродолжительное время. по хорошему, наверное, только тойотовские исправят ситуацию. но ценник.... я конечно повозился с кронштейнами, но теперь, думаю, проблема решена на долго.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
оно. только надо переделать все кронштейны :)
теперь движок с коробкой не качаются вперед-назад, как на родных, а лежит на 4х гидроопорах
хотел сказать что она гидро... потом в тексте нашел. оч похожа на пассатовскую. с б3-б4:) цена вопроса 800 ре.
вибрации то в пределах нормы?

Добавлено через 2 минуты
Я тоже грешил на заднюю подушку, а при осмотре выяснилось, что просела передняя. И я думаю, чтобы победить вибрацию, необходимо менять обе подушки (переднюю и заднюю) т.к. они гасят вибрацию в одной оси.
если заморачиваешся сразу после появления то не надо а если с мес другой покатал то тока обе.*THUMBS UP*
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
если заморачиваешся сразу после появления то не надо а если с мес другой покатал то тока обе.*THUMBS UP*[/QUOTE]

О Никодимыч!!! Привет. 200 лет жизни и товарный поезд здоровья для тебя. Я не заморачиваюсь. Просто забил и катаю не в натяг.
 

Сверху