Подогрев сидений™

константин с

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Иваново
продублируйте схему мощность,на подогрев сиденья ,все облазил не нашел.Спасибо

Добавлено через 7 минут
Добрый день продублируйте схему подключения подогрева сиденья,все облазил не могу найти.Скиньте на whats app +79038880788
 

Костя

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Волгоград
Здравствуйте. Не работает подогрев седенья водителя.(кнопка горит, после реле ток есть.) Значит надо менять сам подогрев? Подскажите.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте. Не работает подогрев седенья водителя.(кнопка горит, после реле ток есть.) Значит надо менять сам подогрев? Подскажите.
Нет, под сиденьем контроллер, как правило виноват он. Есть несколько способов решения проблемы:
1. Купить новый по конской цене. Лично меня душит жаба брать за эту цену.
2. Перепаять напрямую, помимо контроллера. В данном случае есть опасность перегрева. Подойдёт как времянка.
3. Купить за 180р реле времени на алике и методом подбора выставить алгоритм срабатывания, допустим 5 мин греет, 3мин выключен и т.д. (подобрать экспериментально пятой точкой? и запрограммировать, контроллер программируется как угодно по любому алгоритму). Данное решение применил у себя.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я включаю подогрев что бы в мороз не садиться на мёрзлое сидение, а потом вообще выключаю. Так что я когда у меня накрылся, я просто перемкнул контроллер.
 

Keksik1980

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет.
Приобрел авто не давно,поэтому вопрос про подогрев следующий:
кнопок вкл/выкл нет вообще одни заглушки(думаю купятся на разборе)фишки подключения к кнопкам обе синие на водительское и пассажирское?(одну синюю видел под торпедой).
Снизу из обоих сидений торчат фишки,значит попагрей есть в сидухах,куда их подключать?проводка проведена под ковром?фишки подключения сидух искать там?
Надеюсь доступно написал,сильно не пинайте:)
 

Сверху