Подогрев сидений

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Кто-то подскажет про электронный блок подогрева сидений штатный.
Интересует плата TCU-40V3 или...QJ-569(первую букву не разберу у себя плохо пропечата)
Мощность какая? Хотел нагрузить её.Тоесть со штатным обогревом попы обьединить
спинку от этой платы.
 

Albert

Форумщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Отверткин, мощность одного обогрева сиденья-75 ватт, значит, 4 сиденья - это 300 ватт+штатное посередине сзади ватт 30. Итого 330 ватт.
330 ватт - это включен дальний+ближний+габариты. Задний обогрев отключается сам при нагревании. Передний обогрев после 5 минут переходит на 75% мощности, через некоторое время- на 50%, потом -25% и где-то через 30 минут отключается. В мороз -15 или -20 градусов тепло хорошо чувствуется через ватные штаны через пару минут, а через шубу- через 4-5 минут. После выключения пару минут тепло усиливается, особенно в спинке. Поэтому перед на всю не включаю, а выключаю тогда, когда становится комфортно, без перегрева, а то после 3-4 минутного прогрева мотора в -15 ,- 20- будешь садиться, как на сковородку. Провалы не замерял, аккумулятор родной. Лампы ближнего света не сгорали. Днем горят ходовые огни по 8 ватт, а как стемнело или туннель, сами тухнут и загорается ближний. При ближнем свете в темное время суток с тремя обогревами по 75 ватт и одним штатным, все ОК. Задний обогрев за водителем не включаю, там стоит люлька грудничка. У меня на семерке стоят обогревы по 25 ватт, на холостых, при ближнем+туманки и обогревы свет садится, но там генератор Г222 45 А. А на Лифане вроде 100 А.
 

Albert

Форумщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Отверткин, 330 ватт - это включен дальний+ближний+габариты.Тут я ошибся печатая, вместо габаритов, имел ввиду туманки. Извини.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Всем привет!
Недавно обнаружил, что перестал включаться штатный подогрев пассажирского сиденья. В смысле кнопка не нажимается...
Когда нажимаешь на кнопку, она подсвечивается, но не фиксируется.
Кто-нибудь сталкивался с таким? С чего начать...

Чтоб извлечь ее из панели, нужно ли разбирать консоль? Раньше когда снимал (кнопка работала) - не обратил внимания на это :)
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Всем привет!
Недавно обнаружил, что перестал включаться штатный подогрев пассажирского сиденья. В смысле кнопка не нажимается...
Когда нажимаешь на кнопку, она подсвечивается, но не фиксируется.
Кто-нибудь сталкивался с таким? С чего начать...

Чтоб извлечь ее из панели, нужно ли разбирать консоль? Раньше когда снимал (кнопка работала) - не обратил внимания на это :)
Подкавырнуть нежно и достать кнопку. Она к стати разбирается, только аккуратно.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Подкавырнуть нежно и достать кнопку. Она к стати разбирается, только аккуратно.
Так вот я подковырнул, и снял верхнюю часть.
А без извлечения-то не знаю как дальше. Побоялся сломать
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Так вот я подковырнул, и снял верхнюю часть.
А без извлечения-то не знаю как дальше. Побоялся сломать
Тогда только со снятием. Это не сложно: вынимаем крутилки управления, 2 самореза и в перед
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Тогда только со снятием. Это не сложно: вынимаем крутилки управления, 2 самореза и в перед
Эээ... Не крутилки, а эту панель в сборе.
2 самореза и 2 клипсы в тоннеле. Кажется так
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Сегодня не смог завести авто. Сел аккум. Обратил внимание, что горит лампа подсветки кнопки вкл. подогрева пассаж. сидения. Думаю, что залипло реле. Вопросы:
1. почему не отключилась вся электроника?
2. где находится реле этого подогрева? Обшарил все электросхемы - не нашел.
Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Посмотрел релюшку под сидушкой
Точно там? а не рядом с кнопкой?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сегодня не смог завести авто. Сел аккум. Обратил внимание, что горит лампа подсветки кнопки вкл. подогрева пассаж. сидения. Думаю, что залипло реле. Вопросы:
1. почему не отключилась вся электроника?
2. где находится реле этого подогрева? Обшарил все электросхемы - не нашел.
Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Точно там? а не рядом с кнопкой?
Реле в самой кнопке.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Shiramiga, Спасибо. Полезу посмотрю. А на 1-й вопрос не знаете ответа? Вроде как через 30 сек (прочитал где-то здесь) всё должно отключиться по-любому?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Yumor, при выключении зажигания через 30 сек гаснет ближний свет в положении "авто", в теч. 1 мин работают стеклоподъёмники, остальные потребители отключаются сразу.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Сергеевич,
О, и я о том же. Т.е. у меня не сработала эта схема? Или подогрев сидений запитывается по-другому?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А есть у кого-нибудь эл.схема подогрева сидений?
Прикольно, есть пред FS37. Питает подогрев сидений. Но на схеме ни его (FS37), ни сам подогрев сидений не нашёл.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Прикольно, есть пред FS37. Питает подогрев сидений. Но на схеме ни его (FS37), ни сам подогрев сидений не нашёл.
Вот в том и дело.Я тоже все схемы пересмотрел,а схему подогрева не нашел:):)
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Я тоже все схемы пересмотрел,а схему подогрева не нашел
И я, и я:-/ Интересно, а подогрев включается только когда зад опустил или по включению кнопкой сразу? Датчики нажатия-то есть.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
И я, и я:-/ Интересно, а подогрев включается только когда зад опустил или по включению кнопкой сразу? Датчики нажатия-то есть.
Мне кажется что подогрев должен включаться сразу после нажатия кнопки управления подогревом(как и у всех авто), а то какой тогда смысл от подогрева. Концевики в сиденьях, я думаю стоят для ремней безопасности(типо датчик занятости сиденья)У меня в рено лагуне такой концевик стоял на пассажирском сиденье.
Меня вот что интересует: есть ли в родном подогреве какой-нибудь термовыключатель для отключения подогрева по температуре?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
И я, и я:-/ Интересно, а подогрев включается только когда зад опустил или по включению кнопкой сразу? Датчики нажатия-то есть.
Датчик "нажатия" есть только на пассажирском сидении. И он используется только для "не пристёгнут" - сигнал и гонг.
 
Последнее редактирование:

Сверху