Плавают обороты....нет,не так...резко завышает и сбрасывает.

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Хуже нет чем непонятная плавающая неисправность. Надеюсь эта прошла окончательно!
я тоже надеюсь,а то сидишь как на бочке,появиться или нет,и следить буду еще долго на автомате.А когда снова проявиться,настроение будет хуже нежели когда она есть и ты ее исправить пытаешься.

Но сегодня поездил тоже пока нет,поезжу до конца недели отпишусь.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
честно?)))надеюсь что так и будет,так все время ждать подвоха удручает сильнее чем сразу ее исправить
В прошлом году кондей мозг выносил. Мог сам выключиться, или не включиться. Со стороны бардачка пошевелил провода. Вот уже год в режиме ожидания, но работает. В конце мая напряг как-то спал. Уже в сентябре взял выключился, затем сам включился. Посмотрел в окошко- а там "газировка" бежит. Надо ехать на заправку.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
В прошлом году кондей мозг выносил. Мог сам выключиться, или не включиться. Со стороны бардачка пошевелил провода. Вот уже год в режиме ожидания, но работает. В конце мая напряг как-то спал. Уже в сентябре взял выключился, затем сам включился. Посмотрел в окошко- а там "газировка" бежит. Надо ехать на заправку.
И сочувствую с режимом ожидания))

У меня непонятная херь была,с открытыми окнами чувствую выхлопные газы свои,аж голова болела за 30мин поездки.Всю выхлопную проверил,через неделю обратил внимание на насадку а она вся черная и за ней на трубу тоже черная сажа.Снял ее запах прошел ,эта насадка выплевывала как тот назад выхлоп и завихрениями под днищем в окно залетало.
Так что ингода простейшее решение,оказывается действенным.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Ну в общем больше так и не появилось.
По факту что сделал,сперва проверил и зачистил все массы.Потом снял генератор и проверил его вместе с регулятором напряжения.Заодно заменил ремень навесного оборудования.Зарядил аккум и залил в бак жижу для выведения воды.
И в конце снял педаль газа открыл почистил все контакты внутри и подключения снаружи,и после все пропало.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
При обслуживании А\М все доступные разъёмы, контакты и т.п. - куда доберётесь - обрабатывайте антикорозийными и др. составами для электрики(использую - "шняжка" снимает окислы и защищает контакты - можно обрабатывать высоковольтные элементы)(не реклама:)) - где "прошёлся" - ни "зелени,"не чихает , не кашляет:) А в джойстике "газульки" -"выбрать" люфт надо первым делом - и сразу педаль становится "отзывчивей" :)
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
При обслуживании А\М все доступные разъёмы, контакты и т.п. - куда доберётесь - обрабатывайте антикорозийными и др. составами для электрики(использую - "шняжка" снимает окислы и защищает контакты - можно обрабатывать высоковольтные элементы)(не реклама:)) - где "прошёлся" - ни "зелени,"не чихает , не кашляет:) А в джойстике "газульки" -"выбрать" люфт надо первым делом - и сразу педаль становится "отзывчивей" :)
Ну обработать,я все как раз обработал когда искал проблему.А вот люфт да,я уже знал про это года 3,что можно отрегулировать,но то забывал/забивал да и стремно было лезть в газик)))
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Ну в общем больше так и не появилось.
По факту что сделал,сперва проверил и зачистил все массы.Потом снял генератор и проверил его вместе с регулятором напряжения.Заодно заменил ремень навесного оборудования.Зарядил аккум и залил в бак жижу для выведения воды.
И в конце снял педаль газа открыл почистил все контакты внутри и подключения снаружи,и после все пропало.
Добрый день! Ну вот похоже у меня началась такая же лажа. По пути сами по себе начали скакать обороты. Подскажите где смотреть контакты педали газа?!?!?!
Дополню. Началось это после дождя. Весь день лил дождь, и естественно образовалось много луж на асфальте. Не могло ли залить какой-то датчик? Если могло то какой?
 
Последнее редактирование:

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Добрый день! Ну вот похоже у меня началась такая же лажа. По пути сами по себе начали скакать обороты. Подскажите где смотреть контакты педали газа?!?!?!
Дополню. Началось это после дождя. Весь день лил дождь, и естественно образовалось много луж на асфальте. Не могло ли залить какой-то датчик? Если могло то какой?
Педаль газа/акселератор снимайте,прочистите дорожки,заодно можете выставить что бы газ срабатывал сразу а не 1 см газа пустой,но это уже дело вкуса.

Так же после сильных дождей долгих и простоя машины,было еще раз,сразу решил педаль,обработал все контакты защитным составом,уже год нет проблем.
Вот 3 недели назад было завышенные оьороты на холостых 1-1.4к и дворники еле ползают в этот момент,это точно реле регулятора или проблемы гены(что крайне мало вероятно)
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Педаль газа/акселератор снимайте,прочистите дорожки,заодно можете выставить что бы газ срабатывал сразу а не 1 см газа пустой,но это уже дело вкуса.

Так же после сильных дождей долгих и простоя машины,было еще раз,сразу решил педаль,обработал все контакты защитным составом,уже год нет проблем.
Вот 3 недели назад было завышенные оьороты на холостых 1-1.4к и дворники еле ползают в этот момент,это точно реле регулятора или проблемы гены(что крайне мало вероятно)
Каким составом обрабатывали????? Обычный антикор пойдет?
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Каким составом обрабатывали????? Обычный антикор пойдет?
Я liqui moly, для электрических контактов им почистил и смазал одновременно.Но почистить можно любым обезжиревателем.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
LM вашпе хорошая тема -причем в "пшикалке" очень удобно в "очень удобных местах", обезжирить можно спиртом, но не злым растворителем, а то можно смыть рабочий слой:) А если по взрослому ГОСТу - смазка ОКБ122 для таких мест - самое ОНО:)
 

Сверху