Подкрылки на Х60

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Полнейшая туфта и развод на бабки. Мне достаточно подписи на диаграмме звукового давления "Автомобиль с подкрылок с шумоизоляцией":-D
 

Umka750

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
72
Реакции
0
Город
Дзержинский
Есть официальное заключение НАМИ. Тесты проходили на авто - Toyota.
Комментарий правильный, т.к. основное снижение шума наблюдается при скорости от 70 км./час.
На китайских авто вообще ни какой шумки нет, а вот "колхозить" с обычными подкрылками проклеивая вибропластом и т.п., это конечно хорошо, но будет ли вся эта конструкция держаться как надо?
Ну...на сколько я поняла..они сами предлагают делать с шумкой. У меня вибра с доп.шумкой болтается в багажнике уже второй месяц..никак задние двери не проклею. передние и пятую уже победила-теперь кайфую.
И если шума будет ещё меньше в салоне. чёб не поставить.
Тут вот народ уже "колхозил" и вполне.

Добавлено через 2 минуты
Полнейшая туфта и развод на бабки. Мне достаточно подписи на диаграмме звукового давления "Автомобиль с подкрылок с шумоизоляцией":-D
А с жидкими (как у меня сейчас) - хорошо чёль? ))))
 

Scratch_29

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Полнейшая туфта и развод на бабки. Мне достаточно подписи на диаграмме звукового давления "Автомобиль с подкрылок с шумоизоляцией":-D
Однозначно развод ! Я лично, с целью экономии сделал антикор и установил обычные подкрылки, а вот теперь думаю все самостоятельно снять и проклеить шумкой. Опять затраты и время.
Вывод один - скупой платит дважды. ИМХО.:(
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Когда сделал шумку на арки, казалось не слышу шума колёс из-за шума двигателя и выхлопа.После того, как сделал шумоизоляцию кузова, снова "услышал" шум резины, да и шум ветра уже все шумы перекрывает:).Так что - нет предела совершенства (особенно в недорогих авто), да и процесс затягивает.Теперь думаю как улучшить шумку в арках...Или резину сменить:-D
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
savoy66,
Наверно, купить беруши, будет эффективней :-D
Сколько было машин у меня, на скольких форумах не общался, ну блин все не довольны шумкой, причем, это относятся как к бюджетным авто, так и "премиуму". Думаю, что такое положение дел будет продолжаться вечно, пока есть подвеска, колеса и двигатель.
Небольшой пример (не в тему, причем абсолютно), но... В общем суть такова. Спор на очередном аудиофилском форуме, тема: кабеля, соединения для качественной передачи аналогового сигнала и т.д. Буча стоит вокруг "крутых" проводов за 1000$ (платина, золото, пайка на основе редкоземельных металлов), ну кто шарит, поняли. И спустя страниц, эдак 200, появляется какой-то чел, который одним сообщением "убил" ветку на несколько суток. Он изрек: "А нафига брать кабеля за килобаксы, если сами записи делались на 20-долларовых шнурах". Ну это так, в качестве лирического отступления.
 

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Все зависит как от самих подкрылков, так и от того как они установлены (кривизна рук), но а в целом можно с уверенностью сказать подкрылки нужны и одна из основных причин, это отнюдь не защита от грязи и воды, а защита от механического воздействия ("пескоструй", камни и т.д.) и скапливания снега пропитанного реагентами (нафиг такой компресс там не нужен). Ну и, разумеется, если подкрылки установить в необработанные арки, то грош им цена и не забываем периодически их скидывать и промывать за ними - любое решение требует ухода, идеала нет.
Что имеется ввиду под термином "необработанные арки"?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
alexgel,
Если в арках ("фартук", крылья, лепестки и т.д.) не проведена дополнительная антикоррозийная обработка.
 

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
alexgel,
Если в арках ("фартук", крылья, лепестки и т.д.) не проведена дополнительная антикоррозийная обработка.
Тогда если антикор сделан он же и как шумка? Есть ли смысл ставить подкрылки с шумкой? Или лишней не будет?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
alexgel,
Я не фанат шумки (наверно не созрел) и этот вопрос не мониторил, но по теории, чем больше разнородных слоев, тем сильнее звукопоглощение и, соответственно, звукоизоляция. На всякий случай по разнородным слоям (чтобы вопросов не возникало), если построить каменную стену метровой толщины, то ее звукоизоляция будет примерно равна "пакету" из нескольких слоев волокнистого изоляционного материала + рубероид и пары листов гипсокартона, переложенных пористым материалом (чтобы листы ГК между собой не имели механической связи) общей толщиной около 25-30см. А вот звукопоглощающие свойства каменной стены будут равны нулю. При шумке авто примерно это и достигается "наложением" различных слоев, каждый из которых делает свою работу, один - поглощает, другой - изолирует, а третий - борется с вибрацией.
О звукоизоляционных свойствах антикоррозионной мастики ни чего сказать не могу, т.к. состав несколько для другой цели, скорее всего эффект будет очень небольшим, в основном от вибрации, ну и немного для самовнушения.
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Тогда если антикор сделан он же и как шумка? Есть ли смысл ставить подкрылки с шумкой? Или лишней не будет?
Можно нанести несколько слоев антикора и жидкие подкрылки(что я и сделал), но после установки подкрылок они сами становятся источником шума, так-как камешки начинают бить по подкрылкам.Учитывая, что это тонкий слой полипропилена, подкрылки превращаются при натягивании в барабан.Поэтому, если напрягает шум, нужны подкрылки с шумоизоляцией. Но лучше сделать это самому, занятие несложное, обойдётся недорого.Да и сам сделаешь настолько - насколько считаешь нужным.
 

