переделка и замена дпкв

Zheka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
nicodimych,
У меня такая проблема (лифан 60, пробег 20 тыс.) - глушишь двиг, пошел в магаз, прихожу запускаю - все горит, стартер молотит двиг не запускается, прокатываюсь метров 5-10 на стартере, запускается, может совпадение, но больше ни как, Модернизация ДПКВ мою проблему лечит?, заранее спасибо за ответ.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych,
У меня такая проблема (лифан 60, пробег 20 тыс.) - глушишь двиг, пошел в магаз, прихожу запускаю - все горит, стартер молотит двиг не запускается, прокатываюсь метров 5-10 на стартере, запускается, может совпадение, но больше ни как, Модернизация ДПКВ мою проблему лечит?, заранее спасибо за ответ.
не знаю возможно. попробуй поменяй. а еще попробуй так. не завелось заглуши подожди 10сек поверни ключ подожди 10сек после отработки насоса и пробуй если и это не поможет то к од пускай проводку под капотом шерстят.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
глушишь двиг, пошел в магаз, прихожу запускаю - все горит, стартер молотит двиг не запускается, прокатываюсь метров 5-10 на стартере, запускается
У меня аналогично иногда бывает, но до катания на стартере еще не доходило, обычно раза со второго после 5-10 сек маслания заводится. ДПКВ менять еще руки не дошли
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Подскажите будет ли работать датчик LBA3612600B1 (для Lifan Breez, Smily, Solano) или нужно именно этот LBA3612600 (Delphi Lifan Breez, Smily, Solano, X60) покупать...?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите будет ли работать датчик LBA3612600B1 (для Lifan Breez, Smily, Solano) или нужно именно этот LBA3612600 (Delphi Lifan Breez, Smily, Solano, X60) покупать...?
На СТО мне так и не смогли ответить, чем они отличаются. По фоткам одинаковвые.
 

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Всем спасибо. Сменил. Поставил SMW250129 встал идеально. Взял за 200 рублей.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Видел фото снятого датчика ДПКВ у кого то с налипшими опилками. Не помню только где, т.к. в этой ветке что не нашел. Может путаю с Дром.ру. И у меня возник вопрос. А не от этого родной датчик неверно снимает показания с зубцов, поскольку намагниченные опилки создают большую площадь и соответственно большую зону для считывания??? И может достаточно просто очистить сам датчик??? Или все таки датчик никудышний?? Я не слишком умничаю и лезу в дебри?? Гуру развейте мои домыслы.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А не от этого родной датчик неверно снимает показания с зубцов, поскольку намагниченные опилки создают большую площадь и соответственно большую зону для считывания??? И может достаточно просто очистить сам датчик???
Запросто может быть, так иногда бывает с АБС. начинает не правильно показания считывать, снимешь, почистишь и дальше катаешь.
 

uval1313

Новичок
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
ДПКВ

Не могу найти схему положения датчиков

Добавлено через 1 минуту
схему именно на двигателе
 

Руслан-lifan

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Всех приветствую сегодня был в магазине и мне продавец показал ДПКВ российского производства за 600р и Борщевский датчик за 2000 вот мне теперь интересно подойдёт ли в Лифан за 600 р или обязательно бошевский ставить ??? ?
 

Сверху