Первое ТО

Vladimer

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Подошел срок первого ТО, цена поднялась с 6 до 8 т.р., желание его проходить при таком пробеге и цены на т.о. 50х50. Замечаний к машине пока нет. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже прошел данный этап. Спасибо всем кто откликнется
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Первые 2 ТО несмотря на цену только у ОД, ибо иначе гарантия слетит, а если что не так - в первый год вылезет. Советую поступить как я, купить свои масла, свечи (в случае если ОД льет что попало, см. профильные ветки). Я заплатил им только за работу - 2600.
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Первые 2 ТО несмотря на цену только у ОД, ибо иначе гарантия слетит, а если что не так - в первый год вылезет. Советую поступить как я, купить свои масла, свечи (в случае если ОД льет что попало, см. профильные ветки). Я заплатил им только за работу - 2600.
ИМХО Поддерживаю на 100%.Мне катализатор по гарантии поменяли,если бы за свои кровные было- бы накладно (сумма по наряд-заказу 28 с хвостиком)

Добавлено через 2 минуты
Да и стоимость ТО не так уж и поднялось, я в июне 2014 проходил в Уфе,ОД Демидыч на Менделева, со скидкой 7 т.р.
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
В феврале проходил ТО в москве. По телефону была обявлена сумма в 9400, по приезду на место и сдачи авто ценник увеличился до 9950. Мастер-приемщик обяснил это тем что масло заливают Mobil. (Все брал у ОД, масло, фильтра). Но это было начало, после завершения работ сумма еще раз увеличилась до 10600. На мой немой вопрос был получен убивающий ответ: Ценники на расходники возросли! После некоторых дискусий вернули второй ценник, на чем и разошлись. Это было отступление, а теперь по сути..
На первом ТО заменили по гарантии стойку стабилизатора, подсветку правой двери.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Ценники на расходники возросли
Здесь хочется процитировать классика Самуила Яковлевича Маршака:
- Позвольте, мамаша На станции,
Согласно багажной квитанции,
От вас получили багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картину, Корзину, Картонку
И маленькую собачонку.
Однако За время пути
Собака Могла подрасти!
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
У в Тольятти ТО-1 стоит 6590.
Масло в ДВС G-Energy 0W40. КПП G-Energy 75W90.
Ну на этом масле можно проехать 6000 км - максимум, а вот насчёт масла в КПП - я даже сомневаюсь сколько оно пройдёт и не убьёт МКПП...

P.S. А со своим маслом и расходниками у Вас нельзя?!
 

Master

Форумщик
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Тольятти
Эти масла рекомендует завод изготовитель. У любого ОД можно со своим маслом, но ОД должен сделать отметку о Вашем масле, ну и соответственно возможны проблемы с гарантией.
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
У в Тольятти ТО-1 стоит 6590.
Масло в ДВС G-Energy 0W40. КПП G-Energy 75W90.
Я же писал, что все масла MOBIL, и плюс ко всему я делал в Москве. Тут ценник растет только от того - что это столица...
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вчера проходил первое ТО, пробег 2330, стоял рядом, но не всё время. Проверили все световые приборы, тормоза (крутили на барабанах), поменяли жижи, пощупали ходовую. Косяки которые нарыл за это время (двери плохо закрывались, под рейлингом резинка вылезла, накладка порога у пассажира была наперекос) устранили бесплатно. Только вот отсутствие 62 км/ч не починили. Обошлось в 9092 ₽
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Сергей Ч

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Москва,Щербинка
ДВС.Друзья подскажите сколько щас стоид первое ТО и что делают пока не решил но наверно буду делать на Сельскохозяйственной у ОД
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Сергей Ч, позвонить на сельхозку религия не позволяет?
 

grager

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
р.п. Таврическое
ДВС.Друзья подскажите сколько щас стоид первое ТО и что делают пока не решил но наверно буду делать на Сельскохозяйственной у ОД
В Омске 7800р. +160р. мойка. Смена масла в ДВС и коробке. Протяжка хомутов на системе охлаждения и гидраче. Долили антифриз. Протянули ходовку и нашли лишнюю гайку в правой задней ступице. Заменили газовые упоры 5-ой двери по гарантии.
 

Goportnik

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
5
Реакции
0
спасибо за данную информацию
 

Сверху