переделка и замена дпкв

aav0312

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Форумчане, такой вопрос: а если заказать оригинальный (новый) ДПКВ Lifan X60 проблема с запуском двигателя на "горячую" сохранится? Т.е. неисправность во всех датчиках оригинальных что-ли?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Форумчане, такой вопрос: а если заказать оригинальный (новый) ДПКВ Lifan X60 проблема с запуском двигателя на "горячую" сохранится? Т.е. неисправность во всех датчиках оригинальных что-ли?
Вероятность 50/50.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Форумчане, такой вопрос: а если заказать оригинальный (новый) ДПКВ Lifan X60 проблема с запуском двигателя на "горячую" сохранится? Т.е. неисправность во всех датчиках оригинальных что-ли?
Насчет 50/50 не уверен, не буду утверждать. Купил родной - проблема осталась.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область

aav0312

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
А такая переделка ДПКВ повлияет на гарантию каких-нибудь узлов и агрегатов?
 

aav0312

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Мне ОД ни слова не сказали по этому поводу.
Везет, мне мой ОД (Санкт-Петербург) после того, как сломался вторичный вал кпп сказал, что не факт (!!!!), что это заводской брак:eek:
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Форумчане, такой вопрос: а если заказать оригинальный (новый) ДПКВ Lifan X60 проблема с запуском двигателя на "горячую" сохранится? Т.е. неисправность во всех датчиках оригинальных что-ли?
У меня пока тьфу/тьфу всё ок, прошла проблема на горячку...

Справа на фото новый.


Добавлено через 59 секунд
Везет, мне мой ОД (Санкт-Петербург) после того, как сломался вторичный вал кпп сказал, что не факт (!!!!), что это заводской брак:eek:
Что за ОД?

Добавлено через 38 секунд
Кстати по номерку SMW 250129 бьётся для Ховеров, Черри и ещё когог-то говна китайского не выговорить...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
stalk:er, а что ты поставил ....
если не бош?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Может быть лучще бошь идет потому что глубже садится и зазор между зубцами и датчиком минимальный,по эксплуатации своего оборудования сталкивался с такими датчиками и там есть возможность регулировать зазор и в паспорте прописаны рабочии зазоры.
 

=Ximik=

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Кострома


Немного выше цена.
Заказывал перед праздниками, забирал 12го или 13го. 1182 р. Видимо подорожал. Я через мобильное приложение покупаю, там сразу список открывается с разными ценами. Беру, как правило самый дешёвый.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня по гарантии меняли трубки кондиционера. Заодно поменяли и ДПКВ. Старый датчик оказался такого же типа как и у stalk:er, а новый, который установили, старого образца с закрытым сердечником. Меняли долго, не подлезть к датчику. Теперь будем смотреть, как этот себя поведёт, уйдёт проблема с запуском на горячий двс или нет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Это ОД вам сказали, что не подлезть. Странно я уложился в полчаса перекуром и болтовней с автолюбителями.
Меняли при мне. Только недавно нас(китайцев) отдали Пыжикам, поэтому китайцев они только осваивают, вот и долго получилось)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Меняли при мне. Только недавно нас(китайцев) отдали Пыжикам, поэтому китайцев они только осваивают, вот и долго получилось)
да яб бежал бы от таких сервис менов.....
там делов то мин на 5.....
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
да яб бежал бы от таких сервис менов.....
там делов то мин на 5.....
Бежать некуда, это ещё нормальный СТО. Бывает и хуже, намного. Поменяли ДПКВ , ничего не изменилось. Так же периодически не заводится на горячий ДВС. Блин, просто задница какая-то. Это уже третий датчик. Проблема та же.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
andron, смотри крепление массы под левой задней спинкой сиденья.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Братцы, смешной вопрос для тех кто поменял ДПКВ : он где стоит то? По фото не могу врубиться: с какой стороны движка?
 

Сверху