Подрулевой рычажок

Леонид Шепель

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Четвёртый раз ломается правый подрулевой рычажок на дворники и омыватель стёкол.
При даже лёгком нажатии на себя для очистки лобового стекла со временем в нём лопается пополам перемычка из какой-то некачественной металлической хрени, больше найти новый рычажок не могу. Может, кто знает, с чего ещё может подойти?
 

Vadim77u-k

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Блин та же ерунда, никак не могу найти замену
 

Vadim77u-k

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Вы ещё случайно не нашли где может полностью в сборе купить?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Ловите
Из любопытства прошёл по ссылке, а в рекомендованных, случайно нашёл . Наверно год ни где не мог найти. в том числе и на Алике, даже здесь вопрос задавал. Так и сидение раскладывал когда надо - пассатижами. Вот правда не знаешь где найдёшь.
 

Инженер

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Парни, этот рычажок стоит не дёшево, но зато легко лечится. Разбираете рычажок (ничего сложного - 3 минуты). Выкидываете оттуда обломки старой металлической хрени. Устанавливаете вместо хрени любую подходящую металлическую пластину предварительно обработанную напильником до требуемых размеров. Устанавливаемая пластина должна быть упругой, например из пружинной стали, или чего то подобного. У меня жестянка от консервной банки (ну что под руку попало) уже примерно 75 000 км ходит и хоть бы хрен по балалайке. Главное, в процессе эксплуатации не допускать переключение режимов работы стеклоочистителя одновременно с нажатием рычажка в режим включения стеклоомывателя. Именно в этот момент этот хреновый не русский контакт и ломается. Удачи Вам парни.
 

Леонид Шепель

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Парни, этот рычажок стоит не дёшево, но зато легко лечится. Разбираете рычажок (ничего сложного - 3 минуты). Выкидываете оттуда обломки старой металлической хрени. Устанавливаете вместо хрени любую подходящую металлическую пластину предварительно обработанную напильником до требуемых размеров. Устанавливаемая пластина должна быть упругой, например из пружинной стали, или чего то подобного. У меня жестянка от консервной банки (ну что под руку попало) уже примерно 75 000 км ходит и хоть бы хрен по балалайке. Главное, в процессе эксплуатации не допускать переключение режимов работы стеклоочистителя одновременно с нажатием рычажка в режим включения стеклоомывателя. Именно в этот момент этот хреновый не русский контакт и ломается. Удачи Вам парни.
СПАСИБО!!! Попробуем.
 

matilot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Всем привет. Вот и у моего лифани приключилась такая поломка. Контакт отломился и замкнул . Вся незамерзайка ушла на лобовое стекло в раз. Подробный ремонт ( ) Установил выключатель на место. Пока работает. Рычаг новый заказал на озоне .
цена вопроса 2644 руб.
 

Сверху