Периодичность замены масла в двигателе

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
В мануале черным по белому написано 5w30,а ОД похеру на ваш мотор.
 

orto

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
0
Город
М.О. г. Чехов
Вот и я о том же... говорят, что типа сервисная книжка... написана типа для всех, с усредненными значениями... бред, короче...
 

Maxim

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
356
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день, Роман.
ОД - не так.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Нет,не представитель ОД.Я персональщик,стаж 22 года.На чём только не ездил...
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сдается мне, что на Сельскохозяйственной будут лить 5W30… :cool:
 

orto

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
193
Реакции
0
Город
М.О. г. Чехов
Народ, скажите, пожалуйста, какой фильтр масляный купить? Оригинал или какой-нибудь другой подходит? Если оригинал, то какой его номер, не подскажите? Спасибо...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Народ, скажите, пожалуйста, какой фильтр масляный купить? Оригинал или какой-нибудь другой подходит? Если оригинал, то какой его номер, не подскажите? Спасибо...
без злобы но так..поржать..берите оригинал..ну короче китайский..короче какой попадется -тот и берите ))) народ писал про фильтра от РАВ-4, я всегда брал и буду брать только Сакуру на все авто
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
заходите в магазин и говорите мне фильтр масляный на 1zz листаеш 150-300р и идёш менять масло.
 
Последнее редактирование:

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Народ, скажите, пожалуйста, какой фильтр масляный купить? Оригинал или какой-нибудь другой подходит? Если оригинал, то какой его номер, не подскажите? Спасибо...
ман68/3;цитрон-of9263;of9236;TSN 9263; подходят рав4
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Компании стали партнерами в июле прошлого года. Тогда компания LIFAN одобрила продукцию «Газпромнефть-СМ». В итоге продукцию начали поставлять для первой заливки в автомобили LIFAN, которые выпускаются на заводе «Дервейс», осуществляющего производство и сборку автомобилей зарубежных марок.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всё таки есть смысл обкатывать машину уже на синтетике,а не на газпромовской жиже.Скупой платит дважды.Я на 500км. сделал ТО и нисколько не жалею.Правильно сделал.Мотор и КПП своей работой по новому сказали СПАСИБО.В салоне тишина тьфу-тьфу.
 

Aleksey

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Воронеж
Сегодня побывал на тест-драйве. Показалось, что мотор шумноват - в салоне достаточно хорошо его слышно. Хотя может быть это нехватка шумоизоляции. Сравниваю свои ощущения с Бризом.
 

Хохол

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Кременчуг Украина
В. сервисе сказали приехать перед 3000км,или не позже трех месяцев.Тут смотрю люди меняют уже после 500км. Вообще какой период обкатки в тыс км?Допустим у меня сейчас почти полторы тысячи, я сам поменяю масло,когда мне опять придется менять? На жигуле после капиталки через 100км,потом черещ тысячу,потом каждые 10000.
 
Последнее редактирование:

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
у меня ОД дал "бумажку" до 2500км или 6 мес.А потом через 10000км.По началу ОД лил масло не особо хоршого качества на обкатку.Вообще есть про это тема.
 
Последнее редактирование:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Прочитав все разговоры так и не понял какой марки масло надо лить, ясно про 5W 30 все сказано, столько народу и тишина.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Вообще какой период обкатки в тыс км?
Смотрим сервисную книжку ТО - 2000км плюс минус 500км вот в этот период ОД и должен проводить, но иногда идут на встречу особенно зимой, когда морозы а в коробке минералка. Временной период не помню для меня он неважен, т.к. по пробегу ТО наступает раньше.

Период замены ребята в все сто раз пережевали и протестировали. Дорогие масла можно и через 10000км типа Motul, остальные через 5000км -7000км, после этого периода масло мертвое, присадок уже нету и работает только база и та нестабильная. Это не слова, а реальные тесты отработки.
Если хотите долго без проблемно ездить, то меняйте дополнительно между ТО самостоятельно или у того же ОД.

Прочитав все разговоры так и не понял какой марки масло надо лить, ясно про 5W 30 все сказано, столько народу и тишина.
По выше обозначенной ссылке можете все подробно найти и выбрать для себя.
 
Последнее редактирование:

Сверху