ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

Vovan

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
после небольшого пробега стал отчетливо прослушиваться глухой стук передней подвески справа при езде по неровностям. С левой стороны подвески такого стука нет. похоже китайцы пока еще не научились делать подвеску. На х60 был такой же стук, только с обоих сторон.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Vova, проверь затяжку гайки штока стойки, находится внутри опоры стойки под резин заглушкой.
 

DaurKan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Vova, оч интересно... разобрались со стуком?
 

Vovan

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
шток стойки здесь скорее всего не причем, и его не подтянуть пока, так как там все промаркировано, тем более, что при качении люфта нет. скорее всего либо рычаги не протянуты либо стойка бракованная. Кстати вчера задняя правая стала пробивать со стуком на больших кочках. поеду на ТО1 тогда и узнаю в чем там дело.
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
С зади у меня на 100 км застучала подвеска,оказалась не докручены гайки стойки стабилизатора ,покрутил и все ,тишина.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Ничего на Черкесске не меняется. Сплошное распизд@йство на заводе.
 

Николай NT

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже сзади на маленьких кочках стук, как хлябает что то, посмотрел гайки крепления штока к кузову - вроде затянуто...
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Опять ребята застучало сзади ,у двух диллеров побывал говорят все подтянули все в норме так и должно стучать ,но до этого то не было ни чего .Отзовитесь у кого как?пробег 9500.В багажнике сидел идёт стук в районе стойки амортизатора слева больше .
 

green_sv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Опять ребята застучало сзади ,у двух диллеров побывал говорят все подтянули все в норме так и должно стучать ,но до этого то не было ни чего .Отзовитесь у кого как?пробег 9500.В багажнике сидел идёт стук в районе стойки амортизатора слева больше .
У меня всё тоже самое. Грешил на задние амортизаторы, при раскачке прямо на них отдавало. Поменял на Каябу от Рав4, один хрен стук есть. буду искать дальше. Обязательно напишу,если получится устранить.Жена катается(мозг уже сексуально изношен).
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
У меня как раз амортизаторы ,я их снял отложил в сторону и проехал по стирильной доске метров 200 без них и стука нет вообще, ставлю их грохочет ,так и езжу со стуком так задолбали сил нет .А самое главное что все молчат как будто у всех все ок???
 

green_sv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
5
Реакции
0
У меня как раз амортизаторы ,я их снял отложил в сторону и проехал по стирильной доске метров 200 без них и стука нет вообще, ставлю их грохочет ,так и езжу со стуком так задолбали сил нет .А самое главное что все молчат как будто у всех все ок???
Я конечно не ездил, а просто раскачивал машину без амортизаторов, и тоже стука не было. Подёргай задние суппорта изнутри, если болтаются в похожим стуком, то проблема ещё и в них. В направляющих мало смазки и есть люфт. Я туда напихал ШРУЗ-смазку и люфт прошёл. Стук тоже прошёл, жена подтвердила. Если у тебя получится, то будет экономия на амортизаторах. Хотя на Каябе задница стала помягче работать.

Добавлено через 42 минуты
Если до кучи будешь амортизаторы менять, я поставил эти: KYB 343272
Они хорошо подошли по высоте-длинне рабочего хода. По диаметру они тоньше, на встали как родные и работают помягче. По номеру родных амортизаторов в каталоге подходит Грейтвол, но там много вариаций и можно пролететь с высотой рабочего хода. Даже каябовские оказались короче на сантиметр, чем родные по максимальному рабочему ходу(длинне). Дополнительно прокладывал резинки между шайбами и кузовом( в багажнике) для дополнительной виброизоляции и манжету на верхнюю шпильку (от ремкомплекта непомнюкакого цилиндра), для виброизоляции центровки шпильки в отверстии кузова. Судя по износу резинок шпилька тоже может сместиться в отверстии кузова и стучать-тереть.
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Спасибо за информацию ,буду пробовать смотреть .
 

Alexx

Форумщик
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Город
Краснодар
Все правильно сказал, задние амортизаторы крепление сверху, крепление снизу. Снизу болты отпускаются, сверху гайки не затянуты, отсутствуют резинки. Супорта и спереди и сзади, можно пошатать рукой, если гремит, услышишь. На супортах направляющие или мазать высокотемпературной смазкой или менять. Обратите внимание, есть смазка для колодок, противоскрипная, так вот ее на направляющие нельзя. Заклинит.
 
Последнее редактирование:

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Все поменял задние амортизаторы на QH от Рав 4 ,тишина полная сзати теперь вообще ни чего не слышно ,хочу теперь с переди поменять .А какой ребята кайф ездить в тишине.

Добавлено через 2 минуты
По мне дак это просто родные аморты говно смысла нет с официалами бодаться они на тоже говно и поменяют.
 

Владимир3

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
8
Реакции
0
подвеска

Очень быстро выходят из строя втулки переднего стабилизатора , поменял через 500 км застучали вновь . Думаю поможет замена на втулки из пориуретана , родные очень тонкие и резина говно , это частая проблема на вестах ,хреях и прочих хреях . С зади поможет замена прокладок , оригинал гримит .
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Все поменял задние амортизаторы на QH от Рав 4 ,тишина полная сзати теперь вообще ни чего не слышно ,хочу теперь с переди поменять .А какой ребята кайф ездить в тишине.

Добавлено через 2 минуты
По мне дак это просто родные аморты говно смысла нет с официалами бодаться они на тоже говно и поменяют.
Вы бы писали марку и артикула амортизаторов, которые поставили на замену. Вдруг кто-нибудь захочет последовать Вашему примеру?
 

Роман2

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Артикул не помню ,от Рав 4 второго поколения ,передние кстати тоже поменял от того же Рав 4 2поколения ,машину не узнать впечатления от езды в корне поменялись.
 

Костян1

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Передняя и задняя подвеска

Добрый день! Кто может подсказать: чьи пружины (передние и задние) по конфигурации подходят? С условием: количество витков должно быть на 1 больше! Проблема: садятся четверо взрослых и машина едет на отбойниках!
 

Сверху