Первое ТО

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Завтра еду на первое ТО (которое через 3 месяца) масло решил лить их нее и в двигатель и в коробку. Стоимость сказали в районе 5600р, норма час у нас 1050р. Буду предъявлять коррозию над саблей. Потом отпишусь если будет что интересного.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Завтра еду на первое ТО (которое через 3 месяца)
То есть ты за 3 месяца не наездил 2 тысяч?
То есть вообще ни разу ТО на машине не делалось после покупки, я правильно понимаю? И при чем тут коробка?
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
То есть ты за 3 месяца не наездил 2 тысяч?
То есть вообще ни разу ТО на машине не делалось после покупки, я правильно понимаю? И при чем тут коробка?
Посмотри сервисную книжку, первое ТО через 3 месяца или 2000 км, наездил 1000 км, на механике масло меняется в коробке в первое ТО.

Добавлено через 9 минут
Это из чего? За 5600 готовься к заливке говённых масел:(
Вроде Лукойл.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Что-то не понял Вашу фразу.

Добавлено через 1 минуту
Подсадная утка.
sasha76,
Что-то не понял Вашу фразу. Поясните.

Добавлено через 3 минуты
Машину брали без души? Я первые 2 дня в туалет на ней ездил и на катал 800км а тут 3 месяца :-D
Машину брал спонтанно, а так еще одна есть М-2141 и зимой ездил на рыбалку в основном на ней, т.к. по снегу мне показалось что "космич" гребет лучше.

Добавлено через 34 минуты
Теперь про ТО, в субботу приехал к девяти машину забрали в бокс, цена на ТО выросла с 5600р до 7000р, т.к. масло в двигатель льют 0W40 Лукойл Дженезис, а 5W30 только в Х50 и солано. Параллельно с ТО решил перекинуть резину ценник показался гуманным 1100р (шиномонтаж, балансировка, мойка колес). Процесс замены масла в двигателе и коробке со снятием защиты занял минут 40 или час (сам присутствовал), а денег за это взяли 3150р при норме час 1050р, т.е. в три раза больше (в фотоальбоме фотки масла и распечатки которую мне дали после ТО если не трудно модераторам выложите я не могу). Короче впечатление после посещения ОД осталось больше негативное, да еще с ржавчиной над саблей придется среди недели ехать, т.к. гарантийщики работают с понедельника по пятницу, случай вроде сказали гарантийный, а вот под саблю пленку и под ручки дверей это за отдельную плату
 

Dgoker

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Сделал первое то цена вопроса 3700р. сервис Мкад 44км. "Ирбис Лифан". Масло свое, Mobil1 0w40. ZIC 75w90. Сервис так себе, стоял над душей у мастера. Ошибку сбросили (реле топливного насоса), сам виноват не снял полностью сигнализацию, все промазали. Пассажирская дверь плохо закрывается не сделали, отговорили что у них мастера в кузовном отвратные. Придется ехать на Сельскохозяйственную. Короче , если не гарантия, делать ТО можно и нужно делать самому, а так это выкинутые бабки.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Тебе хоть что-то промазали, мне ничего. А так с последним предложением полностью согласен.
 

Dgoker

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Замки и петли промазали, да кстати чуть не забыл, масло слили с Двс заменили, проверили уровень в коробке, стали ставить защиту . вот я и поинтерисовался , а что в коробасе менять не будем? очень удивились. Короче поменяли. Вот такой косяк.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Сегодня делал первое ТО на Сельскохозяйственной. Залили Лукойл 0w40 polar. Присутствовал в рем зоне, слесарь Николай всё мне показал, на все вопросы отвечал без возмущений. Смазал направляющие суппортов, проверил затяжку гаек ходовой, смазал все петли и замки. Плюс приклеил дефлекторы на двери. Вышло 6500₽.
Обучение или адаптацию варика не делали, сказали, лезть туда только в 60000 или через 2 года.
У рестайла выхлоп по моему немного другой, и интерсно здесь говорили, что бак абсолютно плоский, а у меня не совсем
 

Вложения

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Смазал направляющие суппортов
Дешево обошлось.

Добавлено через 3 минуты
Присутствовал в рем зоне, слесарь Николай всё мне показал, на все вопросы отвечал без возмущений
Вот молодец,а то говорили нельзя,они не могут запретить присутствие в рем. зоне.
 
Последнее редактирование:

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Дешево обошлось.

Добавлено через 3 минуты

Вот молодец,а то говорили нельзя,они не могут запретить присутствие в рем. зоне.
Да за такие деньги и я готов рвануть в златоглавую на ТО!!!
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Коллеги кто недавно делал нулевое то на миханнике у официалов, восколько обошлось?
 

Сергей Б

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго всем дня! Планирую 16.05.2017 пройти нулевое, запросили 7500 руб., посмотрим. После напишу подробнее.
 

Сверху