Перестал работать парктроник, так же нет сигнала заднего хода и не горит фонарь заднего хода.

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Доброго времени суток. Перестал работать парктроник, так же нет сигнала заднего хода и не горит фонарь заднего хода. Бывает что сигнал и парктроник ненадолго начинает работать. Понимаю что контакты, но где их искать?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Доброго времени суток. Перестал работать парктроник, так же нет сигнала заднего хода и не горит фонарь заднего хода. Бывает что сигнал и парктроник ненадолго начинает работать. Понимаю что контакты, но где их искать?
Скорее всего на выключателе ЗХ на КПП.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Да, парктроник и фонари на разных кузовных элементах. Вероятность выхода жгута минимальна. А магнитола с камерой заднего хода? Если и камера не работает, значит машина просто не в курсе что вы включили заднюю передачу. Значит искать надо где то в районе кпп, где лягушка примерно
 

MaximAl

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Саратов
Да, парктроник и фонари на разных кузовных элементах. Вероятность выхода жгута минимальна. А магнитола с камерой заднего хода? Если и камера не работает, значит машина просто не в курсе что вы включили заднюю передачу. Значит искать надо где то в районе кпп, где лягушка примерно
Такая же проблема. Перестали включаться фонари заднего хода, камера заднего вида и парктроник. Понимаю, что это датчик заднего хода брахлит. Подскажите где его искать, где искать "лягушку"? )
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Такая же проблема. Перестали включаться фонари заднего хода, камера заднего вида и парктроник. Понимаю, что это датчик заднего хода брахлит. Подскажите где его искать, где искать "лягушку"? )
Пост выше посмотрите.
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Пост выше посмотрите.
Хорошо сказано. В районе КПП. Только вот можно подробней? Датчик на коробке стоит там то там то. Лучше к нему подлезть с ямы. Или, Может так достать можно он сверху. Ну не могу я датчик "лягушку" от датчика АБС отличить. Провода прозвонить могу. А вот найти...
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Провода прозвонить могу. А вот найти...
Может лень? Например в поисковике вбиваем "датчик заднего хода Лифан Х60 где находится" и получаем сразу в первой строке , с картинками и инстркукцией по замене.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Хорошо сказано. В районе КПП. Только вот можно подробней? Датчик на коробке стоит там то там то. Лучше к нему подлезть с ямы. Или, Может так достать можно он сверху. Ну не могу я датчик "лягушку" от датчика АБС отличить. Провода прозвонить могу. А вот найти...
Разъём для начала посмотрите. У меня не работал концевик, оказался сгнил проводок в разъёме.
You must be registered for see images attach
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Спасибо большое. Нашёл датчик давно, но по каталогам он идёт как датчик скорости. Вот и сомневался. Визуально провода живые, не отгнили. Видимо сам датчик. Надо заказывать.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Может я и не прав, но сделал бы так. Открутил бы старый концевик. В разъёме, идущем в жгут, замкнул бы два провода и убедился, что проводка исправна. А с неисправным концевиком поехал бы на разборку японских авто. Удачи.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Нашёл датчик давно, но по каталогам он идёт как датчик скорости
Не понял:unsure:, датчик скорости это LF481Q33802100C - датчик скорости, а LF481Q13729100A - датчик заднего хода. Разные самостоятельные датчики.
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Добрый день такая же проблема, датчик заказал заменил ничего не поменялось включаю заднюю и тишина не камера не парктроники не заднего света
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Добрый день такая же проблема, датчик заказал заменил ничего не поменялось включаю заднюю и тишина не камера не парктроники не заднего света
Предохранитель FS 14, (в салоне стоит) надеюсь проверили?
 

Сверху