alexgel

Форумщик
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Город
п.Мостовской Краснодарского края
Можно нанести несколько слоев антикора и жидкие подкрылки(что я и сделал), но после установки подкрылок они сами становятся источником шума, так-как камешки начинают бить по подкрылкам.Учитывая, что это тонкий слой полипропилена, подкрылки превращаются при натягивании в барабан.Поэтому, если напрягает шум, нужны подкрылки с шумоизоляцией. Но лучше сделать это самому, занятие несложное, обойдётся недорого.Да и сам сделаешь настолько - насколько считаешь нужным.
savoy66 как у тебя после этих манипуляций с шумом? Я думаю сначала может сделать антикор потом проклеить металлизированной шумкой а уже на нее нанести жидкие подкрылки?
 
Последнее редактирование:

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Я уже описывал здесь ( ) как делал. Но это " бюджетный" вариант, хотя эффект заметный.Сейчас, после приобретённого некоторого опыта с шумоизоляцией, рекомендую другой вариант.Вместо мастики с содержанием резины, в качестве виброизоляции использовать STP "Aero" 2мм или 3мм.Для усиления эфекта, можно наклеить предварительно полоски этого материала шириной 1-1.5 см. Аэро хорошо выдерживает низкие температуры и влажность( только прикатить получше надо).А вот в качестве шумоизоляции можно наклеить "Сплен"4мм .Материал не самый эффективный, но достаточно липучий, хотя и он , думаю, со временем отклеится.С внешней стороны подкрылок я нанёс 2 слоя мастики, ничего держится уже 1.5 года и смягчает удары гравия.
Ну и конечно поверхность самих арок предварительно обработать мастикой, иначе загниёт быстро, с шумоизоляцией продувается плохо. Весной вскрою подкрылки, посмотрю как состояние, возможно переделаю по этому варианту.
 

madalex

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем. Через неделю стану обладателем сия чуда.
В автомобильных вопросах дурак дураком, так как это будет первая машина. Подскажите, что при покупке авто надо из допов. Пока согласился на антикоррозийку, защиту картера.
Дайте совет, что еще надо на первое время для автомобиля.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
madalex, нужны коврики в салон, в багажрмк по желанию;
подкрылки в арки колес-колес-это желательно, ну и по своему усмотрению дефлекторы на боковые окна и т.д. Вообщем читайте форум. И еще если не хотите переплачивать, то у ОД не берите, а закажите черехзинтернет. Намного дешевле обойдется. А так удачи и мои поздравления.
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
Пока согласился на антикоррозийку
Это напрасная трата денег - дилеры почти всегда хуже делают, чем специализированные сервисы, да, и зимой лучше не делать, если нет тёплого гаража для полной сушки авто после обработки... . Всё написанное ИМХО.:p
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Привет всем. Через неделю стану обладателем сия чуда.
В автомобильных вопросах дурак дураком, так как это будет первая машина. Подскажите, что при покупке авто надо из допов. Пока согласился на антикоррозийку, защиту картера.
Дайте совет, что еще надо на первое время для автомобиля.
В emex.RU
63006 коврик в салон lifan x 60 2011
73006 коврик багажный lifan 60 2011
Петропласт PPL30745170
подкрылки lifan x60 задние пара
Петропласт PPL30745171
подкрылки lifan x60 передние пара
Коврики поставил, конечно, сам. Подкрылки обклею шумкой и может закажу установку на первом то. Самому на холоде возиться неохота, а лето только в конце мая.
 
Последнее редактирование:

zoovzoov

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем,может у ково есть инструкция по установке защиты колесных арок,прислали,ни крепежа ни инструкции нету,скиньте если есть внорм,качестве,ранее выложили-очень плохо видно
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Привет всем,может у ково есть инструкция по установке защиты колесных арок,прислали,ни крепежа ни инструкции нету,скиньте если есть внорм,качестве,ранее выложили-очень плохо видно
боюсь долго искать будете...(инструкцию :confused:) в локерах отверстия - в кузове дырдочки, клипсы штук 5-6... не помню, ничего сложного нет

по каталогу на авто - 12 шт. пистон подкрылка, номер L8212012
 
Последнее редактирование:

Саня 58

Форумщик
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Пенза
zoovzoov, инструкция,клипсы, саморез все идёт комплектом с локерами.
 

Сверху