Первое ТО

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Anri01, была акция -17процентов на работу, 4500
 

bosh44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Город
москва вао


Записался в Авто Гермес на 13.03.17 (понедельник).
Машину оставлю в воскресенье.
Масло решил не покупать.
Проблемы/задачи:
1. Регулировка дверей - нужно сильно хлопать, чтоб закрыть.
2. Двухэтапное открытие/закрытие дверей при помощи сигнализации не нравится -хочу нажать и сразу всё открыть.
3. Тройное срабатывание сигнализации - после закрытия, тоже не нравится
4. Как то странно открывается люк- прерывистыми движениями. Может так и должно быть.
5. С большим трудом поднимается задний диван при раскладывании кресел.
6. Воздуховоды для ног пассажиров сзади закрыты ковриками. Ноги у пассажиров мерзнут.
7. Может быть уже переобуться на летнюю резину. Езжу крайне редко по выходным.
8. Уже ржавеют тормозные диски (3 мес. машине!). Наверно ничего не сделать.

Буду рад услышать комментарии форумчан по любому пункту или по всем сразу.

Вообщем машина нравится, хорошим обзором, высоким клиренсом, большими зеркалами, камерой заднего вида, относительно большим салоном.
Очень не нравится, что машина потеряла после покупки -треть цены.
ТО-1 позади.
Автогермес ш. энтузиастов -понедельник. Сумма 6700 руб.
Люк смазали -начал нормально работать.
Остальное как было.
Выслушал от мастера:
"что Вы хотите это не иномарка" "что Вы хотите за такие деньги"
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
"что Вы хотите это не иномарка" "что Вы хотите за такие деньги"
Не первый раз слышу, что людям говорят подобные фразы дилеры. Вот честно - ни на Эмгранде ни на Лифане мне такого ни разу не говорили. Если б сказали - попросил бы повторить на диктофон..
В том же Автогермесе на Энтузиастов мне на мои двери сказали - профильного специалиста у нас нет, т.к. кузовной есть в Балашихе и на Рязанке. Концевики подрегулируем, а двери не сможем.
На 22 марта записан на Рязанку на регулировку дверей, поглЯдим.
На счет сильно хлопать - если окно открыть такое же усилие прикладывать надо?
Посмотреть бы как двери на 2 летнем х60 закрываются для сравнения. Уплотнительные резинки, на мой взгляд, туговаты, надеюсь в процессе эксплуатации помягчеют )
.
Да, и еще.
Ты сказал, что по понедельникам у них скидка? Мне чот кажется, что тебе вообще скидку не применили.
 
Последнее редактирование:

bosh44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Город
москва вао
На счет сильно хлопать - если окно открыть такое же усилие прикладывать надо?
Не проверял. А какая разница? Всё равно окно закрывать надо.

Скидку применили на работы 15% (670 руб), на запчасти 5% (155 руб).
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Скидку применили на работы 15% (670 руб), на запчасти 5% (155 руб).
Значит у тебя что то еще помимо ТО сидит.
У меня стоимость ТО с материалами - 3508 вышла. Без масла.
Не может масло у них стоить 3200.
.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
А, точняк, я не считал защиту и мойку.
Но вот то, что Шелл льют - отчасти радует.

По допускам проходит.

Добавлено через 56 секунд
bosh44, ну так расскажи, двери отрегулировали или как?
Не отрегулировали он выше писал.
Я тебе скажу после 22-го, записан в их кузовной на регулировку.
 

