Пермский край

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Масло и фильтр разные, стоимость нормочаса отличается.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
отзывов ещё про УАИ нет, они недавно стали ОД, но до них мне крюк в 30 км придётся делать...
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Всем привет, что то про УАИ отзывов нет, вот проскочили 10000 тыщ, думаю куда записываться на ТО, а вообще между пробег между ТО засчитывается, или с 0
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго всем времени суток! Два дня назад несколько раз загоралась лампа неисправности вариатора,сейчас норм. Кто сталкивался с этим? Может глюк?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Доброго всем времени суток! Два дня назад несколько раз загоралась лампа неисправности вариатора,сейчас норм. Кто сталкивался с этим? Может глюк?
У нас на форуме есть профильная ветка по вариаторам.Там много интересного.
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Вчера прошел ТО 1 (10 000) в "Ураавтоимпорте" (д.Хмели) расположен в салоне Форд, стоимость 4910.29 ( для вариатора) по времени 4 часа, персонал вежливый, предоставили такси до центра ( в одну сторону) машинку помыли (облив). Диагностировали "течку" сальника левого привода, но его нет в наличии привезут под заказ (2 недели) рекомендовали обратиться в демидыч (там тоже нет). замена по гарантии. Демидыч начал спорить, типа кто делал ТО тот пусть и меняет, но после объяснений что они тож ОД, согласились принять, но только после осмотра, но сальник заказали. Узнал новое про лифан: регулировочные работы (требовалось отругулировать торпеду, т.к. выпала упл резинка ) в перечень бесплатных работ по гарантии не входит ( а надо то всего ослабить болты крепления торпеды и ее сдвинуть влево на несколько мм). Хотя резинка выпала (образовалась щель) вероятнее всего при (после) работ по установке сигналки у ОД. При разговоре с мастером понял, что в УАИ цены на ТО ниже чем в Демидыче, хотя расходники насколько я понял они заказывают в Лифане.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вчера прошел ТО 1 (10 000) в "Ураавтоимпорте" (д.Хмели)
Я цены выше писал, правда для МКПП (4500 УАИ, и 6500 Демыдыч). Тоже пора ехать на ТО 10000, сейчас в раздумьях куда...
 

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
19.12.16 прошел ТО-1 в УАИ . цена 4700 с доливкой антифриза и замером масла в вариаторе. решается вопрос по замене (гарантии) или проклейке уплотлительных резинок на задних дверях.разрешили присудствовать при работах
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
23.12 был в Демидыче на ТО-2, с учётом 20% скидки вышло 6115. Все резинки промазали силиконом (жаловался на дверь) и выявили смерть 2й каты (жаловался на звон).
Короче я понял так - чем больше замечаний наговоришь, тем больше допработ "напихают".
Залили масло Лукойл 0-40. Старый фильтр положили на коврик в салон (предварительно замотав в плёнку)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Земляки, есть ещё желающие на рамки? Если у нас зказывать не хотите давайте скооперируемся и скопом закажем у Racer
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Всем привет, появился вопрос, помогите решить, машинка начала "тупить" при оборотах 1000-1500 появились провалы, двига не набирает обороты а машина теряет скорость, приходится играть педалькой газа, давление педали вперед результата не приносит, отпустив и нажав снова машина набирает скорость? Ездил к ОД диагностика ничего не показала почистили дроссель и обучили вариатор ( во всяком случае так сказали и денег взяли) Щас думаю ехать снова, но вопрос на чем настаивать
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Проверяли, сказали все в норме, неисправность плавающая,когда выскочит хз, то разово, то несколько раз за раз
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Всем привет, появился вопрос, помогите решить, машинка начала "тупить" при оборотах 1000-1500 появились провалы, двига не набирает обороты а машина теряет скорость, приходится играть педалькой газа, давление педали вперед результата не приносит, отпустив и нажав снова машина набирает скорость? Ездил к ОД диагностика ничего не показала почистили дроссель и обучили вариатор ( во всяком случае так сказали и денег взяли) Щас думаю ехать снова, но вопрос на чем настаивать
Была похожая проблема на другом у меня авто, оказалось дело в катушке зажигания
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
была такая же проблема на карбюраторной ниве, поставил двойного гуся с впрыском в обе камеры-прошла, но у нас нет карбюратора и нет катушки зажигания, ОД сказал что продиагностировал все но проблему не устранил
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
На просторах инета нашел описание такой прооблемы: в определенный момент времени (системности возникновения как таковой не обнаружил) при езде на ровном газу машина начинала замедляться, как будто бы я педаль газа отпустил либо перестал работать бензонасос. При этом, если педаль отпустить совсем и затем быстро надавить, то тяга возвращалась, но при этом через короткий промежуток история повторялась. Глюк как приходил, так и уходил сам по себе без каких-либо видимых причин.

Однако решения разные, так как разные модели авто кто нить у НАС сталкивался?
 

Сверху