Переделки под капотом и в салоне

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Всем привет. Полистал темы и такой не нашел. Может кто делал мелкие улучшения для удобства пользования или придумал оригинальные решения.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Заметил, что слив из-под жабо выходит на шумоизоляцию и она в сезон дождей не просыхает, а когда высыхает, вся грязная и в песке. Я подумал, а почему бы не сделать наподобие желобка. Помастерил слегка, и теперь у меня шумка сухая и чистая. Уже год как использую.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Заметил, что слив из-под жабо выходит на шумоизоляцию и она в сезон дождей не просыхает, а когда высыхает, вся грязная и в песке. Я подумал, а почему бы не сделать наподобие желобка. Помастерил слегка, и теперь у меня шумка сухая и чистая. Уже год как использую.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
А не проще её повернуть было в любую сторону и не мудрить желоба ?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Заметил, что слив из-под жабо выходит на шумоизоляцию и она в сезон дождей не просыхает, а когда высыхает, вся грязная и в песке. Я подумал, а почему бы не сделать наподобие желобка. Помастерил слегка, и теперь у меня шумка сухая и чистая. Уже год как использую.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Тоже кумекал на эту тему, но руки не дошли. Решение грамотное.

Добавлено через 3 минуты
А не проще её повернуть было в любую сторону и не мудрить желоба ?
В любую не получится. Слив этот прямоугольный. Либо в сторону шумки, либо на выпускной коллектор (ну может и не прямо на него, но совсем рядом). А всякого горючего в сливе хватает.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Тоже хотел развернуть, но подумал, что если хороший ливень, брызги полетят на коллектор.

Добавлено через 2 минуты
Shiramiga, а ты свой развернул? Куда льется, если на жабо ливнуть с 3-литровой банки? Мне так, для интереса.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Тоже хотел развернуть, но подумал, что если хороший ливень, брызги полетят на коллектор.

Добавлено через 2 минуты
Shiramiga, а ты свой развернул? Куда льется, если на жабо ливнуть с 3-литровой банки? Мне так, для интереса.
Я не заморачиваюс с этим куда льёт ,туда и льёт,шумка от колёс больше мокнет чем от этого свистка.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Хорошо. продолжим. Еще искал компактную кнопку, чтоб без переделок воткнуть около штатных. Можно было бы заказать родную, но к ней надо реле, не захотел заморачиваться. Купил такую, маленькая, аккуратная, пришлось допилингом немного заняться.
You must be registered for see images attach

И еще так, может кому пригодиться. В правом кармане из пластиковой канистры сделал ячейку для всякого мелкого хлама. Там такое интересное место, вроде оно есть, а вроде и нет, нельзя им воспользоваться.
You must be registered for see images attach
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Хорошо. продолжим. Еще искал компактную кнопку, чтоб без переделок воткнуть около штатных. Можно было бы заказать родную, но к ней надо реле, не захотел заморачиваться. Купил такую, маленькая, аккуратная, пришлось допилингом немного заняться.
You must be registered for see images attach

И еще так, может кому пригодиться. В правом кармане из пластиковой канистры сделал ячейку для всякого мелкого хлама. Там такое интересное место, вроде оно есть, а вроде и нет, нельзя им воспользоваться.
You must be registered for see images attach
Туда канистра незамерзайки влетает на ура,чтоб по багажнику не летала.*JOKINGLY*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
в правой нише летом 5 литровый бутыль воды зимой незамерзайка
в левой нише летом пляжные тапки, весной осенью галоши :) осенью особенно удобно в сосновый бор за грибами или на рыбалке после сапогов перелезть в сухое удобное :)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Хорошо. продолжим. Еще искал компактную кнопку, чтоб без переделок воткнуть около штатных. Можно было бы заказать родную, но к ней надо реле, не захотел заморачиваться. Купил такую, маленькая, аккуратная, пришлось допилингом немного заняться.
You must be registered for see images attach

И еще так, может кому пригодиться. В правом кармане из пластиковой канистры сделал ячейку для всякого мелкого хлама. Там такое интересное место, вроде оно есть, а вроде и нет, нельзя им воспользоваться.
You must be registered for see images attach
Будьте аккуратны. Там внизу вытяжные клапана стоят. И они могут разьедениться. Проверьте на всякий случай. Я ставил 5 ку незамерзайки. А потом пришлось частично бампер снимать,чтобы клапон на место поставить.
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Там внизу вытяжные клапана стоят. И они могут разьедениться. Проверьте на всякий случай. Я ставил 5 ку незамерзайки. А потом пришлось частично бампер снимать,чтобы клапон на место поставить.
А я так и не смог их соединить.... Инструкция в фотках есть?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А я так и не смог их соединить.... Инструкция в фотках есть?
Две половинки вынимаешь,соединяешь. Потом откручиваешь брызговик,зад.фонарь,чтобы болт бампера снять под ним. И болты по низу. Оттягиваешь бампер с боковины и снаружи ставишь клапон на место. А дальше в обратной последовательности. По другому ,изнутри,клапон не поставить.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Александр 928, видел их, но до них еще много места, я сделал до них. А слева у меня так вообще мини-бар для огнетушителя. Очень хорошие места в боковых нишах, но плохо, что пластиковых контейнеров в заводском исполнении нет, чтоб изобретательством не заниматься. Все еще мечтаю от запаски избавиться, но на хороший компрессор пока денег нет.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Сергей Л, а фото этого минибара есть? Очень любопытно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Есть. Этот карман больше, чем правый, обидно оставлять его без дела. Делал из вибро, стенки усиливал строительными подвесами. Доступ к заднему фонарю и вентиляция есть.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Может кому пригодится.Сделал такую защиту кнопок давно,за полтора года стекла самопроизвольно ни разу не открылись*THUMBS UP*(просто я маленкого193 роста:-D все время задавал то курткой то рукой.)
 

Вложения


Сверху