bosh44

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Город
москва вао
bosh44, ну так расскажи, двери отрегулировали или как?:)
Нет, мастер сначало сказал что это нормально, потом пытался показать на другой машине, что там также, а когда на другой машине (что-то типа хендай элантры), дверь закрылась на отлично - резюмировал, вы знаете сколько стоит эта машина? полтора миллиона, что Вы типа хотите?
Я хочу вежливого отношения как минимум.
Поставил им 5 из 10 при звонке от отдела качества.
Пусть исправляются.
В следующий раз на ТО поеду на сельхозку.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
..............Был я на ш. Энтузиастов. Не понравилось обслуживание. Масло моторное перелили, слил политра лишнего, защиту картера не затянули, при проверке в гараже обнаружилось, что сорвана резьба на одном болту, еще немного по мелочи не доделали. Больше на Энтузиастов не поеду.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
А из чего же лили мастера? У меня сложилось впечатление, что из ведерка (-ой, чего-то много я плеснул).
))))
Мне сдается ответа не дождемся. Уже второе расплывчатое и непонятное сообщение от пользователя, регающегося с целью написать хрень про Автогермес.
Невольно возникает вопрос, а с какой целью полез под машину сразу после ТО? Проверить не сорвали ли резьбу? Наверное еще и знал, где искать..
И что странно, у меня в моей канистре после замены осталось около 200 грамм. Действительно, а откуда лили и что? Из маслопровода да забыли кран закрутить?
.
ПС: я не работник Автогермеса, но ТО буду делать там и отношения у меня сложились с ними нормальные.
 
Последнее редактирование:

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Не отрегулировали он выше писал.
Я тебе скажу после 22-го, записан в их кузовной на регулировку.
Спасибо, подожду конечно.Но вот какой вопрос мучит: двери-ничем от других не отличаются, замки-точно такие как и в других авто, но су.а у них нормально закрываются, а у нас надо постараться.У меня лет 15 назад Волга 31029 была, так там в разы лучше было с дверьми.Не понимаю в чём фишка!:mad:
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Всем доброго дня. Масло было моё, лили из 4-ч литровой пластиковой канистры, которую купил в магазине. Масло Мотюль 0w40. Я присутствовал при обслуживании автомобиля, поэтому видел, что и как происходило. Одним из условий присутствия был запрет на советы мастеру, поэтому я наблюдал молча.
Обслуживался на 9 посту. Имя мастера не знаю, он не представился.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Имя мастера не знаю, он не представился.
хоть и хаят все наш сервис (в Перми), но всегда (когда был у них) на зеркало вешают "крючок" бумажный (тип как "не беспокоить" в отелях) с датой, временем обслуживания и ФИО мастера. Поэтому я всегда знаю в какого мастера ткнуть в случае чего.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Москва городок небольшой, по сравнению с Пермским краем, Зачем мастеру себя называть, а то потом будут тыкать пальцем на улице))
 

Dgoker

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Извините, за предыдущее сообщение, тачка не первая и с дилерами, знаю как общаться, отказ дилера принимается только в письменном виде , печатью,(далее независимая экспертиза) остальное все производителю, а, там сами решайте , гнобить дилера или требовать от производителя решить все миром (суд, возврат затрат,новая машина). Прикупил Lifan x60, 16г. на 26.03.2017г. записался на то. так и не понял нулевое или первое, главное к 2000 км. Буду проходить в Ирбисе на 44км Мкад. посмотрим что получится. цена без масла озвучена в 4289 рябчиков.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Dgoker, зачем испытывать судьбу.Поезжайте на Сельскохозяйственную.Это головной дилер Лифана.С ними бодаться точно не придётся.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Извините, за предыдущее сообщение, тачка не первая и с дилерами, знаю как общаться, отказ дилера принимается только в письменном виде , печатью,(далее независимая экспертиза) остальное все производителю, а, там сами решайте , гнобить дилера или требовать от производителя решить все миром (суд, возврат затрат,новая машина). Прикупил Lifan x60, 16г. на 26.03.2017г. записался на то. так и не понял нулевое или первое, главное к 2000 км. Буду проходить в Ирбисе на 44км Мкад. посмотрим что получится. цена без масла озвучена в 4289 рябчиков.
2.000 км. - это нулевое Т.О.
 

Сверху