Подбор выпускных клапанов.

Виталий

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Уважаемые форумчане помогите. 25 сентября двигатель начал сильно вибрировать, троить, поехал на диагностику. Мастер огласил приговор : сгорел клапан в 4 щилиндре. В этот же день отогнал машину к мотористу, он посоветовал, что бы не терять время заказать все прокладки, 2 впускных клапана,4 выпускных, новые сальники клапанов. 29 числа запчасти мне доставили из EMEX и я их в тот же день отвез мотористу.К тому времени движок был разобран и я вместе с мастером примерил их на предмет соответствия оригиналу. Все подошло кроме выпускных клапанов у присланных ножка была почти на 1 мм толще. Моторист сказал что их поставить невозможно нухно искать клапана родного размера.
В тот же день ринулся домой искать в интернет магазинах нужный клапан, по дороге заехал в магазин запчастей у которого по словам друга очень большой склад в Самаре но нужной детали небыло в наличии а в заказ 6 раб дн показался долгим. Короче порывшись выбрал самый короткий срок 2 дн в EXIST и сделал заказ 8шт. Запчасти пришли вовремя и я наученный опытом явился в офис с старым образцом клапана, на сей раз пришло 7 клапанов с такими же толстыми ножками и о счастье 1 точ в точ как мои. Мененжер по возврату осмотрев пришедшие клапана и сверив их с оригиналом вынес вердикт: пересортица и принял 7 клапанов. Перезаказав 7 клапанов я обратил внимание мененжера на пересортицу и он в заказе сделал ссылку, предупредив при этом что на нее внимания не обращают. В положенный срок я приехал в офис EXIST и обнаружыл,что все семь клапанов имеют ножку почти в 1.5 раза длиннее. Я сделал заказ в очередной раз см выше В общем пришло 5 кл высоких и 2 толстых. Я в ужасе.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Виталий, а не проще было заказ сделать у ОД?Деталь ведь копеечная,да и хоть какая-никакая гарантия.
 

Виталий

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Заказал но хреново у них сроки долгие и боюсь будет та же хрень, думаю поставщики одни. Здесь вылез косяк лифана.
 

Виталий

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Яраказываю новые оригиналы, даже аналогов еще нет, наверное и вторички.

Добавлено через 32 минуты
Кстати то же самое с солано. В конце сентября метался по Самаре в безрезультатных поисках клапанов. Заехал в магазин Запчасти на китайские автомобили продавец осмотрев снятый с авто клапан взялся помоч в подборе, он как раз отправлялся на какую то базу. Аехал он за клапанами на солано, у присланных поставщиками шток был намного длиннее. Потом с такими штоками приходили ко мне. Позже продавецотзвонился и сказал что на солано естьт в наличии а на х 60 нет. Клапан на на солено на 2 мм короче в диаметре юбки. Подбирал от раф 4, нексии и еще кучи чего бесполезно замкнутый круг, кстати если кому интересно сальники клапанов от рав 4 подходят, даже цвет резины и прижымной пружыны подошли, ксожалению номера нет подобрал в EXIST в наличии т.к. оригиналы с большым сроком 20 дней, я тогда думал что машину за максимум за неделю сделаю, по факту если придут мои клапана 22.10 то через месяц.

Добавлено через 15 минут
Кстати может кто знает где эти поставщики, или хотя бы телефончик. Я знаю как подобрать клапан, ко мне приходили 4 совершенно разных, мои родные и один присланный имеет маркировку на донышке клапана HL и внизу P, на других 3 вариантах клапанов маркировка другая, но к сожалению производитель не внес эту маркировку в каталожный номер отсюда путаница.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово

Виталий

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Спасибо наконец то нашел с обратной связью.

Добавлено через 3 минуты
Кстати у меня 1 год 11мес и 22 дня и в вине у меня 8 нолей.
 

Виталий

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Заказал клапана у ОД ровно 2 недели назат. Когда придут никто не знает, короче бардак в лифане, будь проклят тот день.
 

Аlиnа

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Попробуй поискать тут: , , .
Спишись, узнай какого размера.
А вы заказывали с этих сайтов?
Если да то сколько по времени была доставка и как по качеству?
 

Сверху