Переделки под капотом и в салоне

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
И для чего она?Для работы в такси?
Полезная штука. Дальнобои на этих волнах переговариваются, сообщают аварии. ментов и т.д. Если куда то толпой ехать и у всех рации - удобно.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
И для чего она?
На юга ездить хорошо, можно отслеживать информацию по трассе, можно спросить у других водителей как проехать/как обстановка, да в общем много чего можно спросить. Когда группой едешь, то удобно связь со всеми держать. Для некоторых связь - это просто хобби, даже клубы есть.
Тоже давно порываюсь купить, всё жаба душит. Да и город у нас маленький, вроде особой нужды пока нет.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
MegaJet mj-300
пассажиры ногами не пинают?
Если отодвинуть оба передние сиденья немного назад-то рация получается как в тоннеле. На заднем диване у меня устраивается только 11-месячная внучка и её мама. Долго выбирал место и на мой взгляд это самый оптимальный вариант.

Добавлено через 5 минут
И для чего она?Для работы в такси?
Ну до такси я пока не докатился:-D
А вот на дольняках действительно помогает.
Аварии-пробки-навик глюканул-дпс, не раз выручала.
 

Alegolubkov

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
23
Реакции
0
fasik, добрый день.
Извините за любопытство, а зачем вы вынесли USB на бороду, ведь в магнитоле есть разъём?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Alegolubkov, у него магнитола не штатная и лазить в бардачёк к USB кабелю не всегда удобно. *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Значит решил я сделать удобство. Незнаю кому как, а мне периодически нужна розетка для прикуривателя под капотом (подсветить, накачать матрас летом, компрессор подключить). Заказал гнездо прикуривателя герметичное с али и поставил. Может место немного неудачное, но удобно, тянуться никуда не надо.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Значит решил я сделать удобство. Незнаю кому как, а мне периодически нужна розетка для прикуривателя под капотом (подсветить, накачать матрас летом, компрессор подключить). Заказал гнездо прикуривателя герметичное с али и поставил. Может место немного неудачное, но удобно, тянуться никуда не надо.
Сделал почти также, но чуть в другом месте и еще на этой планке уместил через изолятор плюсовой "пятак" для прикурки - зарядки с какого то БМВ... К нашему аккоме сильно не полазаешь.

Прикуриватель на пайке через пред, в качестве чехла нижнего использовал подходящую резинку с разъема со старой проводки.
 
Последнее редактирование:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Значит решил я сделать удобство. Незнаю кому как, а мне периодически нужна розетка для прикуривателя под капотом (подсветить, накачать матрас летом, компрессор подключить). Заказал гнездо прикуривателя герметичное с али и поставил. Может место немного неудачное, но удобно, тянуться никуда не надо.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Хорошо придумал, тоже так хочу. Не подскажешь как называется правильно, что-бы быстро найти или ссылочку.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Геннадич, набираешь в поисковой строке али - гнездо прикуривателя. Там их целая куча. Можно в принципе сделать такую в багажнике, но она мне там не нужна.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Почему фото не могу добавить с телефона.хотел салон показать.
Или так вот
прикольно, но я думаю лучше бы смотрелось с кожаными чехлами со вставками из однотипной цветовой гаммы, а то получается морда вся "веселая, накрашенная" а салон тусклый серый :)
только с ценой че то перебор, за стольник ее вокруг можно перекрасить :)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
прикольно, но я думаю лучше бы смотрелось с кожаными чехлами со вставками из однотипной цветовой гаммы, а то получается морда вся "веселая, накрашенная" а салон тусклый серый :)
только с ценой че то перебор, за стольник ее вокруг можно перекрасить :)
Да ошибся, наверное человек. Десятка тыс. скорее всего..
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Да ошибся, наверное человек. Десятка тыс. скорее всего..
Да это знаменитое 100500... Скорее всего кореш-маляр на шарика покрасил по знакомству. В лучшем случае по цене краски.
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Точно так и есть
100500 это из народа
А покрасили по знакомству
 

трудяга

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
подкручивает это ОЧЕНЬ мягко сказано,на тигге у меня был синяк во всю грудь,на пассажирском ни кого не было натянулся так ,что сорвало пластик с средней стойки.

Добавлено через 10 минут
лифановодом стал месяц назад,передвигался на тигге,не понял зачем розетка в подлокотнике,в тигге она в багажнике ,кроме компрессора удобно подключать автохолодильник,который в багажнике инаходится
 

Eca

Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
7
Реакции
0
пару рублей будет наверно стоить
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Сделал я себе такую полезную штуку. Так как у нас прикуриватель в подлокотнике, телефон не сильно удобно там подзаряжать и не хотелось мне его оттуда дергать, заказал и поставил usb сзади. Хорошо для задних пассажиров. Что понравилось, закрывается крышкой, кнопка для включения есть, без подсветки- энергию не тратит.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Сверху